дергается при 80км.ч expedition 5.4l

B@rkut

Новичок
1
0
#1
при езде на 80 до100км начинает дергаться и дальше нормально. что это может быть
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#2
B@rkut,

Аналогично у меня было. Оказалось спрели свечные резинки и 2 свечных колодца были заполнены водой.
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#4
Согласен на 1000 с GOGA. Точно также было у меня....
 

Den Ananieff

Новичок
7
0
#6
да бы не оффтопить,по сканеру выдает 174,171 и 161 ошибку,катушки свечи колодцы все окей,к тому стрекочет и дергается от 60 до 80,хэлп,фордоводы,поиск юзал:(
 

Di_Shev

Новичок
15
0
#7
да бы не оффтопить,по сканеру выдает 174,171 и 161 ошибку,катушки свечи колодцы все окей,к тому стрекочет и дергается от 60 до 80,хэлп,фордоводы,поиск юзал:(
Видимо плохо юзал http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=5022
вот например по коду P0174 http://www.ehow.com/how_4814488_trouble-code-p-ford-v.html переведешь в любом переводчике.
если в кратце, смотри подсос воздуха помимо МАФ сенсора, умер датчик кислорода со стороны 5-8 цилиндра (повреждена цепь нагревателя) может просто где то контакты закисли. ну еще обязательно проверь топливные фильтры как тонкой отчистки так и грубой в баке. У меня были дерганья после заливки дряни какойто на заправке, вылечилось заменой фильтров. Тот который был в баке, был забит нафиг. а у тебя как написано машинка уже пожилая когда там что менялось никто не знает, но даже если знаешь не дает полной гарантии. короче действуй злодействуй :)
 

Digital_skull

Участник
76
1
Ford F-150 1999
Усолье-Сибирское
#8
Спрошу тоже здесь. Заметил дерганье после заправки не на той АЗС, где заливаюсь обычно, либо это просто совпадение. При переключении на 4-ю (в районе 70-80 км/ч) авто сразу начинает дергатся, если отпускаешь газ, то есть получается 1100 оборотов держатся - едет нормально, если придавить чуток газ - сразу дергается, а если придавить педаль посильнее, но вообще никакой реакции, обороты не поднимаются, просто давишь на педаль и тишина. Вчера думаю понадавливаю несколько раз, в итоге неожиданно упали стрелки скорости и тахометра и погас БК, остальное работало. Остановился, заглушился, скинул клемму с аккумулятора, покурил, поставил назад - стрелки и БК заработали. Но на газ так же не реагирует и дергается. Подскажите где примерно рыть и на что готовить деньги.
 

АЛЬБИНОС

Участник
55
0
#9
Спрошу тоже здесь. Заметил дерганье после заправки не на той АЗС, где заливаюсь обычно, либо это просто совпадение. При переключении на 4-ю (в районе 70-80 км/ч) авто сразу начинает дергатся, если отпускаешь газ, то есть получается 1100 оборотов держатся - едет нормально, если придавить чуток газ - сразу дергается, а если придавить педаль посильнее, но вообще никакой реакции, обороты не поднимаются, просто давишь на педаль и тишина. Вчера думаю понадавливаю несколько раз, в итоге неожиданно упали стрелки скорости и тахометра и погас БК, остальное работало. Остановился, заглушился, скинул клемму с аккумулятора, покурил, поставил назад - стрелки и БК заработали. Но на газ так же не реагирует и дергается. Подскажите где примерно рыть и на что готовить деньги.
Как минимум на топливные фильтра и сетку заборника, как максимум на электробензонасос.
 

Topotun

Участник
231
9
Lincoln Navigator 2005
Новый Уренгой
#10
По предохранителям пройдись.Чегой--то в проводке неконтачит.Так просто приборка с компом не вырубаются.
 

Topotun

Участник
231
9
Lincoln Navigator 2005
Новый Уренгой
#12
Монопенисуально одна,две стрелки или вся приборка.Я всё же склоняюсь к мысли о неконтакте.А вот где собака порылась,тут уже хрен знает.Сканером бы почитать,да толкового автоэлектрика зазвать.
 

Digital_skull

Участник
76
1
Ford F-150 1999
Усолье-Сибирское
#13
будем искать. по результатам если что отпишусь.
 

Serg_B

Участник
187
5
Красноярск
#14
У меня тоже дергалось- вскрытие показало, что забилась сетка бензонасоса. Для страховки поменял все- включая бензонасос, хотя он был еще рабочий. Поставили какой то немецкий (марку не помню- синяя коробочка). После этого все ОК. Прет как надо.
 

Digital_skull

Участник
76
1
Ford F-150 1999
Усолье-Сибирское
#15
в общем что-то я в тупике. поменяли много чего (фильтр топливный, воздушный, почистили фосунки, маф, свечи новые поставили, сняли бак почистили фильтр на насосе и заодно бак помыли, бензонасос давит нормально) но результата нет. как дергалась машинка так и дергается. уже и не знаю куда дальше лезть. сканером читали - ошибок нет. какие ещё причины могут быть, кто подскажет. а то ездить невозможно, тошнилово какое-то а не езда. когда по прямой или с горки разгоняется нормально правда при плавном нажатии, если резко нажать сразу дергается, а если чуток в горку то сплошное дерганье, пока на низшую не переключится.
 

shaxoff

Участник
800
12
HUMMER H2 2007
Москва
#16
вакуум. Коробка на 80ти овердрайвом не мигает ?
 

Пауль

Участник
825
8
#17
датчик коробки какой то может быть? потрогай контакты и тп, там порылся?
 

apassionplay

Участник
234
3
Ford Expedition 1996
DC
#18
А как бензонасос тестили? Может магистраль забилась какая
 

Digital_skull

Участник
76
1
Ford F-150 1999
Усолье-Сибирское
#19
вакуум. Коробка на 80ти овердрайвом не мигает ?
точно не скажу не присматривался, но вроде не мигает. завтра гляну.

Добавлено через 2 минуты
датчик коробки какой то может быть? потрогай контакты и тп, там порылся?
там не рылся. не думал что коробка. просто кажется что топлива не хватает, на газ давишь обороты особо не поднимаются, как будто не реагирует на педаль, только дерганьем. ну попробую там порыть.

Добавлено через 1 минуту
А как бензонасос тестили? Может магистраль забилась какая
бензонасос снятый проверяли, когда бак снимали. надо наверное на ходу давление посмотреть.
 

dixisrex

Участник
207
28
Ford F-150 2010
Шадринск
#20
Digital_skull, точно такая же фигня - дергается от 80 до 100 км/ч, а потом нормально. Иногда бывает перетряхивает и на холостых. Заметил следующее - когда выключаешь кондиционер, работает вроде нормально. И с самого утра когда заводишь авто и без прогрева едешь - то же нормально - не дергается. Менял свечи и чистил форсунки, но ничего не изменилось. Куда лезть? Я думаю лямбда какая-то, т.к. до этого была TOYOTA CAVALIER (американец) я так же мучался, пока не поменял этот датчик.