Johnsons13

Новичок
2
0
Санкт-петербург
Miha$,

Из минусов Дюранги -нет защиты днища мотора.
Есть :) на 5.2 и 5.9 жирная металлическая- опционно, на 4.7 нету балки поперечины по нее, теоретически если вместе с поперечиной поставить, то будет то же самое, нужно мерить, перед одинаков по креплениям
Очень редко и только на машинах в комплектации RT идет 242 раздатка (FULL TIME), в остальных идёт 231 (Part Time).
После 2000 года, на рестайлинговых Дюрангах стоит электронный переключатель режимов раздатки.
:D не путайте людей, на Рт бывает и парт-тайм и чисто задний как на шелби.
242 ставилась на каждый год, но в большнстве на 5.2 встречается.
97- й начало 98- го фулл-тайм был еще с возможностью отключения переднего привода.
99-00 фулл-тайм стал без отключения так готовили к эл. Переключалке, что соответственно и произошло с рестайлом.
На 5.9 фулл-тайма мало ставилось, на 3.9 почти не ставилось. На 4.7 , соответственно только 00 год - прилично выпускалось, но попадается крайне редко.

Мужики, подскажите где находится клапан на печку?
Какой? :)
http://www.drive2.ru/b/1473649/
 
Последнее редактирование модератором:

Roman O

Новичок
4
0
Санкт-Петербург
Всем доброго дня! Попал в аварию, нужны решётка радиатора и либо стекло фар либо фары ксенон. Буду благодарен если подскажите где не дорого можно заказать либо сам продаёт.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
Roman O, Тебе в барахолку, там создай тему куплю.
 

Johnsons13

Новичок
2
0
Санкт-петербург
Всем доброго дня! Попал в аварию, нужны решётка радиатора и либо стекло фар либо фары ксенон. Буду благодарен если подскажите где не дорого можно заказать либо сам продаёт.
Стекло фар не бывает, так же как и ксенон фар оригигальных.
Если родные фары, то центральные новые есть человек продает обьява на крпайслер форуме, если стоят " тюненые" то проще новые купить
Решетка радиатора: неоригинал можно заказать мне два года назад за 2500 привзили по тому курсу,
Если надо временно есть ориг черного цвета с оч. Маленькой трещинкой особо не видно
 

maxx.25.vl

Участник
78
3
Калуга
Доброго всем времени! Столкнулся с проблемой поиска внутреннего пыльника привода. В магазинах предлагают только оригинал в Америки по космическим ценам, мож кто знает от чего еще может подойти. Пыльник под трипод.
машина 2000 года 4.7.
Заранее спасибо.
П.С. мож кто продаст....
 

Lee78

Участник
3
3
Ford F150
Пушкино
все понял и удалил, тема не моя и размещать в барахолке нет смысла так как на этом не зарабатываю
 
Последнее редактирование модератором:

Alekstar

Новичок
1
0
Минск
Всем привет. Имеется чудо машина Додж Дюранго 4,7, 2006 г. Не машина а настоящий танк. Возник вдруг вопрос, может кто подскажет или фото кинет где стоит датчик положения раздаточной коробки. На диагностике показал глюк по электронике, хочу почистить да посмотреть в чем проблема.
Заранее спасибо
 

Arcane

Новичок
6
0
Москва
Разрешите к влиться в ваш тесный коллектив. 4,7 2000 год. Сразу начну рубить с плеча как говориться. Для установки 242HD раздатки чтото еще требует замены? Карданы, мосты?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
Arcane, мосты то зачем? ) Даже карданы думаю не придётся менять. Ещё зависит от какой машины будет 242HD.
 

maxx.25.vl

Участник
78
3
Калуга
А нет ли ни у кого случаем в закромах лишней задней полуоси на Дюранго 2000 года, мост 8.25 передат. число 3.92??
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
maxx.25.vl, Не нету, мост задний вечный, как и полуоси 8) как сломал?
 

maxx.25.vl

Участник
78
3
Калуга
в дороге заклинил подшипник, пока доехал до дома заклинившие ролики проточили в полуоси приличную канавку (фото полуоси выложу посже, щас провода к телефону нет) - подшипник то у нас без внутренней обоймы....(((( отдал в заварку и проточку, щас жду, то там проблема в другом - ось то закаленная, после сварки метал станет мягким
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
maxx.25.vl, потер... давай фотки, смысла не вижу варить, полуоси на зданий мост - можно взять б.у. они вечные, тем более нужна одна.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
Выработка огромная... наварить... как временное решение, лучше поискать б\у в хорошем состоянии.
 

maxx.25.vl

Участник
78
3
Калуга
Проблема в том, что мост у меня, как сказали на крайслер форуме, довольно редкий - 8.25/3.92, ставились на рестайл и то как опция.
Я нашел несколько машин в разборе, но мосты там другие((