Южный ФО Давайте знакомится - Краснодарский край

seamen

Участник
85
2
Краснодар
#41
Навернулся топливный насос, заказал. Может до 15 и поставим уже. Краснодарцы где же нам заправляться? У кого какой опыт положительный?
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#42

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#43
Все очень просто....в последовательность на заправке - "колонка-касса" добавьте еще один элемент: "колонка-стенд с сертификатами на топливо - касса".
Газпромнефть может продавать любое топливо, Газпром (Это Астраханские заправки) - свое.....Лукоил (Официальные) -тож в основном свое и качественное....Подсолнух - все очень сложно....ну и тд:)
Но на стенде как правило правда - чье именно топливо, какого класса и качества они продают.....как-то так.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#44
Отчитываюсь, сьездили вчера замечательно, дорога на Мезмай хорошо почищена и посыпана, правда все одно скользко - особенно на спуск.....наверху примерно 20см. свежего снега, кто поедет на выходные - отличная альтернатива перегруженным лаго-накам.....на верхней точке перевала, метров через 50 после техники/городка дорожников - слева стоят контейнры для мусора, сразу за ними круто вверх увидите свежую колею от нас - ехать по ней до поляны на вершине между вышками GSM, оттуда удобно детворе на лыжах-санках......если дальше на вторую вершину поедете - осторожней, внизу справа промоина в русле ручья....ее не видно.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#47
Так а тема-то для чего....?
Я-ж выше и даты предлагал...вчера-сегодня, никто не отметился - думал что работают люди, не смогли...ну а мы вчера родителей проведывали - а там рядом совсем, ну и сьездили наверх, чаю попить и воздухом подышать....;)
Оченно рекомендую.....дорога - хороший асфальт, до самого перевала, как поездка выходного дня - замечательно......правда ехать лучше через Белореченск, саратовская-тверская сильно перегружена грузовиками/отдыхающими, обгонов мало.....
Ну а я в свою очередь предлагаю даты коллективного выезда 30 января - 6 февраля или 13 февраля......и в сторону майкопского перевала, с заказом ночлега/бпньки на 2-м водозаборе (т/б "Цица":
http://katalogturbaz.ru/russia/krasnodarskij-kraj/cica
 

avdeev-trans

Новичок
12
0
Апшеронск
#49
Я

Все доброго времени суток, меня зовут Андрей из Апшерноска,я катаясь на FORD F 250, 2003 года. 8 декабря с родственниками ездили на Мезай,прорвалсь на "Мехайлов камень"где открывается вид на Мезай и на плато Лаго Наки. Вообще мы частенько выезжаем с друзьями на отдых в горы и моря с полатками.
 

Вложения

Batalin

Участник
185
39
Томск, Анапа
#50
Ребят подскажите в Краснодарском крае есть в горах где глубокий снег на горном снегоходе покататься чтобы можно было в кайф?) Нормальный слой от 1,5м и более.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#51
Я вот думаю на 1-е мая в мезмай рвануть на поляну к Заваде! Хотя друзья предлагают в Бетту.
 

Земеля

Новичок
0
0
краснодар
#52
Привет с Каневской.

Привет я Александр.Уже 3 года владею Бронко 2. Мотор 2,9i. Шины Maxxis Trepador 35 дюймов.Мосты самодельные гибрид газель и уаз. Главная пара 5,125
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Expeditor2016

Участник
Клубная карта
39
2
Сочи
#53
Всем доброго вечера! Зовут Павел, Сочи, 30лет, овладел экспедишеном 2004г))) овладел и о..ел)))) пока не катаюсь, а вкладываюсь, ну собственно как бы рассчитывал на это, приводить в порядок для сэбэ так сказать. Но это все хня, где есть реально толковые спецы по нашим машинам подскажите!? Заехал к официалам на форд они не в зуб ногой, а так хочется найти мастера, который знает досконально эти машины, может точно сказать что менять а что нет. Есть в Краснодаре такие сервисы? А то я уже собрался ехать в ремзо в мск, там делать всю ходовку.
 

kasyop

Участник
85
7
Linkoln Navigator 2003
Краснодар
#54
Всем доброго вечера! Зовут Павел, Сочи, 30лет, овладел экспедишеном 2004г))) овладел и о..ел)))) пока не катаюсь, а вкладываюсь, ну собственно как бы рассчитывал на это, приводить в порядок для сэбэ так сказать. Но это все хня, где есть реально толковые спецы по нашим машинам подскажите!? Заехал к официалам на форд они не в зуб ногой, а так хочется найти мастера, который знает досконально эти машины, может точно сказать что менять а что нет. Есть в Краснодаре такие сервисы? А то я уже собрался ехать в ремзо в мск, там делать всю ходовку.
нет в нашем колхозе никаких спецов.я после гидроудара делал двигатель во дворе на эстокадках.ребята с форума подсказывали что-да как.у меня авто из Сочи.саленты некоторые поменяны.а вот ГРМ предыдущий хозяин менял в краснодаре.я из поддона вытащил успокоители.точнее фарш.вот такие мастера.потом форумчане дали телефон мастера в краснодаре по диагностике.поехал к этому Жаку,а оборудование у него,говорит украли...так что ни подвеску не откалибровать ни ЧЕГО
 

Expeditor2016

Участник
Клубная карта
39
2
Сочи
#55
нет в нашем колхозе никаких спецов.я после гидроудара делал двигатель во дворе на эстокадках.ребята с форума подсказывали что-да как.у меня авто из Сочи.саленты некоторые поменяны.а вот ГРМ предыдущий хозяин менял в краснодаре.я из поддона вытащил успокоители.точнее фарш.вот такие мастера.потом форумчане дали телефон мастера в краснодаре по диагностике.поехал к этому Жаку,а оборудование у него,говорит украли...так что ни подвеску не откалибровать ни ЧЕГО
Понятно, печально это все...машина очень нравится, хочу все довести до ума пока есть запал, а уже третий сервис гаданием на кофейной гуще занимается...вижу прям неуверенность и отсутствие квалификации. Не знаю чет за ремзо вчера читал хз...кто пишет что развод, кто хвалит, в общем буду искать куда поехать чтобы наверняка. Надо Эндрюсу позвонить пообщаться чтоль...
 

Kostyan

Участник
61
6
пешеход
сочи
#56
Понятно, печально это все...машина очень нравится, хочу все довести до ума пока есть запал, а уже третий сервис гаданием на кофейной гуще занимается...вижу прям неуверенность и отсутствие квалификации. Не знаю чет за ремзо вчера читал хз...кто пишет что развод, кто хвалит, в общем буду искать куда поехать чтобы наверняка. Надо Эндрюсу позвонить пообщаться чтоль...
Zaed na evro ford,dagomis

Добавлено через 2 минуты
Moi nomer 9182060056naberi
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#57
Есть желающие воздухом подышать на майкопском перевале....?
Авто можно внизу бросить и поднятся пешком, ну тем у кого привод не полный.....;)
В воскресенье, 11 сентября, из краснодара часиков в 6 выедем, заедем на рынок в апшеронск, шашлыкомяса возьмем и дальше....думаю часиков в 10 будем на приюте, авто оставим там.....частоту напишу позже, если что - покричите....;)
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#58
6.30-7.00 заправка Лукоил на водохранилище, возле развязки на новороссийск....

Добавлено через 9 часов 18 минут
....и эти люди потом говорят что ездят на настоящих внедорожниках и всегда готовы к приключениям...;)