Доставка с Rockauto.com

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#1
Планирую заказать там ряд деталей и хотел спросить несколько вопросов у людей кто уже пользовался услугами этого сайта:
- Какие сроки доставки в Московский регион?
- Не было ли ни у кого случаев не довоза или задержек доставки?
- Качество продукции как?
- может еще какие нюансы знаете?
 

aspol1972

Новичок
18
0
москва
#2
Планирую заказать там ряд деталей и хотел спросить несколько вопросов у людей кто уже пользовался услугами этого сайта:
- Какие сроки доставки в Московский регион?
- Не было ли ни у кого случаев не довоза или задержек доставки?
- Качество продукции как?
- может еще какие нюансы знаете?
Привет!
Не знаю насколько успешно они возят в Россию. Небольшие покупки я обычно отправляю через посредника в штатах. Консолидирую общую посылку и затем шлю на Москву. Так дешевле выходит. Однако последняя моя посылка была пристально досмотрена штатовской таможней. Ничего не пропало, просто посылка провела в пути лишние 2 недели. По предварительной информации повышенный интерес таможенников вызвала пара аммортизаторов капота для Линкольн Навигатора)))) Вообще, как сказал посредник, штатовские таможенники обращают повышенное внимание на посылки, в которых много запчастей... Хотя на моей памяти это первый случай...))
 

John Ripper

Banned
Banned
205
9
Киев
#3
На Украину вожу так же, консолидирую в США и сюда. Пока что проблем не было.

Добавлено через 48 секунд
Единственное, дважды проверяй что заказываешь. У меня был пару раз залет с ними. Вроде заказал что нужно, а уже после оплаты посмотрел картинку. и оппа. то да не то.
 

ОХОТНИК

Участник
174
20
Lincoln Navigator 2005
Астрахань
#4
У меня до Астрахани шло дней 16 от них ЕМСом,но так как идет через Москву,у вас будет дней на 5 меньше,УПСом должно быть еще быстрее.По нюансам-когда будешь складывать корзину,столкнешься с очень интересной особенностью,цены на товар там смешные,но вот доставка-это хитрая песня.У них масса складов в разных городах,если берешь товар с одного склада,то доставка удешевляется из-за консолидации,если с разных складов-то стоимость доставки зашкаливает,хитрость же заключается в том,что при формировании корзины заказа столкнешься с тем,что все позиции по мере их складывания будут с разных складов,я как только не эксперементировал с количеством,с брендом,с добавлением того,что мне вообще не нужно,программа всегда переформатировала заказ так,чтобы почти все было с разных мест и соответственно дорогой доставкой.

Добавлено через 8 минут
Доходило до того,что вписываешь в корзину 2-3 шт одной позиции,добавляешь еще 1 штуку того же самого,аля опт и вуаля программа тут же пишет,что эта штука уже поедет с другого склада,добавляешь ще 2-3 шт и опять вуаля,пишет,что они уже поедут еще и с третьего склада.В общем программист этого сайта хороший спец своего дела,дешево задолбаешься покупать с учетом доставки.Короче,если берешь что-то дорогое и небольшое и не тяжелое,то выгодно,если же недорогая мелочь,то с доставкой будет как в московских магазах.

Добавлено через 3 минуты
Ну или надо кооперироваться,чтобы заказывать не по одной штуке,а по 2-4.

Добавлено через 3 минуты
Не забудь получить 5 проц.скидку при заказе,надо ввести непросроченный код,их можно взять на фридомсе,люди выкладывают их для всеобщего пользования,ну и когда свой код получишь,тоже поделись с ближними.
 

WarlocK

Участник
201
23
Moscow
#5
Шлют в москву фидэксом напрямую без посредников, и очень быстро, от 3-4 дней до недели получается. За что собственно мне и нравятся.

Качество з/ч - полностью от производителя зависит, рокавто это же магазин. есть и китай и почти ОЕМ.

Каталог в целом нормальный, но желательно пробивать на сайте изготовителя применяемость к конкретной машине, т.к. иногда в конкретный раздел по модели попадают универсальные изделия(которые без колхоза ни разу не подходят)

Почти все что меньше $50 выгодней везти через экзист/тритон и т.п. на заказ. Но дольше.
Про хитрую систему складов и рассчет стоимости доставки выше уже отписали.
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#6
У меня получилось деталей на 990 долларов, а доставка на 320 долларов, заказ формируют с трех складов.

Еще вопрос, кто нибудь себе заказывал запчасти фирмы Enginetech?
Ссылка по теме enginetech.com

Хотел на сайте у них заказать деталек, списался с манагером, а он отвечает, что они работают только с автосервисами и магазинами з.ч.

