Explorer 1 Дисковые задние тормоза, взаимозаменяемость задних мостов

Tochevs

Новичок
25
0
Рига
#1
заехал на ТО, показало, что задних тормозов нету вообще:good::D

в общем достали меня эти барабаны с вечно выпадающими изнутри агрегатами, необходимостью их подтягивать и тд. На сколько помню, задние мосты у них били одинаковые, но в Форд Эксплорер 2 уже суппорта, что по-любому надёжнее, эффективнее и хватает на долго без небходимости туда лазить.

так как у меня ещё и рессоры просели, есть желание перекинуть мост сразу, тока что из этого получится и получится ли вообще? соединение с карданом, передаточное число, как тросы ручника крепить, тормозные трубки так встанут или через переходники, и тд... можт кто сталкивался? или думал над этим?

и ещё, так как донор Форд Эксплорер 2 есть у меня самого, то финансовый вопрос в сравнении не участвует:)
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#2
А на Форд Эксплорер 2 разве не дисковые? Или пока еще как опция?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#3
Тему жевали уже.
Посадочны кардана, аммов, рессор у мостов Форд Эксплорер 1 и Форд Эксплорер 2 идентичны.
Главные пары надо проверять по любому. Даже при замене моста Форд Эксплорер 1 на мост Форд Эксплорер 1.
Трос ручника колхозить или использовать штатный Форд Эксплорер 2.
Гидравлика идентична, по посадке, но, может не хватить по длине. Ремонтные, медные, трубки тебя спасут.
 

Tochevs

Новичок
25
0
Рига
#4
А на Форд Эксплорер 2 разве не дисковые? Или пока еще как опция?
именно потому, что дисковые, хочу ставить

Добавлено через 26 секунд
Тему жевали уже.
Посадочны кардана, аммов, рессор у мостов Форд Эксплорер 1 и Форд Эксплорер 2 идентичны.
Главные пары надо проверять по любому. Даже при замене моста Форд Эксплорер 1 на мост Форд Эксплорер 1.
Трос ручника колхозить или использовать штатный Форд Эксплорер 2.
Гидравлика идентична, по посадке, но, может не хватить по длине. Ремонтные, медные, трубки тебя спасут.
а где именно жевали? и что такое "главные пары"? в смысле передний и задний мост, чтобы одинаковое передаточное число было? на моём Форд Эксплорер 1 автомат, а у донора Форд Эксплорер 2 была механика, и мотор 4л, но уже с пластиковым коллектором...

а на мой мост тормоза никак ни присобачить?
 
Последнее редактирование модератором:

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#5
Это проще по поиску посмотреть!:D
Жевалось - точно!
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#6
И на твой мост можно поставить и ставят дисковые тормоза от Форд Эксплорер 2.
И это все уже жевалось.
А вот по терминам конструкции автомобиля, извини, тебе инфу придется поискать самому. Это очень просто.
 

Tochevs

Новичок
25
0
Рига
#7
поиск выдаёт всё подряд, но пока не то, что хочется, может кто всё-таки ссылки скинет?

и на Т-О сказали, что всё должно выглядеть как родное, официально такие переделки запрещены, но никто в комп проверять не полезет, типа в каком году ставились, в каком нет, поэтому колхоз не канает однозначно.

Полезная тема для изучения:

Задние дисковые тормоза на форд эксплорер 1

Взаимозаменяемость мостов и дисковые тормоза
 
Последнее редактирование модератором: