Excursion Давно мечтал о тракторе в этом кузове

EddiSPb

Новичок
13
12
Ford Excursion 2001 7.3
Санкт-Петербурге
#1
Купил у соглубника Кешу 7.3 дизель 2001 год. Начну вести бортовой журнал. Буду восстановливать, но специфически, под себя. Первым делом полный разбор кузова и приводим в идеал лкп. Цвет чёрный перламутр.
Сообщение автоматически объединено:

После постановки на учёт пригнал в гаражик свой и снял всю морду. Крылья капот бампер фары телевизор-все продал товарищам фордоводам. Оно мне не нужно в дальнейшем.
Сообщение автоматически объединено:

Так же буду рад приобрести пары 3.54 под дану 60 на передний мост, и на задний мост тоже. В процессе работы передний мост с рессорами полностью удаляется, как мы все знаем там Дана 50 , и ставится Дана 60 на пружинах от Ф350 2008 года. Собственно вопрос себе- что делать с рессорами на жопе??? Ставить пневму? Ставить тяги? Или оставить рессоры? Дилема. Пока думаю
 

Вложения

Последнее редактирование:

EddiSPb

Новичок
13
12
Ford Excursion 2001 7.3
Санкт-Петербурге
#3
Прошла неделя, потихоньку ковыряю авто. Передний мост снят и продан нуждающимся людям. Подкапотку практически всю освободил. Начал разбирать салон. Хочу выразить благодарность за сохранность авто предыдущему собственнику Владимиру ( все агрегаты в хорошем состоянии).
 

EddiSPb

Новичок
13
12
Ford Excursion 2001 7.3
Санкт-Петербурге
#4
Раз уж начал вести журнал- продолжу. Авто уже в покраске. Немного фото и видео отчёт о проделанной работе.Как и писал ранее. Купил передний мост Дан60 на пружинах и поставил на кешу. Видео не грузится, но в кратце- всё просто и легко. После установки моста, погрузка на эвакуатор и поехали к кузовщикам.
Сообщение автоматически объединено:

Кузовные работы выполнены. Все оказалось не так уж и страшно- замена порогов и ремкомплект задних арок.
 

Вложения

EddiSPb

Новичок
13
12
Ford Excursion 2001 7.3
Санкт-Петербурге
#7
Приветы! Сегодня уехал мой малыш на пескоструй. Рама, мосты и требующие пескоструйной обработки детали. Так же и кузов уехал- всё днище и больные места в салоне так же будет сделано. Как все будет готово скину фотки. Так сказать теперь пошла стадия сборки.
 

EddiSPb

Новичок
13
12
Ford Excursion 2001 7.3
Санкт-Петербурге
#8
07493B88-3991-4A03-9739-9AAE55C257BC.jpeg

Сообщение автоматически объединено:

Привезли раму и кузов с пескоструйки. Пошла подготовка к покраске. Так сказать теперь процесс сборки. Правда всё ещё не определился с многими пунктами своего проекта, но они не касаются Железа. Не знаю как быть с салоном, а именно либо вогнать от 2010 года или родной но полностью перешить и обновить.А ну самое главное хочу выразить огромное спасибо Паше888, Александр NS4600, Тимуру, Диме ( тоже восстанавливает кешу только 6.8 бензин), и всем причастным за советы и помощь.
Сообщение автоматически объединено:

Мы тут с Димой разговаривали и решили сделать двери из стеклопластика, но это уже потом , интересно кто-нибудь ещё поставил бы себе такие двери?
 

Вложения

Последнее редактирование: