АКПП A4LD долгая загрузка на Д

fvavip

Новичок
2
0
волгоград
#1
Всем привет.
Я тут новенький на этом форуме.
Хоть у меня и не внедорожник, но читая как вы общаетесь, таки решился здесь спросить совета/помощи.

форд скорпио 2 литра. акпп режимная. есть режимы: S,E,
завожу, прогреваю мин 10, еду..
и пошло:
при старте вой на первой передаче до 2000 оборотов как у тролейбуса из акпп. переключает на вторую сразу все ок, тишина. потом переключает на третью с подбросом оборотов до 3000, кратковременным (стараюсь газ отпустить в этот момент). потом плавно разгоняюсь до 120 норм. при 100 км/ч обороты в районе 2000.
если притопить немного, кик даун на передачу ниже нормально переключает, если сильнее прижать педальку, то переключается еще на передачу ниже и обороты подскакивают. но такое ощущение будто "срывает".обороты прыгают 3.5-4.5 т об. но машина не разгоняется резво, а продолжает ехать как ехала.

второй момент.
стоит поездить и прогреть коробка передач хорошо. то при переводе на Д ничего не происходит. т.е. D не загружается. чууть газу добавлю включается с небольшим ударом. а если не добавлять газу, то можно и две три минуты простоять ожидать движения...НО переключив сначала на 1 или 2, а потом на D то можно ездить, до тех пор пока не зашлушишь..

масло розовое, чистое. уровень.

машинку купил недавно. восстанавливаю по тихой. тк работаю электриком то решено перебрать самому. собираю инфу. но в голове каша, пока не разберу и руками не пощупаю....

поможите плиз...куда копать... по мере разития событий буду отписывать. ремонт планирую оооооочнь бюджетный.
 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
поможите плиз...куда копать... по мере разития событий буду отписывать. ремонт планирую оооооочнь бюджетный.
Снимать АКПП и ремонтировать. Что еще можно подсказать?
Причем чем быстрее, тем лучше. В противном случае, твое последнее пожелание не оправдается.
 

fvavip

Новичок
2
0
волгоград
#3
Спасиб большое на добром слове!
т.к мы с напарником (моторист)только развиваемся, в плане клиентов и дохода. то соответственно в бюджете нереально ограничен. и поэтому пока думаю снять гидроблок и провести ревизию на предмет заклинивших клапанов и грязи. и для начала я так понял надо будет приобрести прокладку на гидроблок Upper и lower.
верно говорю или нет?
просто сейчас реально нет денег вкладывать. голова болит об аренде и насущном((
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#4
Прокладки обязательно, плиту разбирать мыть, соленоиды очень внимательно смотреть, там их много, потому как если с режимами, то это уже не совсем A4LD, a A4LDE... Правда, есть сомнения, что это поможет. ..
 
Последнее редактирование: