Chrysler cars & trucks Dodge Grand Caravan SE 3.3L 2009 г.в.

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#1
Немного больше года я бегал по Нью Йорку пешком, на общественном транспорте и на велосипеде, ну и вот решился купить себе авто. Собственно выбирал я из минивэнов из-за их вместительности. В поле зрения попали Honda Odyssey, Toyota Sienna, Chrysler Town & Country, Kia Sedona, Ford Windstar и Dodge Grand Caravan. Ни какой особой предрасположенности к какой-то из них не было. На цвет внимания так же не обращал. Главное чтобы она была в максимально "здоровом" состоянии и с минимальной ценой. Ну и после многочисленных переписок с продавцами и парой просмотров решил остановиться на Dodge Grand Caravan SE 2009 г.в., двигатель 3.3L бензин 175 л.с., 4АКПП, привод передний 2WD, кузов серебристого цвета, салон черный со светлым нижним пластиком. По кузову конечно в паре мест все печально, коррозия, в некоторых других местах так же коррозия, но не критичная и исправимая. Салон не убит, но требует чистки. Техника требует внимания и пока не знаю кроме как поменять масло двигателя и масляный фильтр толком ничего. Я конечно осмотрел подкапотное пространство, но как говориться этого не достаточно. Сейчас поскольку покупка свершилась в выходной день, я даже застраховать ее не могу и зарегистрировать и как следствие ездить на ней нельзя. В планах застраховать, отмыть салон, потом регистрация и далее постепенно исправление техники и кузова. Как долго эта машина у меня пробудет не знаю, посмотрим
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
Пришлось мне немного понервничать на счет страховки. Компании предлагали неадекватные цифры, $800-1100 в месяц. Вообще просто с ума сошли, неужели думают, что кто-то поведется. В итоге на четвертый день нашел $250 в месяц. Успел уже зарегистрировать авто и немного на нем прокатиться. В общем подвеска как-то хлипковато себя ведет, гул при работе двигателя и прочее. Буду разбираться
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#3
Fартовый, Поздравляю с обновой, в Америке это необходимость... :))) А драйвер лайценз получал американские или на своих ездишь? Может из-за этого ещё страховка дорогая, то что не засчитывают стаж....
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#5
решил остановиться на Dodge Grand Caravan SE 2009 г.в., двигатель 3.3L бензин 175 л.с., 4АКПП, привод передний 2WD, кузов серебристого цвета, салон черный со светлым нижним пластиком.
Давай новый бортовой журнал с фотками, интересно посмотреть... что будет с обслуживанием и тп. :good:
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#6
Прошел инспекцию на авто. Теперь все норм, можно передвигаться без опаски получить штраф. В техническом плане только ошибки прочитал. Была одна, P0440 - пары бензина через крышку уходят. Нужно очистить от коррозии заливную горловину и поменять крышку бензобака. Я так в салоне ее и не дочистил, погода не позволяет. Пытылся исправить ошибку закрывания 5-ой двери, брызгал в замок WD40, не помогло, проверял провода и фишку, все норм, но все равно нужно разбираться. Все по порядку
20230304_171426.jpg
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#7
Норм тазик для работы :good::good: В таком и переночевать можно, если нужно... Знаю что проблема у них с кузовом, слишком подвержены коррозии...
Сообщение автоматически объединено:

Посмотрел видос твой в другой теме, решил по машине оставить здесь сообщение, чтобы не путаться)

Крыло купи б\у в цвет.... может где то на джанк ярде.. сразу взял бы ручку, колёса, крыло, крышку багажника... поменять проще чем восстанавливать...
Сообщение автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#8
Немного позанимался авто. Заказал на амазоне крышку бензобака, фильтра масляный, воздушный и салонный, и масло двигателя. Крышка пришла, я как мог зачистил от коррозии край заливной горловины и поставил новую. Визуально их сравнил и конечно же старая была в непотребном состоянии. Посмотрим уйдет ли ошибка, по идее должна. Так же пришли фильтра, масляный и воздушный. Воздушный поменял предварительно очистив короб от накопившейся пыли. На очереди на доставку масло двигателя и планирование посещения автосервиса для его замены и диагностики ходовой. А салонный фильтр придет в последнюю очередь, его понятное дело сам поменяю
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#9
Взял почти такой же аппарат, чуть подороже обошёлся, чем твой.... Dodge Journey 2013, тоже смотрел на Grand Caravan и Town&Country, но они все 2WD... а так хотелось 4х4... поэтому взял Journey AWD с 3.6 мотором. Попозже сделаю свой БЖ. Пока тоже привожу его в порядок))))

