Дело было вечером, делать было не чего... (самоделкин)

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#1
Что то одним из вечером пришла мне в голову мыслишка, а не сделать ли из виниловой пластинки часы??? Ну и дело оставалось за малым, взять и сделать, собственно вот что получилось.


 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#2
Sashok4,
8)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#3
Sashok4, чем резал? Прикольно так. У меня пластинка есть с ангелами, может тоже сделаю себе часики.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#4
Да !!!! Интересно чем резал ?! Если на заводе в цехе с чпу , тогда унимается вопрос :-D .... Если дома или в гараже, тогда актуально.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#5
hunter,
zima4, резал в гараже, на станке с чпу! У меня собственный! Сегодня вырежу скорее всего с римскими цифрамы!
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#6
Sashok4, Прикольно получилось, заезжал к вам в гаражи, жаль не было тебя только Влад с тахой ковырялся
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#8
Ну этот станок не покупной, его собрали сами в гараже, купив необходимые зап.части и вытачив на таком же станке станину и боковины. А выглядит он вот так.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#9
Сколько обошелся , если не секрет ? ... программное обеспечение ? ...комп ?

Добавлено через 1 минуту
Он дерево и пластик может ....или металл тоже осилит ?
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#10
Около 1тыс $. Он может почти все, именно этот станок не может твердые металлы,( не регулируются обороты шпинделя), мягкие металлы для него не проблема (медь, алюминий, силумин.). Про ПО скажу так, не покупное. Комп стационарный. Пробовал с ноутом, порт не тянет сбивает координаты при резке.
 

Romick

Утенок на капот Convoy
310
24
Нижний Новгород
#11
Стрелки надо бы более контрастные для удобства.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#12
Стрелки будут белые, дабы не сливались на фоне, это так сказать пробный пилотный образец, вообще хочу наладить производство таких часов.
 

Romick

Утенок на капот Convoy
310
24
Нижний Новгород
#13
Производство? Именно из пластинок? Настолько большой спрос? Это типа стиль такой или мода?
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#14
Romick, Это типа не стиль и не мода, это просто оригинально, (ну я так считаю), и по чему бы не попробовать их изготавливать как изделия декора???

Добавлено через 24 минуты
Ну собственно теперь я партнер форума, кому что понадобится обращайтесь, вся информация в партнерской ветке.
Форумчанам конечно же скидки по клубным картам.
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#15
Делай с эмблемой FORD-TRUCKS, и предложение клубням. Я как буду в МСК, обязательно захочу поиметь такие часики! Винтаж блин!!!
 

GreyB

Старожил форума
2 555
189
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#16
ИМХО самое главное - это сгоряча из Pink Floyd 1973 года такие часики не нарезать. :lol:

Вообще же, для тех кто помнит Железный Занавес, немного грустно смотреть на такие часы.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#17
Вообще же, для тех кто помнит Железный Занавес, немного грустно смотреть на такие часы.
Ну не знаю, как было сказано выше, это винтаж, наоборот что бы об этом не забывать.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#18
в центр блин от винчестера запили =)
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#19
NechtoS, Для чего, как раз в этой наклейке весь смысл и заключается, так сказать Ретро....