Explorer 1 Провисла дверь, как исправить?

ibragimmelove

Новичок
1
0
Ford Explorer 1991
Нижний Новгород
#1
Все привет. Хочу задать вопрос. У меня провисла дверь. Я видел что можно восстановить это с помощью шайбочек. В общем я начал делать, но только стало хуже. Вернул все обратно. Я вот думаю, может не туда я шайбы подкладываю. Кто с этим сталкивался, подскажите пожалуйста.
 

Вложения

225
75
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#2
Ремкомплект дверных петель решит проблему, на эксплорер вроде такой DORMAN 703270
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#3
Именно-не туда.
Я так понимаю , что провисла передняя дверь?
1. Можно поменять местами НИЖНИЕ петли дверей передних и задних (с верхними такой номер не пройдет).Вследствие этого провис станет меньше.
2.Шайбочки подкладывать под петли К СТОЙКЕ КУЗОВА.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#4
Подвешиваете дверь к потолку(по возможности конечно),откручиваете петли.Чтобы открутить верхнюю от кузова(1 гайка)нужно будет проковырять,либо проплавить отверстие в боку торпедо.Не видно будет,просто не снимать же из-за этого.90% что нужно будет заменить ось петли(я делал из подходящего стержня клапана) и заново выточить втулки.Шайбочки не помогут,чуда не случится...
Сообщение автоматически объединено:

Ремкомплект дверных петель решит проблему, на эксплорер вроде такой DORMAN 703270
Я столкнулся с тем,что старые втулки разбили посадку в проушине,пришлось точить....
 

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#5
Я гвоздь U-загнутый под петлю засунул и все. Потом правда поменял петельку, но вариант рабочий .