Navigator 3 Стоит непонятный блок на свет. Помогите разобраться

Cтас

Участник
248
2
#1
Вообщем изучая своего гатора, заметил непонятный галогеновый блок света. При включении габоритов этот блок светиться тускло как габарит.
Если включить ближний свет, он ксеноновый, то этот галогеновый блок, продолжает тускло гореть как габарит.
А вот если включить дальний, он тоже ксеноновый, то этот галогеновый блок загорается ярче. Сначала я думал, что это типа дальний модный такой ксеноново-галогенный, но потом понял что он слабоват для дальнего.
А вот если просто без включения света, маргнуть дальним, то ксенон не включается, а включается только этот галогенный блок, ярко, но слабо для дальнего. Я что подумал, Может это блок дневного света? А т.к. на моей машине в комплектации отсутствует дневной свет, то он и не работает при включении зажигания. Хотя это может и просто всет для моргания?)))))
Но раз он, этот блок, впринципе работае, значит осталось лишь немного переделать схему и будет у меня днавной свет)))) У кого какие соображения?
Владельцы Гаторов 3, у вас как обстоят дела с дневным светом?
 

Winter

Участник
51
0
Россия
#2
Вообщем изучая своего гатора, заметил непонятный галогеновый блок света. При включении габоритов этот блок светиться тускло как габарит.
Если включить ближний свет, он ксеноновый, то этот галогеновый блок, продолжает тускло гореть как габарит.
А вот если включить дальний, он тоже ксеноновый, то этот галогеновый блок загорается ярче. Сначала я думал, что это типа дальний модный такой ксеноново-галогенный, но потом понял что он слабоват для дальнего.
А вот если просто без включения света, маргнуть дальним, то ксенон не включается, а включается только этот галогенный блок, ярко, но слабо для дальнего. Я что подумал, Может это блок дневного света? А т.к. на моей машине в комплектации отсутствует дневной свет, то он и не работает при включении зажигания. Хотя это может и просто всет для моргания?)))))
Но раз он, этот блок, впринципе работае, значит осталось лишь немного переделать схему и будет у меня днавной свет)))) У кого какие соображения?
Владельцы Гаторов 3, у вас как обстоят дела с дневным светом?
Я пока не смотрел, что там со светом, если завтра не забуду , то отпишусь!
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#3
У меня все, как описал Стас.Я думал,что это и есть габариты передние(что оказывается мигает типа дальним)
 

Cтас

Участник
248
2
#4
Я почему подумал, о дневном свете. Просто в расшифровке вина моей машины, в моей комплектации дневной всет отсутствует, но вообще он может быть как опция. Дак вот на одном по-моему мерсе, у друга, тоже стояли блоки дневного света, но не светили и в комплектации дневного света не было, дак вот чтоб заставить работать этот дневной свет, надо было просто предохранитель воткнуть))) У нас может так же? Но я не нашел в списке предохранителей, предохранителя дневного света.
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#5
хорошо бы обойтись предохранителем:)
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#6
Снимал фару,посмотрел,что за лампочки.Прозрачная с двумя спиралями это ч габарит и моргать дальним.Желтая-передний поворотник,только не пойму,зачем там то же две спирали?
 

Вложения

Cтас

Участник
248
2
#7
SV62,

прозрачные лампочки, это откуда?
А оранжевые в двумя спиралями, одна это габарит, вторая поворот
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#8
прозрачная-светит у меня когда вкл габарит,не ставя в фару мигал дальним-работает вторая спираль.Желтого габарита у меня спереди нету,есть отдельная желтая маленькая (5W) лампочка,но она работает как боковой габарит(окошко для нее сбоку в фаре) как используется вторая спираль на желтом переднем поворотнике (что на фото)пока не догнал
 

