Двигатель, в трех цилиндрах нет компрессии, прокладка двигателя

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#1
В трех цилиндрах нет компрессии. Нужно купить верхний рем.комплект, три комплекта клапанов (впускных/выпускных), переднего сальника:shock:. Так вот Новосиб сродне Мухосранску Нет ничего и фиг че привезешь быстро. Не могли бы подсказать магазины, цены, p/n если не сильно трудно на все это.
(PS колодки уже месяц жду) )))
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#4
На 4.6 DOHC V8
Впускной: F3LY6507A
Выпускной: F3LY6505A
 

Ольга74

Новичок
9
2
Санкт-Петербург
#6
2C5Z6079AA верхний комплект прокладок
F5AZ6700A передний сальник
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#8
Обычно прежде чем закупаться деталями, разбирают и делают дефектовку.

Если не было гидроудара, то я бы посоветовал такую последовательность действий:

1. Залить в эти цилиндры шприцом по 3 кубика масла и замерить компрессию. Если компрессия восстановилась, попробовать сделать раскоксовку колец Лавром.

2. Если компрессии нет, скинуть ГБЦ и дефектовать.

Если поршня целы, не болтаются, то пролить клапана. Вполне возможно обойдется дело притиркой клапанов. Возможно нужно будет менять седла. Может быть и трещина в ГБЦ. Заказывать детали заранее дело не благодарное. Посмотри сколько тут предложений о продаже запчастей с префиксом "не пригодилось".

Что с машиной случилось то? ГБО установлено?
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#9
Давненько я тут не был. Спасибо всем за советы.


Залить в эти цилиндры шприцом по 3 кубика масла и замерить компрессию. Если компрессия восстановилась
Пробовали. :( Не восстановилась

ГБО не установлено. Что случилось? - Да кто бы знал. Когда покупал - двигатель троил. Хозяин говорил что дело в катушке... Но увы, замена не помогла. И вот спустя год начала машинка помирать. Сначала не заводилась, не ехала - вырезали Катализаторы. Теперь не тянет на маленьких оборотах. Газ в пол - а толку ноль.
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#10
Добрый день форумчане, дабы не плодить темы, спрошу тут. Мне срочно нужен комплект прокладок 2C5Z6079AA. Но в Сибе их нет и ждать под заказ от 30 дней. А машинка уже завтра встает на ремонт. Может кто-нить подсказать где в Москве\Питере купить эту з\п? Очень срочно нада :(
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#11
Всем здрасте. Дабы не плодить новые темы, задам вопрос тут. Кстати про кар-факс. Прокладки прислали. Правда спустя три месяца. То не могли растаможить (ибо Новый Год был), потом отправили другому человеку (ибо тупо перепутали запчасти). Ну да ладно. Не о них речь. Вопрос такой. А есть кто на форуме кто занимается запчастями? Нужна
2C5Z6049CAB вот такая запчасть (Головка блока цилиндров в сборе) Просто интересно во сколько она мне встанет? Сайты выдают от 50 до 100. Может кто-нить конкретизирует?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#12
новая не меньше 75 на заказ в мск, прайсовал не так давно, а что с твоей они как правило в большинстве случаев подлежат ремонт.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#13
Дефектовку еще до конца не сделали. Просто предварительно сказали ("тебе , наверное, проще новую голову купить") Вот и мониторю. А вообще хотел просто поменять поменять клапана на выпуске. А тут такое (((


ЭндрюС, спасибо, что соориентировали. Завтра-послезавтра будет окончательный вердикт. Буду от него плясать. Кстати, может клапана где в наличии в Москве есть (с направляющими)??? А то у нас их точно нет. Только заказ
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#14
как отдефектуют скинь фотки,только нормальные,посмотрим что и как,возможно отремонтируем,думаю отправить в мск в ремонт дешевле замены будет
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#15
Ну вот. Позвонили сейчас. Сказали что обойдутся "малыми жертвами" :) Итого мне нужно будет найти 16 клапанов, 16 направляющих и успокоители. (с ГРМ'ом что-то плохо). Пока как-то так. Но думаю что-нить еще добавится. Эх. Авиатор. Хорошая машина, но сколько ж ты денег-то ешь :(
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#16
пусть не ленятся,направляющие проще изготовить на месте,мне в Мск в конторе где мехобработку делают сами-же и направляющие изготавливают и меняют
 

Alexrec

Участник
299
3
Новосибирск
#17
В МСК да, а тут НСК. СТО по Американцам 3 штуки. Из них, только одно более менее что-то умеет делать. Так что изготавливать никто тут не будет. :( Еще вопрос. Предложили поменять цепи (4 шт). Брать оригинал или можно дубликат? Или вообще не брать? )) Вроде цепи же на "всю жизнь" ставятся?