Двигатель от второго поколения на первое

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#1
Здравствуйте. Товарищи знатоки к Вам вопрос. Имеется Expedition 1997 г.в. 5.4 с дымящим двигателем и есть двигатель от Навигатора второго поколения 2003 г.в. за недорого и полностью откапиталенный. Теперь вопрос - реально ли установить этот двигатель в Expedition? Я конечно понимаю что можно всё, но хотелось бы без лишних переделок.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#2
У тебя 16 клапанный,а 2003 скорее всего 32х,так что вслед за движком,мозги,проводка ну и мешок мелочей.Так что решать только вам.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
но хотелось бы без лишних переделок
Просто старый вытащить и новый поставить не получится. Так что переделки и подгонки будут, это неизбежно. Это называется SWAP engine. Зато на выходе получится круто и мотор свежий и мощный и надежный.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#4
Можно, поищи мои темы, я ранее расписывал что нужно.. Главное кем сделана капиталка 32 кл. мотора??? Если там дешевые китайские ГРМ комплектующие, а так же, просто поменяны поршневые кольца, то брать его не нужно, проще свой отремонтировать..
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#5
Вот сейчас и думаю либо свой восстанавливать, либо искать мотор такой же. Походу дорого будет делать свап до 32 клапанного двигателя.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#6
Конечно свой сделать будет дешевле, а самое главное - быстрее.