Explorer 1 Думаю о покупке американского внедорожника Ford

3
0
В поиске
Курск
#1
Всем привет! Задумался о покупке Форд Экплорер. Хотелось бы пообщаться с реальными владельцами.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#2
Привет! Думать надо потом, когда купишь, а сейчас надо хотеть купить, хорошая машина, настоящий америкос, рамный с нормальным мотором, и долговечным автоматом.
Здесь парни расскажут тебе больше о Эксплорерах, так как ездят на них.
Могу сказать, что на первых Экспах подвеска и мосты почти как на Биг Бронко, только чуть меньше :)
 
3
0
В поиске
Курск
#3
Спасибо большое за короткий, но в тоже время емкий ответ. Но хотелось бы еще узнать про болячки двигателей, ходовой и все-таки это американчик и по этому хотелось бы знать по запасным частям для этого авто, а именно наличие, заказ цены, на что обращать внимание при покупке, какие проблемные места и агрегаты, чтобы не попасть на крупный ремонт сразу же после покупки, а на данный вопрос может ответить как я понимаю только человек который эксплуатирует данный автомобиль или подобный или у которого был такой, а не куча "диванных" экспертов которые знакомы с темой только по наслышке! Так что Санек спасибо! Надеюсь еще на несколько профессиональных ответов с твоей стороны!
Сообщение автоматически объединено:

Саня! :good::);)
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#4
Единственная болячка - это АКПП, берите лучше механику.
 

захар80

Участник
116
1
Ford Explorer 1993
Тюмень
#5
Документы, чтобы все было, номера где должны быть, что бы были, возможна экспертиза МВД, кузов прям смотреть, смотреть, он на раме кузов крутит и рвет, ржавчину то же некто не отменял, раму естествено смотреть, ДВС слушать, смотреть как работает, АКПП это проблема проблем (по крайне мере у меня), передний мост то же смотреть как работает (хабы (автоматы проблемные), привода (правый ломает), подключение(мотор включение закисает)) по запчастям недорого если делать все вовремя, много аналогов есть из чего выбрать (по цене и фирме на мой взгляд все одинаковые) также разборки бывает что далеко но дешево. А в остальном все делается, посмотри ДРАЙВ2 ребята реально маньяки берут ведра не одного живого места и востанавливают.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#6
А что, автомат на Форд Эксплорере проблемный? Я думал нормальный. На Бронко автомат например вообще безпроблемный.
 
3
0
В поиске
Курск
#7
А чтож не разбирался в чем причина поломки привода? Может она на самом видном месте как всегда? И может бональна?