додж дюранго - ошибка 1391 !!!

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#1
У Толяна загорелась ошибка 1391 он под Тулой.

Говорит ехал начал дёргаться, проехал ещё не много, заглох на горке. Сейчас с 10 раза завёлся вроде, должен доползти до сервиса.
На нейтрале тоже мотор колбасит, троит весь.

по ошибке прочитал вроде датчик коленвала. Кто сталкивался куда копать ему? что смотреть?[ATTENTION][/ATTENTION]

Добавлено через 2 часа 7 минут
Вроде разобрались, датчик распредвала почистили и поехала, Толян приедит расскажет
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#2
И колена и распреда лучше проинспектировать, т.е. оба.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#3
Хорошо купил себе сканер ODBII и ноут с собой был))) Подключил считал ошибки, показал ошибка распредвала.... а колбасило так, думал что мотор выпрыгнет вместе с коробкой.... то едет, то дёргает, то вообще глохнет на ходу... короче сняли дачитк распредвала, на нём было немного грязи, почистили, поставили на место и машина просто как заново родилась.

Недавно почистил, дросель, форсунки, свечи новые, всё протянули.... но расход был 15.5 - 16 литров по трассе... а что самое интересное, после чистки датчика распредвала, расход реально упал до 12.6 литров по трассе.... и ехать стала резвее...
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#4
Может еще и масло ей поменять? :)
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#5
Да масло обязательно.
 

Shved63

Участник
157
1
Днепропетровск
#6
Недавно почистил, дросель, форсунки, свечи новые, всё протянули.... но расход был 15.5 - 16 литров по трассе... а что самое интересное, после чистки датчика распредвала, расход реально упал до 12.6 литров по трассе.... и ехать стала резвее...
Интересная замануха. А где он у нас стоит то этот датчик? Я бы его тоже почистил. Ибо расход у меня на трассе при скорости 100-110 тоже больше 15.
А что самодиагностика на одометре ни чего не показала?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#7
Насчёт самодиагностики не знаю, если он глючит выкидывает ошибку, а находится он с левой стороны, если стоишь лицом к мотору (где пассажирская сторона), на фото выделил красным, только датчик стоит как бы снизу.
 

Вложения

Shved63

Участник
157
1
Днепропетровск
#8
Я его видел, но засомневался, что это он. Надо будет снять и почистить. Насчёт самодиагностики. Три коротких поворота ключа на включение зажигания (последний остаётся в положении включенного зажигания) после чего на одометре либо высветится, что ошибок нет, либо по очереди будут высвечиваться ошибки по двигателю и по коробке.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#9
Shved63,
Округлое основание и на одном болте подвешен, если мне память не изменяет;)