Двигатель начал троить

Shatyko

Участник
Клубная карта
1
0
Обнинск
#1
День добрый!
Подскажите хорошего электронщика.
Проблема состоит в следующем.
Машина Ford F-150 5.4 2000 года. Начала троить. Сканирую программой ForScan ошибок не выдает. Откатывал параметры до заводских, никаких изменений.
Или может кто сталкивался с такой проблемой.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#2
Shatyko, А при чем тут электронщик ? Нужна нормальная диагностика авто, сканер не все видит.

После чего начала троить ? Причин масса, надо больше вводных. От катушек зажигания, свечей и дальше уже смотреть.

Проверьте катушки для начала.
 

AlexandrArs

Новичок
28
10
Москва
#4
Как троит? Постоянно или иногда (при тырканиях в пробках или ещё как-то на маленькой скорости)? Просто троение это похоже болезнь мотора 5.4
 
85
11
Ford F-150 2008
Москва
#5
Не знаю, как на 5,4, но у меня на 4,6 несколько раз причиной пропусков зажигания являлись наконечники катушек зажигания. Их ресурс не так уж велик, со временем дубеют, трескаются, их начинает пробивать. Надо периодически менять.
Ну и один раз у меня собственно катушка вышла из строя. Тоже иногда бывает.
 

TOLMEN

Участник
89
31
Раменское
#6
...товарищи может я сейчас бред напишу!)), а что если наконечники изолентой обмотать чтобы исключить пробивание?)
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#7
TOLMEN, не совсем бред))) Но лучше термоусадку использовать!
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#8
будет время выложу фото и пост напишу

иногда троит из-за пробивки прокладки входного коллектора, в районе первого цилиндра начинает потихоньку лить еле еле антифриз, который может собираться в 1, 2, 3 свечных колодцах...

прокладки надо сразу покупать комплект, не жмитесь на ОДНУ) цена вопроса комплекта в среднем 50 уе

за одно форсунки почистить, и колечки поменять))))

Добавлено через 2 минуты
автор поста, по-тихому слился)