датчики давления воздуха в шинах

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#1
Всем доброго дня! Вопрос возник, изучая саму систему показаний датчиков разных фирм изготовителей. Наши датчики могут показывать только низкое давление, или при перекачке шин, или при повышении температуры шины, во время движения - то же будет показывать на дисплее значек? Обратил внимание на такое поведение датчиков:
Давление 2.4, еду на дальняк, скорость та которая позволяет дорога, вдруг на кочках - зв.сигнал и загорается индикатор. Останавливаюсь - проверяю давление в шинах, все ок. Гашу лампочку принудительно, до следующих кочек. Может подыхает один из датчиков? А какой? давление в шинах нормальное, как проверить? Очень заинтересовал данный вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#2
не знаю как у все но у меня показывает в межсезонье, когда шины холодные может пожаловаться на низкое давление, проедешь маленько, гаснет)
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#3
Спрошу здесь чтобы тему не создавать. у меня нет датчиков. В колесах. и при запуске ничего не светится на приборке. Интересно, их возможно поставить? или может у меня версия на которой их нет с завода? Может кто знает
 

magnus

Участник
86
1
Москва
#4
подыхающий датчик можно выявить процедурой прописки датчиков
на форуме масса инфы, как прописать
если прописка пройдет нормально, то проверь затянутость гаек крепления датчиков ну и поменяй нипеля (может при ударе подспускают) там надо то немного резкого стравливания воздуха чтобы датчик сработал
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#5
Спрошу здесь чтобы тему не создавать. у меня нет датчиков. В колесах. и при запуске ничего не светится на приборке. Интересно, их возможно поставить? или может у меня версия на которой их нет с завода? Может кто знает
Нет их - и хорошо. К чему этот лишний головняк? Определить приспущенную
шину можно и так. Ну если важно,хотя-бы раз в неделю проверить давление.
 

VDK

Участник
Клубная карта
32
0
North-West
#6
А у вас также,типа;ручник(ножник..),зажигание,3 раза кнопку аварийки и приспускать до фа-фа.......?
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#7
Спрошу здесь чтобы тему не создавать. у меня нет датчиков. В колесах. и при запуске ничего не светится на приборке. Интересно, их возможно поставить? или может у меня версия на которой их нет с завода? Может кто знает
датчики это вобщем-то опция, и возможно у вас просто отключена сканером диллерским
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#8
Что то я так и не понял, народ, кто знает - датчики срабатывают только на понижение давления в шинах ? или на повышение давления (сверх нормы) тоже?
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#9
на сколько я помню на повышение тоже срабатывают