У нас на форуме кто нибудь занимается доставкой с подобных сайтов?
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#7
Срочно надо было. Я заказывал там датчик самой дорогой доставкой из имеющихся (с ее учетом даже вышло быстрее и дешевле покупки напрямую в экзисте в РФ на несколько тысяч рублей).
Пришло ровно за неделю с момента заказа.

Если доставка 320 выводится и время терпит, то дешевле конечно посреднику а ля shopotam.com или айшопиум это все заслать для пересыла в РФ будет.
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#8
на айшопиум не особо дешевле выходит около 200-250 долларов за доставку

Добавлено через 1 минуту
ох уж эти американские автомобили )))

Добавлено через 4 минуты
Список з.ч. то плюшевый, а выходит на 44 тысячи + в сервак отдать еще 30-35 и того 75-80 тысяч. Вот вам и махнул грм с расходниками
 

toxabull

Участник
69
3
Москва
#9
Не всё можно притащить FedEx'ом. Лучше, конечно, пользоваться его услугами. FedEx мне прислал за 5 дней. На днях приехала еще одна посылка, шла 2 недели благодаря нашей почте. Ничего они не мудрят с доставкой. Когда положишь в корзину любоё наименование, заметишь значок грузовика у различных позиций в каталоге. Наименования, отмеченные этим значком, хранятся на том же складе, что и деталь в корзине, обращай на это внимание. Доставка с разных складов считается раздельно, вызодит, соответственно, дороже. Если возникают вопросы, пиши им на почту, отвечают очень оперативно и вежливо. А вот нюанс один есть. Если не хочешь попасть на таможенные пошлины, не заказывай на своё имя товаров массой более 31 кг и стоимостью более 1000 Евро в месяц. Как вариант - разбить посылку на 2 части на разные имена, при этом одинаковый адрес доставки не имеет никакого значения. Но, возможно, дешевле будет оплатить пошлину, чем дважды платить за доставку. Хотя доставка малогабаритных деталей стоит копейки.
Заметил у тебя в списке A-1 Cardone. Видел весьма нелестные отзывы. У них, грубо говоря, два подразделения: одни клепают новые детали, другие восстанавливают б/у и продают их. Кстати, обращай внимание на графу Core рядом со стоимостью. Если в ней указана цена, значит, ты должен будешь отдать им свою деталь взамен покупаемой.
 

ОХОТНИК

Участник
174
20
Lincoln Navigator 2005
Астрахань
#10
Ничего он никому не должен отдавать,в графе CORE стоит стоимость,которую сайт готов потом вернуть покупателю,если ! он вышлет им свою старую деталь,и эта деталь после экспертизы заводом будет признана восстанавливаемой.Для нас это бессмысленное занятие,так как стоимость отправки туда старой детали частенько превышает возможную компенсацию от них,а отправлять придется за свой счет.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#11
emex.ru - смотрим на рокавто партнамберы и подставляем.:) Выходит существенно дешевле, чем с рокавто с доставкой. Сроки как получится, но в основном чуть быстрее заявленных.
 

Podleshik

Участник
44
0
мск
#13
Кстати могу поделиться 5% скидкой.
178705199261800
Вводить в поле How Did You Hear About Us?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#14
если время терпит я заказываю так как на картинке. а так только фед эксом.
У меня до Астрахани шло дней 16 от них ЕМСом,но так как идет через Москву,у вас будет дней на 5 меньше
 

Вложения

Podleshik

Участник
44
0
мск
#17
По срокам, заказывал в минувшее воскресенье, сегодня получил) федекс
 

чингачгук

Участник
107
2
Ford expedition 2001
Киев
#18
Вожу себе постоянно. При этом имею скидку 5% по моему. Пользуюсь услугой склада-оператора в США и он же мне пересылает в неньку. Срок -10 дней ..Оплачиваю сам PayPal ом...через интернет банкинг( за счет этого еще есть и скидка на услуги пересылки по штатам ).
А вообще мне больше всего понравилось когда после оформления заказа и оплаты ..через 1,5 -2 часа получил сообщение шо посылка отправлена :shock:.....и таки на следующее утро была на складе...:good:....оперативно пиндосы сработали..тут я подумал шо там работают явно не наши бывшие соотечественники.

А еще..:D. ..в коробки с запчастями периодически вкладывают магнитные наклейки с машинками:D:D.
 

Alllexx

Новичок
8
0
родного
#20
по моему у этих ребят ценник немного завышен, есть магазы в которых дешевле на порядок