Navigator 3 Стоит непонятный блок на свет. Помогите разобраться

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#21
Стас,т.е противотуманки светят только на D,а при этом что происходит с габаритными огнями?(они включаются или нет?)Просто поменял лампочки в габаритах задней двери оказались там 16W,когда проверял-пальцы обжег-результат их постоянной работы- обугленные патроны.да и светят как противотуманки.Наверно поменяю на 5W
 

Cтас

Участник
248
2
#22
SV62, Габариты не горят. Горят только туманки. Горят на D и R, точно. На P, не горят. Остальные режимы не использовал...проверю сегодня)))

Добавлено через 4 минуты
SV62, да и лампы меняй задние, там 5 ватт стоять должны, 16 это перебор, так и до пажара не далеко. Просто лампы редкие, видать поставили, что под руку попалось
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#24
Дневной свет включил-как подсказал Стас.
 

Winter

Участник
51
0
Россия
#25
А кто знает, где стоит блок розжига на нашем Линкольн Навигаторе?
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#26
А кто знает, где стоит блок розжига на нашем Линкольн Навигаторе?
рассказываю как у меня и думаю у всех так должно быть (не скромно) )))
габариты - "подковка" светится и угловые оранжевые окошечки
ближний - ко всему что в габаритах подключается ближний ксеннон)))
дельний - тупо заслонка в линзе меняет направление луча и если были включены противотуманки то они гаснут
при выключенном ближнем даже если рукоятку держать на себя то дальний маргнёт но не горит и опять же если были включены ПТФ то они погасятся и снова загорятся когда дальний погаснет

у всех так? - когда сумерки наступают или ночь вообще то при открытии авто или 5й двери загораются габариты и ПТФ
блок розжига стоит где то рядом с лампой :D


Добавлено через 8 минут
ОФФ топчик не большой! по сколько тут хозяева 3х собрались)))
темки нужной не нашёл спрошу пока тут (или ссылк киньте)
А вас всех устраивает работа электронного дросселя?
имхо то идеально то тупит жутко!
я слышал об универсальных примочках для авто с эл.дрос. отклик вроде как моментальный становится!
 

Winter

Участник
51
0
Россия
#27
когда сумерки наступают или ночь вообще то при открытии авто или 5й двери загораются габариты и ПТФ
У меня так, ещё в зеркалах снизу габариты горят.
А вас всех устраивает работа электронного дросселя?
имхо то идеально то тупит жутко!
я слышал об универсальных примочках для авто с эл.дрос. отклик вроде как моментальный становится!
Ниразу не испытывал проблем вообще!
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#28
Ниразу не испытывал проблем вообще!
Ну я думаю это у меня не неисправность ))) а просто заморочка все таки трос он быстрее открывает и следовательно кпп быстрее узнаёт о положении дросселя.
Это косается резких нажатий глубоких более половины, до половины все очень даже хорошо
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#29
Ну я думаю это у меня не неисправность ))) а просто заморочка все таки трос он быстрее открывает и следовательно кпп быстрее узнаёт о положении дросселя.
Это косается резких нажатий глубоких более половины, до половины все очень даже хорошо
Ошибки ни какие не выдает?
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#30
Все нормал! Это же не балид, а комфортный авто :D
Ооо может я иногда подлавливаю момент когда надо срочно ускориться с 60 например, а некоторые котлы отключены и вот она как раз "секунда" и теряется?
 

Iliyus

Новичок
26
0
Одинцовский район
#31
Ребята, а подскажите на навыках 3 регулировка фар по высоте есть где-нибудь?! Я у себя не могу найти
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#32
Iliyus, ты имел ввиду корректор? Он по моему автоматический, но могу ошибаться. У меня авто.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#34
Iliyus, он автоматом. У тебя 3, был бы 2 скинул бы фото.
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#36
Кореектируется задней пневмой ;)
Серьезно как не нагрузишь все время выводит авто в горизонт
Вот как на обычных задних стойках я хз
Фару снимал не раз ни каким корректором там и не пахнет, все разъемы идут тупо в лампочки!
А что там на втором Навигаторе??? Тоже за счет пневмы вот и все
Тоже щупал их фары ни чего такого не видать!
 

dwheeler17

Новичок
16
0
Москва
#37
Вообщем изучая своего гатора, заметил непонятный галогеновый блок света. При включении габоритов этот блок светиться тускло как габарит.
Если включить ближний свет, он ксеноновый, то этот галогеновый блок, продолжает тускло гореть как габарит.
А вот если включить дальний, он тоже ксеноновый, то этот галогеновый блок загорается ярче. Сначала я думал, что это типа дальний модный такой ксеноново-галогенный, но потом понял что он слабоват для дальнего.
А вот если просто без включения света, маргнуть дальним, то ксенон не включается, а включается только этот галогенный блок, ярко, но слабо для дальнего. Я что подумал, Может это блок дневного света? А т.к. на моей машине в комплектации отсутствует дневной свет, то он и не работает при включении зажигания. Хотя это может и просто всет для моргания?)))))
Но раз он, этот блок, впринципе работае, значит осталось лишь немного переделать схему и будет у меня днавной свет)))) У кого какие соображения?
Владельцы Гаторов 3, у вас как обстоят дела с дневным светом?
Спереди стоят действительно 2-контактные лапочки в габаритах и когда переключаешься на дальний они начинают гореть ярче. Я вообще себе заказал вот такие:
http://www.ebay.com/itm/White-LED-2...Parts_Accessories&hash=item48588d1c48&vxp=mtr
и вставил их вместо родных которые горят "желтым". Очень крута получилось, ярко белый свет. А еще знакомый електрик, перепаял поворотники так, что при включении габаритов горит одна нить из оранжевых 2-контактных поворотников, а когда включаешь поворотник мигает вторая нить. Смотрится зачетно!! Могу сделать и прислать фото.
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#38
dwheeler17, давай фото или мини видео!
Странно на таурусах и кучу других фордов и вообще амеров оранжевый ненавящевый всегда горит при габаритах и тд, а тут тишина!?

В тыльную оптику поставить бы что то не такое горячее, а то сейчас по этой каше очень быстро грязь присыхает именно на те места где лампы стоят, где стопари там вообще ужас пекло!