Долго заправляю бак, отщелкивает пистолет при заправке

Дмитрий1976

Участник
34
1
Lincoln Aviator 2005
Краснодар
#1
Подскажите,дорогие форумчане,-что делать?появилась проблемка!пару месцев назад призаправке топливом,пистолет стал отщелкивать сразу после налива в бак 5 литров,и потом только тоненькой струйкой,как напор включишь-тут же отщелкивает,слышно при этом,как бензин при этом по заливной трубке поднимается,а не проваливается в бак!
процедура заправки теперь превращается в увлекательнейший аттракцион минут так на 15((
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
У меня такой аттракцион на всех американских машинах. Просто нужно немного пошевелить пистолетом и найти нужное его положение. Так же рекомендую совсем до конца пистолет не выжимать
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#3
Бак с горловиной соединяется патрубком резиновым. Возможно перегнуться или сплющился!
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#4
Дмитрий1976, такая же бяда . Пробовал разобраться, вроде как это проблемы с адсорбером. Попытался его снять - понял что это не лучшая затея и забил.
 

Токс

Участник
101
4
Ульяновск
#5
Дмитрий1976, такая же бяда . Пробовал разобраться, вроде как это проблемы с адсорбером. Попытался его снять - понял что это не лучшая затея и забил.
А при чём здесь адсорбер? Здесь чисто механическая проблема.Может шланг резиновый расслоился внутри.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#6
А при чём здесь адсорбер? Здесь чисто механическая проблема.Может шланг резиновый расслоился внутри.
Адсорбер для улавливания паров бензина. Когда забивается возникает проблема с выходом воздуха из бака, вот и отстреливает пистолет. Экология..... А нам тут мучайся;)
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#7
Сталкивался с такой проблемой когда был 3-й Эксплорер, так и не понял из-за чего отстреливал пистолет... Хотя были до этого разные американцы, в том числе и форды и не было таких проблем... В ТрансЛабе делали диагностику компьютерную, проверяли систему EVAP (система вентиляции бензобака), она была исправна. Нужно было смотреть дальше, но к сожалению не было у меня времени, я уехал и так и ездил с этой проблемой...

Интересно кто как решил этот вопрос или все забивают и теряют на заправках по 15-30 минут... ?
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#8
Сталкивались с подобной проблемой на Вояджерах. От горловины в бак идёт основная труба и трубка для вывода воздуха. При снятии/установке запаски бывало что эту трубку передавливали.
Сейчас продаётся немало китайских эндоскопов, можно прямо к смартфону подцеплять, диметр не больше 1 см и длина провода от 1,5 метров, подсветка диодная, герметичные.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#9
Gorbat, как правило заправщик мучается, я в салоне сижу)))). Но если заправляю сам, то пистолет держу в руке (на весу), так чтобы между пистолетом и горловиной был зазор. Напор бенза не самый сильный. Когда заправляю -слышно как воздух выходит через зазор.
Зы. ошибок по вентиляции бака нет.
 

Ostyak

Участник
118
15
F-150 FX4, 2004
Новосибирск
#10
Та же проблема. А осенью после каждой заправки ещё и заводится стала с провалом оборотов или со второго раза. Грешу на эту долбанную EVAP. Клапан который у абсорбера менял, был мёртвый, летом по жаре заводилась с провалами оборотов и выскакивали ошибки по EVAP . Клапан поставил новый, следующее лето откатал без проблем. В общем остался ещё один клапан, который над баком, ну и трубки надо проверить.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#11
На Чирке подобной проблемы нет,а на Навигаторе уже давно привык всавлять пистолет вниз головой,только в таком положении не отстреливает.
 

glybin-igor

Участник
121
35
Форд Экспедишн 1997г.
Новочеркасск
#12
На Чирке подобной проблемы нет,а на Навигаторе уже давно привык всавлять пистолет вниз головой,только в таком положении не отстреливает.
Такая проблемка была и на Чирке 2001г. и на моем Экспедишне,просто пистолет держу слегка под углом и все замечательно.....
 

Лада

Участник
82
82
Ford F-150 2016
гора Робсон
#13
А у вас всех такое случается на всех заправках, или только на некоторых? у них ведь тоже пистолеты могут быть неисправны.
У меня такое было и со старой машиной и с новой. Но это вина заправки как оказалось а не машины.
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#15
Была такая проблема на Эконолайне. Снял трубку на входе адсорбера и проблема ушла. Позже снял сам адсорбер и продул его воздушным компрессором. С тех пор проблемы нет. Думаю, просто слежался фильтрующий порошок.
 
Симпатии: Понравилось Goleaf

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#17
Немного под углом вставляешь не до конца впихивая как писал выше Double, и всё нормально.
Мне кажется тут просто особенность американских авто.
Саша, вот и я так делаю и норм. Но когда заправляю то не конторю рычаг пистолета, сам держу. Да и не особо парюсь по этому поводу
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#18
Возможны 2варианта: или колонка работает неадекватно(говорят- с этого отключения заправщики имеют) или вентиляция бака ! Не адсорбер а ещё клапан на баке стоит.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#19
Мне кажется тут просто особенность американских авто.
Саша, вот и я так делаю и норм. Но когда заправляю то не конторю рычаг пистолета, сам держу. Да и не особо парюсь по этому поводу
Привет Лёша я контрю и всё нормально. держу если только под горлышко заливаю когда на дальняк иду.