1.jpg 2.jpg
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#10
Масло ко мне пришло, осталось дождаться салонного фильтра. По идее можно ехать менять и диагностировать подвеску, но времени не хватает.
Пытался отполировать фары и навредил. В обще та которая была очень мутная полирнул отбеливающей зубной пастой и она теперь прозрачная, почти как новая. А по второй наждачкой прошелся и она помутнела. Нужно теперь время для ее более тщательной полировки
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#11
После диагностики ходовой мне приговорили стойки и втулки стабилизатора, передние нижние рычаги, задние аммортизаторы и среднюю подушку двигателя. Так же прокладки клапанных крышек, поддон двигателя.
Решил в первую очередь обслужить двигатель. Заказал поддон, и прокладки, дождался их прихода и все поменял. Мастер все сделал хорошо, все прочистил, промыл. Так что сейчас сверху подтеков масла нет, снизу нет, машина стала разгоняться поохотнее и плавнее
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#12
Запчасти для ходовой уже купил, нижние передние рычаги, стойки и втулки стабилизатора. Лежат у меня уже неделю. Но по причине болезни не поменял, поскольку не работал и дохода не было, да и на улице мне делать нечего было
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#13
Давно ничего не писал. Собственно много работаю. Ходовую я так и не исправил, хотя запчасти на руках, нет времени, так и катаюсь как есть. Доливал 1 литр масла в двигатель, за сколько пробега его съело не заметил. Так же заменил аккумулятор, старый совсем не держал. Конечно внутри делаю уборки, даже маленький пылесос для этого купил. Ну и разок протер кузов с каким то средством для мойки окон. Грязи нет поэтому и на мойку нет смысла ехать
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#14
Как авто, бегает ещё? )
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#15
Сегодня началась непонятная для меня неполадка. Опишу симптомы. В общем завел, все как обычно, прогрел. Далее потихоньку поехал затормозил на перекрестке и машина начала дергаться. Тронулся с потоком, а она плохо набирает скорость. На следующем перекрестке заглохла, но без проблем завелась. Парконулся, перевел в положение Р коробку, все норм, в R дергается, в N норм, в D дергается. При движении когда только трогаюсь без газа, едет и дергается, поддал газа, выравнивается, но как будто не хватает мощности.
Сразу скажу, что в положении N машина не едет, жидкость в АКПП прозрачная на должном уровне, запах почти отсутствует. Бензонасос работает, залил нового бензина. Масло двигателя на max, не выработано. Свечи и провода не знаю. Чек горит постоянно, поэтому не знаю появилась ли какая ошибка. Может кто знает что может быть?
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#16
Купи ELM, считаешь ошибки, глядишь понятнее станет. Возможно нехватает бенза, фильтр-сетка на входе насоса в баке или сам насос.
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#17
Купи ELM, считаешь ошибки, глядишь понятнее станет. Возможно нехватает бенза, фильтр-сетка на входе насоса в баке или сам насос.
Бензина больше половины бака. Тем более что свежего залил. В режиме P работает ровно. И насос работает, я не запускаю авто не дождавшись первой его движений
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#18
У меня было на Таун-Кантри, на трассе заглох, бензин есть, искра есть, оказалось не хватало давления. Когда в Анапе начали менять и вытащили из бака всю капсулу, входная сеточка была вся в ржавчине и плохо пропускала, знал бы - не покупал бы всю капсулу.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#19
Был в сервисе, считали ошибки, которых было аж одинадцать. В общем вроде как савокупность разного рода, которая влияет на эти дергания. Предложили действовать от малого. Замена свечей, высоковольтных проводов и датчика кислорода. Далее проверили катализатор, он норм, но вроде как из-за дохлого кислородного он не работал. Итог, стало меньше вибраций, дергания пропали, но тем не менее остались какие-то неровности работы на холостых при нагрузке. Говорят надо покататься по трассе для прочистки каталика, ну и следить появится ли опять чек.
За одно долили литр жидкости в АКПП, заменили передние нижние рычаги и стойки переднего стабилизатора. Ошибки все удалили, давление в шинах скорректировали, при том, что на задних колесах были неправильно поставлены колпаки, открутили и поправили.
Покатаюсь посмотрю что к чему
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#20
После того ремонта, немного покатавшись все вибрации пропали и машина начала работать как и ранее, но чек все же вылез и по какой ошибке не знаю.
Сегодня прикупив расходники, в ближайшем сервисе заменил масло двигателя и масляный фильтр. В рем зону эти ребята не пускают, поэтому убедиться, что они действительно все поменяли уже смог около дома. Масло свежее, прозрачное, фильтр чистый. Ну по другому ни как. Воздушный фильтр сам поменял и старый выглядел вполне себе рабочим, но раз уж собрался значит надо менять.
Впереди предстоит пройти инспекцию по русской схеме из-за чека и надеюсь, что все будет норм. Но это через 2-3 недели.
На кануне занимался страховкой. И вроде как она стала для меня дешевле, но все равно цена аховая по сравнению с другими штатами
 
Симпатии: Понравилось Gorbat