Датчик холостого хода

Юрецкий

Новичок
1
0
Вилючинск
#1
Уважаемые владельцы линкольнов и фондов подскажите и расскажите где стоит и как снять датчик холостого хода, а то у мне при прогреве 800 оборотов а на улице -20 и они скачут до 500 а порой она и глохнет кода прогреваюсь
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
А еще вернее - "регулятор"
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#5
Там не сложно, фишка, шланг и два болтика, я прокладку сломал, вырезал из коробки из под сока и норм.
Почистил на днях, карбом промыл с кисточкой. После чистки при глушении стало свистеть через дырочку в заслонке. Вакум разряжается, полагаю. Раньше не свистело, походу клапан не закрывался до конца.
Если её законопатить, что будет ?
 

GreshniKSNZ

Участник
78
6
был Expedition 97
Снежинск
#6
у меня были похожие симптомы. оказалось что ДМРВ был засрат.
 

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
#7
Ребят, после чистки ДЗ и КХХ нужно как-то обучать комп?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#8
Лучше скинуть клемму на пару минут и потом прокатиться в спокойном темпе 15-20км. Ну или подождать - топливные карты подстроятся постепенно сами.
 

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
#9
На ниссане помню чтобы холостые привести в норму после чистки дз и кхх, нужно было подключить сканер и провести адаптацию. Т.е. тут всё само?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#10
ага. причем именно проехаться в период обучения нужно без резких ускорений на крейсерской скорости-и расход будет самым небольшим.
 

Дамир1982

Новичок
5
0
Lincoln Navigator 2003
Тюмень
#12
Подскажите пожалуйста. Клапан холостого хода от фокуса говорят подходит на навигатор 2003 г. Двс Интеч 32. Правда или нет? Может кто в курсе?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#13
На али есть какие то, по фото - канают, а вот как в реале фз
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
861
144
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#14