Дренаж испарителя и загадочная течь антифриза

SpokeFace

Новичок
9
1
Ford Expedition 1997
Москва
#1
Всем доброй ночи. Не подскажите, где находится дренажная трубка кондиционера под машиной? Ford Expedition 1997
Весь форум перерыл, фоток найти не могу… ехать на море, а конденсат не сливается. + очень странная проблема с антифризом. Вчера долил до уровня антифриз, спустя пару часов коротких поездок обнаружил лужу прозрачную но маслянистую. И из дефлекторов воняло…. Уровень антифриза упал на 1см ниже полоски минимум. И больше не вытекал… сегодня там все подсохло, отвёз в сервис, не нашли… долили антифриза и отправили кататься пока не потечёт… ОН НЕ ПОТЕК!!! Странная проблема очень
809834F4-88A5-4554-8BE9-26A913964B77.jpeg
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Дренаж на туннеле по пассажирской стороне, хрен доберешься. Будешь менять дырявый радик печки - все сделаешь
Сообщение автоматически объединено:

Непросто, но полезно
 

SpokeFace

Новичок
9
1
Ford Expedition 1997
Москва
#3
Дренаж на туннеле по пассажирской стороне, хрен доберешься. Будешь менять дырявый радик печки - все сделаешь
Сообщение автоматически объединено:

Непросто, но полезно
Думаете радик печки? Но ведь сейчас не течёт, да и текло не из дренажа, а откуда-то по середине (в сервисе по фото и видео, сказали что патрубок какой-то дриснул), а найти его не можем пока вновь не потечёт. Да и в салоне сухо при условии забитого дренажа(сейчас фриз не уходит но и при кондее не капает ничего)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
А в салоне кроме него ничего нет. Все шланги снаружи. А раньше кондиционер работал, тек? Мож там не испаритель уже, кочки и мох? Салонник имеется?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 479
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#5
патрубок какой-то дриснул), а найти его не можем пока вновь не потечёт
Радиатор печки там на быстросъёмах,в каждом по 2 кольца уплотнительных-частенько из под них сцыт.
 

SpokeFace

Новичок
9
1
Ford Expedition 1997
Москва
#6
Радиатор печки там на быстросъёмах,в каждом по 2 кольца уплотнительных-частенько из под них сцыт.
Уже 2й день ничего не течёт, фильтра салонного нет(хочу поставить, но страшно резать) сегодня пытался пробить дренажную трубку, чем только не пытался….. в итоге заставил потечь. Но видимо дырочка маленькая а в Нутри грязи дофига. В итоге во время езды с кондее ничего не течёт снова…
Сообщение автоматически объединено:

А в салоне кроме него ничего нет. Все шланги снаружи. А раньше кондиционер работал, тек? Мож там не испаритель уже, кочки и мох? Салонник имеется?
Раньше меняли прокладки на трубках кондея (на китайские, а они чуть тоньше, в итоге фрион улетучится к концу лета…) но это пофиг. Да и дует прям вау как хорошо. Фильтра нет, я не думаю что там кто-то что-то делал когда либо
 

DRB

Активный участник
334
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#7
сегодня пытался пробить дренажную трубку, чем только не пытался….. в итоге заставил потечь. Но видимо дырочка маленькая а в Нутри грязи дофига.
Поделись, где дырочку-то нашел? Я тоже бы поискал и почистил. А то уже по понятности ГМ-а скучаю))
 

SpokeFace

Новичок
9
1
Ford Expedition 1997
Москва
#8
Поделись, где дырочку-то нашел? Я тоже бы поискал и почистил. А то уже по понятности ГМ-а скучаю))
Правая сторона(заползаешь на спине под машину))) находится над выхлопной (видно ее между выхлопной и коробкой
Сообщение автоматически объединено:

Поделись, где дырочку-то нашел? Я тоже бы поискал и почистил. А то уже по понятности ГМ-а скучаю))
красное -коробка
Желтое теплоэкран выхлопной, синее трубка конденсата
 

Вложения

Симпатии: Понравилось DRB

DRB

Активный участник
334
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#9
Спасибо, в выхи проведу исследование)))
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#10
Уже 2й день ничего не течёт, фильтра салонного нет(хочу поставить, но страшно резать) сегодня пытался пробить дренажную трубку, чем только не пытался….. в итоге заставил потечь. Но видимо дырочка маленькая а в Нутри грязи дофига. В итоге во время езды с кондее ничего не течёт снова…
Сообщение автоматически объединено:


Раньше меняли прокладки на трубках кондея (на китайские, а они чуть тоньше, в итоге фрион улетучится к концу лета…) но это пофиг. Да и дует прям вау как хорошо. Фильтра нет, я не думаю что там кто-то что-то делал когда либо
Подскажи конкретно где находится дренаж и как удобнее подлезть
Сообщение автоматически объединено:

Подскажи конкретно где находится дренаж и как удобнее подлезть
Не до читал
спасибо
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#11
И если на люке слетит трубка( Их две у меня сверху через открытый люк видно)то в дождь вода в порог. а не под крыло.
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#12
хочу поставить, но страшно резать
Там вообще ничего страшного, режется довольно просто, хоть и не удобно. Даже в случае неудачи можно заклеить скотчем и всё. Сам фильтр на алишке есть, только сроки конь. Зато он уберегает от такого вот гемора с грязью в испарителе. Я весной ставил, самым сложным оказалось впихнуть фильтр, не сломав его. Очень неудобно это происходит.

З.Ы. на фильтре такой хороший уплотнитель, что можно не тратить деньги и нервы на поиски штатной крышки, он и так плотно сидит.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#13
Нифига, зимой оттель нормально так дует. Заклеиваю алюмоскотчем
 

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#14
скотчем армированным я тоже залепил. На всякий случай.