Долгое ожидание запчастей из США 2020

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#1
Решил рискнуть и заказать запчасти с Rockauto и Ebay, ради эксперимента. Все приходит но очень долго, срок ожидания в среднем 2 - 3 месяца. Заказывал 1 апреля 2020 пришли в начале июня 2020. Все работает но ждать очень долго.
 

DRB

Активный участник
334
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#2
Хз, как ехало все с рокафты, так и едет. В июне был запор на таможне, если пнуть кастомер сервис, все мигом приходит в движение.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#3
Хз, как ехало все с рокафты, так и едет. В июне был запор на таможне, если пнуть кастомер сервис, все мигом приходит в движение.
Я написал это для тех кто пишет что доставка из США прикрылась!
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
Несколькодней назад получил, как заявляли, так и приехало. А самитрэйсинг помурыжил и сдался, бабки вернули
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#6
Я написал это для тех кто пишет что доставка из США прикрылась!
3 месяца и лимит 50дол это не прикрылось ?
За это время весь мозг вынесут если предоплату взять. А не брать тоже нельзя.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#7
3 месяца и лимит 50дол это не прикрылось ?
За это время весь мозг вынесут если предоплату взять. А не брать тоже нельзя.
3 месяца и лимит 50дол это не прикрылось ?
За это время весь мозг вынесут если предоплату взять. А не брать тоже нельзя.
Не знаю про коммерческие цели. Но для себя лимитов нет.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#8
Я сколько покупал в рокавто, 2-3 недели приходит. Быстрее чем через академию+
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#10
в зависимости из какого штата идет отправка. от недели из Нью-Йорк до полутора месяцев из других.
 

DRB

Активный участник
334
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#11
В июне у меня гора железа три недели висела на таможне, пока отправитель не чухнул их. Сейчас еще кучка две недели назад вылетела из NY и до сих пор никак не приземлится))
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#13
C 01 июля беспошлинный лимит 50 дол за посылку, со следующего года будет 20. Свыше суммы пошлина 4 евро за кг.
Это официально из таможни на сегодняшний день.
Не подлежат уплате таможенные пошлины, налоги, если стоимость товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#14
Анонсировали 100евро после НГ, и 50евро с 01 июля. Видимо из-за пандемии отложили. Но не суть. 200 евро и так мало, дробление на мелкие посылки съедает всю потенциальную экономию. Проще немного переплатить специально обученным людям, в итоге все равно дешевле и без нервотрепки.
 

Sawyer

Участник
236
7
Jeep Cherokee 1994
Нижегородская обл.
#15
Анонсировали 100евро после НГ, и 50евро с 01 июля. Видимо из-за пандемии отложили. Но не суть. 200 евро и так мало, дробление на мелкие посылки съедает всю потенциальную экономию. Проще немного переплатить специально обученным людям, в итоге все равно дешевле и без нервотрепки.
Например?
Назовите пожалуйста некоторые путные магазины через которые можно заказывать запчасти с рокавто
А то я до нг все сам возил, а теперь с этими 200е хрен что привезёшь себе ноомальное
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#16
Например?
Назовите пожалуйста некоторые путные магазины через которые можно заказывать запчасти с рокавто
А то я до нг все сам возил, а теперь с этими 200е хрен что привезёшь себе ноомальное
Сань, речь идёт о пересыльщиках.
 

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#20
Доброго дня. А никто не будет заказывать на РокАуто себе запчасть( в Москву)в ближайшее время. Я б присоседился с фонарём задним. А то у меня с адресом доставки сложности.