Navigator 1 Диаметр втулки нижнего крепления переднего пневмоамортизатора линкольн навигатор 1998

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#1
Всем зарасти! Сразу скажу смотрел в инете по данному вопросу не нашел ничего, ведать такой мелочи редко кто выкладывает инфу.
Вопрос в чем - приобрел передние пневмоаморты для линкольн навигатор 1998, а там нижнее крепление не под болт, а как бы т образное под винты.
Вообщем надо их оттуда впрессовывать и наши втулки вставить.
Вопрос какие там стоят внутренний диаметр, внешний диаметр длина.
Конечно можно под мышку взять идти впрессовывать, потом замерить потом опять туда же запрессовывать, но хочется по инженерному - купил нужные втулки пошел и сразу все сделал.
Если кто знает подскажите буду благодарен
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 510
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Это наверное для версии 2вд... Хотя я пневму с таким крепежом ее встречал.
В обычный полноприводный пневмоаморт
https://www.x5online.ru/catalog/x5_...evmo_ammortizatora_peredney_podveski_id_12_2/
Там же и другие РТИ имеются на наши ведра
Сообщение автоматически объединено:

Только не уверен, что они пойдут в то что ты купил
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#3
Спасибо огромное за ссылку буду сейчас смотреть, а то что я купил в один в один с моими старыми. Ну с виду и по размеру похожи
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#4
+4.6 к предыдущему оратору!
Большое спасибо за магазин!
 

Денис 116

Активный участник
204
124
Ford Expedition 2001
Набережные Челны
#5
Это наверное для версии 2вд... Хотя я пневму с таким крепежом ее встречал.
В обычный полноприводный пневмоаморт
https://www.x5online.ru/catalog/x5_...evmo_ammortizatora_peredney_podveski_id_12_2/
Там же и другие РТИ имеются на наши ведра
Сообщение автоматически объединено:

Только не уверен, что они пойдут в то что ты купил
На сайте шикарный каталог. 5 минут и подтвердил свои предположения по заменам, на разбор которых ушёл месяц.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 510
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
И ведь никто за рекламку не подкинет... )
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#7
Вообщем, может кому пригодиться - подобрал сайлентблок на нижнее крепление амортизатора, для сведения диаметр под болт 12.2ммм, ширина 30мм (само крепление 29мм, длину не помню уже.
Сайленлентблок SONATA задний поперечного рычага (CTR) Корея 385 руб. По размерам в один в один, момент один такой, что плоскость прилегания внутри крепления аморта не полностью, но как сказали мне допустимо. А так запрессовали как родной и цена гуманная. 1-2 июня буду менять амортизаторы.
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#8
Вообщем, может кому пригодиться - подобрал сайлентблок на нижнее крепление амортизатора, для сведения диаметр под болт 12.2ммм, ширина 30мм (само крепление 29мм, длину не помню уже.
Сайленлентблок SONATA задний поперечного рычага (CTR) Корея 385 руб. По размерам в один в один
А артикул то какой у них?
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#11
Вобщем поменял если кто повторит то для тех правдивый отчет по замене. А то в инете пишут все красиво и просто открутил гайки - поменя а на деле не все так радушно
Купил я амортизаторы FAT-FD-100 как писал крепление нижнее пластина , как сказал продаван меняешь нижний сайленблок и все. Верху уже писал подобрал с виду в один в один. Запрессовали их и стал менять
У меня правый где то пропускал, так что с ним особо проблем по снятию не было. Верхняя гайка на 14мм, нижний болт и гайка на 18мм. Верхняя открутилась легко, а вот нижняя... Баллончик вд-40 точно кончил, прикипело не сабо, но все же сорвал, а потом по советскому образцу туда сюда и открутил. Пневмотрубку снял и надавил амортизатор вниз, он легко пошел, пропускал где то. Вывел верхнее крепление за нижнее дернул и он выскочил.
Новый зажал и с ним шла заглушка где пневмотрубка подключается - воткнул держит в сжатом состоянии удобно. И стал ставить, что то не идет вытащил и сравнил со старым:
И понял, что нижнее крепление к отношению к подключению пневмотрубки у нового повернуто на 90 градусов! Я ж охренел, но живет в России, под мышку все амортизаторы - 2 новых и один старый и знакомому сварщику. Там под корень отрезали, у нижнего крепления не стали, побоялись, что сайленблок сгорит, приварили даже покрасили как новый блин. Так на всякий случай простым штангенциркулем померили расстояние саленблока в нижнем крепление - в один в один показалось.
Я домой вживляю его, а он не идет в нижнем креплении, снял еще раз промерил электронным штангенциркулем - старый - 39,1 мм, а новый 39,9 мм. 0,8мм надо стачивать. Ну надо так надо брат сточил, я стал ставить на ура зашел, все стало как надо.
Диаметр трубки тоже подошел в сорт, а то писали, что диаметры разные.
Вобщем собрал правую сторону, завел все работает.
Стал левую сторону разбирать, а брат стачивает у второго аморта нижний сейленблок до 39,1мм.
Вообщем разобрал вверх гайка тоже на 14мм, а нижний болт и гайка уже на 19мм, значит уже лазили тут колхозили. Двоем сорвали нижний болт, все открутил и когда трубку выдернул воздух спустился, значит полуживой был.
А это аорт как все где матом, где с плясками, как пишут поджимали нижний рычаг домкратом, игрались им и так и этак фиксировали в сжатом состоянии амортизатор и все таки выдернули.
Стали ставить новый и хрен не идет вытащили о охренели уже оба диаметр нижнего саленблока старого аморта 36,3мм!!!!!! БЛЯ!!!!!!
Значит нижний рычаг какой другой или они левые и правые разное. Да хрен сними
Вобщем пока не сточили до 36,3мм ни хера не ставился.
Я к чему - может у меня вот так получилось, но имейте ввиду это.
По ощущениям стало меньше кивать мордой после проезда лежащего полицейского и по упруже что ли стало и компрессор по меньше включаться и не так долго. НО это надо покататься подольше.
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#12
Вот это прикол. Я год назад их ставил. У меня с сайлентами проблем не было, я с пневмотрубкой поибался https://www.drive2.ru/l/622973393767002206 штуцеры в них на 4мм, а у нас трубки 4,76мм