Думаю Ford Big Bronco переделать в пикап и заменить боковые зеркала

какие зеркала?


  • Всего проголосовало
    11

Aviajoker

Участник
147
19
Ford Big Bronco PickUp93
Новосибирск
#1
Возможно. кто есть на драйве уже видел эту ему, но уж больно хочется узнать менние общественности на счет задумки моей:
ПЕРВОЕ! Сидели мы с братом после бани и обсуждали, что мол, кабы я брал машину ДО того, как затеял стройку, а не после, то взял бы наверное ЭФку форда или шевролюку пикап. потому как гунг в бронке портит его способность работать в качестве грузовичка. даже если снять кунг, то дырка в салон — не фонтан. Брат мне сказал на это — у тя ж вроде машина стоит в кузовном — дак смастырь себе стенку как у православных пикапов и выиньк чертовой бабушке заднее сидение — получишь пикап, на котором можно и в холодное время койчто привезти увезти и по городу ездить норм, ибо не длинный он черезчур, как та же ЭФка. почесал я репу и согласился с братом. на предмет общественного обсуждения выкладываю схму, по которой планируй поставить стенку — помечена красным — как раз от кромки металла крыши до ступеньки в салоне, на которой задний диван стоит. за передним диваном в таком случае остается место под нехилый такой рундучок примерно шириной около 250-300 мм ну и в длину — ширина салона, причем довольно высокий можно сделать — до высоты кресел (на схеме ниже — синим цветом).

ВТОРОЕ!
ЗЕркала. у кого какие зеркала стоят? штатные мне не очень нравятся, да и получали они до меня немало по мозгам, и потому разболтаные, треснутые и держатся на честном слове. Мысля возникла — а не поставить ли вертикалки лопухи от газели — зеркала с хорошим обзором и с полусферой снизу — землю под задними колесами видеть
Это мысль первая про зеркала

Вторая мысль — зеркала с креплением на дуге, как у таблетки или газона


Что общественность думает по поводу этих двух мыслей?
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#2
Купи зеркала с Интернационал 9800 и не парься )) и пару круглых зеркал с капота Фредлайнера Сенчури. И будет красиво и обзор отличный.

Добавлено через 29 секунд
Я как раз себе так планировал сделать. Зеркала купил уже )
 

Aviajoker

Участник
147
19
Ford Big Bronco PickUp93
Новосибирск
#3
Купи зеркала с Интернационал 9800 и не парься )) и пару круглых зеркал с капота Фредлайнера Сенчури. И будет красиво и обзор отличный.

Добавлено через 29 секунд
Я как раз себе так планировал сделать. Зеркала купил уже )
у нас тут мало американских грузовиков, сибирь же )
 

silverado

Участник
83
16
Ford F-350 1994
Уфа
#4
По поводу минипикапчика тоже задумка такая есть, тоже думаю перегородочку сзади поставить и без кунга ездить. Заодно утеплиться как следует, кабинка маленькая получится, прогреваться хорошо будет в зимнее время.
По поводу зеркал, лучше от Газели Next тогда, они побрутальнее будут.
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#5
Народ, ну хватит уже уродовать машины - их и так мало осталось! Если нужно хлам всякий возить - ну возьмите же пикап - спецом для этого предназначено. Или прицеп прицепи на время перевозки хлама.

Зеркала - по мне так и штатных пятого ген за глаза. Все от других машин бу уе...но смотреться имхо...
 

Aviajoker

Участник
147
19
Ford Big Bronco PickUp93
Новосибирск
#6
Народ, ну хватит уже уродовать машины - их и так мало осталось! Если нужно хлам всякий возить - ну возьмите же пикап - спецом для этого предназначено. Или прицеп прицепи на время перевозки хлама.

Зеркала - по мне так и штатных пятого ген за глаза. Все от других машин бу уе...но смотреться имхо...
ну чем так хороши штатные? пластик хуже, чем на уазике, мелкие, по мне- так вообще чужеродно смотрятся с хромом на машине черного цвета.

Добавлено через 1 минуту
По поводу минипикапчика тоже задумка такая есть, тоже думаю перегородочку сзади поставить и без кунга ездить. Заодно утеплиться как следует, кабинка маленькая получится, прогреваться хорошо будет в зимнее время.
По поводу зеркал, лучше от Газели Next тогда, они побрутальнее будут.
от некста их лепить некуда.
 

