Explorer 3 Датчик температуры АКПП, охлаждение

ЮРКИН

Участник
49
0
форд эксплорер 2005
иваново
#1
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.Можно ли на эксплорере 3 2005 г.вывести или сделать температуру коробки более информативным может через читалку или вывести отдельное табло с али.А то прошлым летом перегрел коробку под Ростовом и попал на эвакуацию и ремонт более ста штук.Всем спасибо за совет.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#4
По логике его имеет смысл ставить или в поддон, оли на выходящую магистраль или на входящую - куда душе угодно)
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#6
Надпись на дисплее и так вылезет о перегреве коробки.Ну а покататься с форсканом и убедиться о нормальном тепловом режиме стоит . У меня термостат коробки начинает работать примерно 75 -85. (летом в жару с прицепом). А когда то проблемы были. (поменял коробку и радиатор). Поставить магнитолу на андроиде. но нет стабильной связи с елм327. (может от того что гу не дорогой китай). а вот со смартфоном ОК. но не удобно. Блютуз.
 
Последнее редактирование:

ЮРКИН

Участник
49
0
форд эксплорер 2005
иваново
#7
Надпись на дисплее и так вылезет о перегреве коробки.Ну а покататься с форсканом и убедиться о нормальном тепловом режиме стоит . У меня термостат коробки начинает работать примерно 75 -85. (летом в жару с прицепом). А когда то проблемы были. (поменял коробку и радиатор). Поставить магнитолу на андроиде. но нет стабильной связи с елм327. (может от того что гу не дорогой китай). а вот со смартфоном ОК. но не удобно. Блютуз.[/QUOВ
Надпись на дисплее и так вылезет о перегреве коробки.Ну а покататься с форсканом и убедиться о нормальном тепловом режиме стоит . У меня термостат коробки начинает работать примерно 75 -85. (летом в жару с прицепом). А когда то проблемы были. (поменял коробку и радиатор). Поставить магнитолу на андроиде. но нет стабильной связи с елм327. (может от того что гу не дорогой китай). а вот со смартфоном ОК. но не удобно. Блютуз.
Вот у меня и вылезла когда коробе кирдык пришел.Предпосылок никаких не было юг отъездил нормально возвращался домой через Ставропольский край , шел 100-120 правда иногда чтобы скинуть обороты приходилось слегка скинуть газ.После недолгой остановки на заправке после начало движения загорелся чек од в коробке что то лязгнуло после этого ехал минут 40 пока не встал на светофоре и не вышло предупреждения стоп перегрев ,А сколько у тебя встало термостат и новый радиатор?
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#8
Термостат стоит в коробке по заводу .радиатор в мотор ленд бу 2000 р. так как мой потёк и коробку там же . Я надеюсь в теме про форскан и андроид.Сегодня. ради интереса .ещё одно гу тестировал с елм 327 и форсканом . Не пошло. где то прочитал .что урезанный блютуз. Хотя в инструкции по гу овд2 должно работать. да она и работает с тургу. а форскан -нет (коробку не видит).
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#10
купить ТРМ201 и термопару, примотать к трубке входящей в радиатор и контролировать темп, проше пареной..репы, исполнительный выход ТРМки на электроклапан от емкости с водой, как только темп выще 85С капаем воду на радиатор АКПП и супер охлаждение летом, но решение с темп АКПП только одно- промыть радиатор и трубки от внутренней каки( мало раельно из опыта) и приобрести Хайденовский радиатор АКПП под модель Форда и поменять раз темп растет в жару сильно
 

ЮРКИН

Участник
49
0
форд эксплорер 2005
иваново
#11
Идея с трм хорошая но дорогая а вот воду на радиатор подать надо попробовать,