Cтас

Участник
248
2
#9
SV62,

А ты смотрел, там гнездо посадочное под двухконтактную лампу или нет? А то может там должна одноконтактная стоять, а ее просто перепутали и поставили двухконтактную. И еще почему то эти хитрые лампочки, двухконтактные стоят дешевле одноконтактных, может кто менял уже.
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#10
По ходу дела так и есть-входят туда всего 2 провода
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#11
На кочках прыгал пучек света с левой стороны,снял фару нижнее крепление отломано,т .е фара болталась.Приколхозил крепление поставил на место-фара не болтается,а пучек света на гребенке дрожит.Это ксеноновая лампочка в фаре болтается? Фара на 3 Навигаторе снимается легко:2 ботлта сверху и тянется вперед вот и все!длинны проводов хватает ,чтоб спокойно с ней покопаться.
 

Cтас

Участник
248
2
#12
SV62, На гребенке у меня тоже дрожжит, не сильно, но неприятно, на навигаторе 2,такого не было. Это скорее не лампочка, а линза дрожжит.
 

Winter

Участник
51
0
Россия
#13
SV62, На гребенке у меня тоже дрожжит, не сильно, но неприятно, на навигаторе 2,такого не было. Это скорее не лампочка, а линза дрожжит.
Тоже свет дрожит на щебенке.
И иногда правая фара гаснет. Выключаю свет и включаю снова, загорается.
Может блок розжига у меня накрывается?
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#14
Будем думать значит,что это предусмотрено заводом изготовителем:)

Добавлено через 17 минут
Сегодня ехал по трассе-на встречу: мерс GLK и Taureg удивило,что у них светило по одной ксеноновой фаре.Выходит ,что ксенон не такой и уж вечный.У меня на блок фаре написано D3S(ксеноновая лампа)на Ю. порту в Москве позавчера спрсил:сказали,что эт то же,что D1S ценик 3штуки.Я правда в нете находил D3S Philips-2500р. Winter,может че не контачит?
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#15
Может блок розжига у меня накрывается?
поменять лампы местами в фарах, если продолжит лампа гаснуть в этой же фаре, то пипец блоку, если лампа будет гаснуть в другой фаре, то пипец лампе
 

Winter

Участник
51
0
Россия
#16
Спасибо за совет, всё гениальное - просто! Так и сделаю!:lol:
 

Cтас

Участник
248
2
#17
Сегодня ехал по трассе-на встречу: мерс GLK и Taureg удивило,что у них светило по одной ксеноновой фаре.Выходит ,что ксенон не такой и уж вечный.
Я думаю что нет ничего вечного, но есть хороший ксенон, как у меня на Навигаторе2, был, уже 8 лет светит и я думаю еще столько же просветит, и есть такой как на новых машинах, в том числе и на Линкольн Навигаторе 3)))
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#18
тема у нас -дневной свет.давайте здесь и про ночной свет!Интересует как светят задние габариты не двери багажника?У меня только горизонтальные красные под полоской белого катофота(в нем походу вроде ламп нет),а над ним еще красная полоска с лампочками(не светит)эт то же габариты?наверно лампочки перегорели?
 

Cтас

Участник
248
2
#19
Ага это габариты и они тож должны гореть, менять там лампочки заморочно, надо обшивку пятой двери разбирать. Попробуй постучать по габаритам, я постучал у меня загорелся)))
 

Cтас

Участник
248
2
#20
Вообщем коллеги, для включения дневного света, предохранитель не нужен. Нужен сканер IDS который, просто залазим в меню управления внешним освещением и ВКЛЮЧАЕМ функцию днавного света.
Причем реализована она, ни как мы думали, через эти красивые блоки, габаритов, а как на предыдущем нивике, через туманки. Еще один момент, дневной свет включается, не при включение зажигания, а при включение передачи в КПП. Мы сначала функцию включили, а свет не горит...подумали...завели машину...перевели селектор в D и ...о чудо свет загорел, дневной свет, а по сути включились туманки.
Остался открытым вопрос, что это за блок света, который светит при моргании дальним??? Неужели пендосы поставили специальный блок света, для моргания фарами...чтоб не жечь ксенон зря)))