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
#7
Скажу за Газелевские) Обзор офигенный. Езжу на соболе и радуюсь. но это не для Бронко, и другие тоже. Если не ошибаюсь, то продавали как то Бронко с газелевскими зеркалами, выглядело так себе)

Добавлено через 4 минуты
Как вариант, поставить с IV Бронко)
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#8
снеголюб, Во , точно! Лучше с 4 поколения и дополнить их круглыми сферическими зеркалами.:good:
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#9
На каком основании , мне интересно, заявлено о том, что на нормальном пикапе тесно в городе?...мне и в москве на сильвераде не тесно... .а из бронки или к5 пикапы как из говна пуля. ..соре...Кузов там будет как у л200,доски или лестницу не повезёт. ..правда кирпичи и мешки с цементом в самый раз возить...ненуачо. ...
...по поводу голосования: жалко, что в списке нет пункта *руки отрубить за это бесовство*))))
 
Последнее редактирование модератором:

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#11
Как вариант, поставить с IV Бронко)[/QUOTE]

на 4 поколении зеркала "слепые" , гораздо хуже чем на 5-м. + только в том, что их можно сложить.))
 

Aviajoker

Участник
147
19
Ford Big Bronco PickUp93
Новосибирск
#12
На каком основании , мне интересно, заявлено о том, что на нормальном пикапе тесно в городе?...мне и в москве на сильвераде не тесно... .а из бронки или к5 пикапы как из говна пуля. ..соре...Кузов там будет как у л200,доски или лестницу не повезёт. ..правда кирпичи и мешки с цементом в самый раз возить...ненуачо. ...
...по поводу голосования: жалко, что в списке нет пункта *руки отрубить за это бесовство*))))
руки отрубать себе не стану точно. менять машину не собираюсь тоже. а возить с собой воздух, имея при этом пусть небольшую, но вот прям мне нужную платформу и заказывать газельки для перевозок не феншуйно мне. и так стройка денег тянет на себя, так что машину менять или покупать газель - не вариант. ездим мы оооочень редко втроем - места полно впереди для троих, в основном я один гоняю. реже - вдвоем. на Л200 я ездил пару лет - он реально тесный ) а кузов для моих целей у бронки в самый раз ) ну в конце концов еще раз по поводу рук - я этот авто восстановил вообще из ничего, был убит и вскором времени бы на металлолом отправился. а так- все делаю - скоро на колеса встанет толком. так что не обидно будет за колхоз, а наоборот - продление жизни!:D:D
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#13
Aviajoker, вертикальные лопухи сделают очень большую слепую зону по сторонам вперёд. Это ужас современных толстых стоек на пузатёрках - при соответствующих скоростях не видно быстрых пешеходов и короткие машинки. Или их выносить вперёд и вверх. Но будет стрёмно на уровне "руки отрубить".:)
Для ББ только свои. Либо древние на кронштейнах, но свои.
 

SUPERAMERICA

Активный участник
296
138
Ford Bronco 1993
Алматы
#14
как вам8)
 

Вложения

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#16
один из моих бронок имел уазозеркала. смотрелись уеб#щно. это было первое что я снял с машины. на 5 ген хорошие зеркала. до них достаточно слепые, но не критично. но на 5 ген они не идут, и примерял.
 

Aviajoker

Участник
147
19
Ford Big Bronco PickUp93
Новосибирск
#17
не, на круглые зеркала ну вот не лежит чет душа. походил по автоамагазам сегодня и присмотрел дуга от газели старого образца

к нему зеркало от грузовика, примерно такое
снимал на свой древний телефон, потому плохая картинка, извиняйте.
а все это крепить я хочу следующим образом:
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#18
Надо автоматически складывающиеся, от современного пикапа колхозить. Имхо от совкового не комильфо
 

Aviajoker

Участник
147
19
Ford Big Bronco PickUp93
Новосибирск
#19
Надо автоматически складывающиеся, от современного пикапа колхозить. Имхо от совкового не комильфо
основная проблема встает от того. что зеркало надо размещать на линии стойки, что между форточкой и стеклом основным двери. кабы не эта долбаная форточка, вариантов много больше было бы. а так- тока на дверь лепить.