Дачная мебель или садовая утварь

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#21
Хороши качели, нет слов!!!

Только одно "НО" есть. Сидушка заводского исполнения. Чтобы дома такую сделать, нужно хотя бы фрезер иметь. Ещё бы пресс неплохо было бы. А лучше мини столярную мастерскую.
В то, что купил, покрасил, собрал - верю. А вот в то, что сидушку сам ИЗГОТОВИЛ, как-то не очень. :D

Добавлено через 3 минуты
Кстати, примерно столько они бы и у нас стоили. В магазине, я имею ввиду.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#22
да ну)))) какой фрезер?????)))))))))))ты будешь ржать, если ты имеешь в виду боковушки, то это электролобзик)))))))))))))

Добавлено через 30 секунд
фаска на бревнах и досках заводская - это подтверждаю

Добавлено через 10 минут
какой пресс? я тебе сфоткая свой стол, на нем я и варю, и дерево собираю, удобная вещь))))

под шаблон все легко делается

а лавка с засверловкой поперечин с продольной доской и в шпунт собрана (все по размеру изночально было порезано и засверлино) так что конструктор ЛЕГО, пресс нужен был бы если бы не было стального каркаса, или доска сырая была бы

ты просто не видел как я по дереву режу)))))))))))) дядька краснодеревщик)))))))))))

соглашусь только в том, что если что то можно сделать в столярке, надо делать ОДНОЗНАЧНО в столярке, что бы не изгибываться дома))))))))))))))

ну в магазинах у нас такого нет, а самое малое, что попросили в столярках было озвучено 1023 уе, без доставки и собирания

будет время, хочу еще одну вещь сколотить перед качелей, что бы уже компанией винцо хлебать

да, кстати собирали мы все это втроем, так что еще потратился на магарыч)))))

вообще думаю поставить на конвейер производство, если спрос будет
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#23
Сфотай сидушку покрупнее, чтобы разглядеть лучше можно было. Если всё своими руками, то зря вы, батенька, головой работаете, руками больше бы заработали.
Странная тенденция: чем беднее страна, тем выше цены. В России выше, чем в Америке, на Украине выше, чем в России. Парадокс!
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#24
ну, фурнитура с крепежом, больше 100 уе обошлось, таковы наши цены, да и верхний держатель балки с цепью сплошная кустарщина, я пока по две пластины выпилил из нержавейти, нервы чуть все не оставил, наверно проще было было в крутить шуруп с кольцом, побоялся, что не выдержит

для более плавного хода, цепи закрепил сверху балки не перпендикулярно, а под небольшим углом, теперь этот маленький визуальный перекос меня раздражает, наверно перекручу

Если дерево сухое, и вы хотите в крутить шуруп, есть вероятность, что дерево треснит, а в таком случае делаю так: беру и засверливаю доску, сверлом диаметром 0,5 рабочего диаметра шурупа, потом засверливаю другим сверлом диаметром, который равен диаметру шляпки шурупа или самореза плюс 2 мм, на глубину 1,5 высоты шляпки шурупа или самореза. После этого впиндериваю шуруп, или саморез, уходя ниже уровня доски на 1,5 высоты шляпки, и имея плюс 2 мм по бокам шляпки, замазка лучше держится, и не высыпается. А что бы она еще лучше держалась, я ее армирую полипропиленовой фиброй 2мм


Работая электролобзиком, для красоты и точности среза рекомендую пользоваться полотнами по железу, зубец меньше, а значит и рвет дерево меньше, а если еще на линию среза прилепить скотч с двух сторон. так вообще красота будет)))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Если всё своими руками, то зря вы, батенька, головой работаете, руками больше бы заработали

покупательная способность населения не та, нынче о качелях никто не думает)))))))))))))))

головой у меня тоже получается неплохо работать)))))))))))))))) на возрате НДС)))))))))))

Добавлено через 1 минуту
как доеду к своей первой жене. так и сфоткаю)))))))))))))))))))))))))))))
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#25
сфоткал только как сзади дерево частично к железу прикрутил, шпунтовку все равно не видно
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#27
есть идеи дешевой садовой мебели, если получится скоро выложу))))))))))
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#28
сфоткал только как сзади дерево частично к железу прикрутил, шпунтовку все равно не видно
А я вот как раз на шпунтовочку внимание обратил. Ох!!! Заводская она!!!
Но ежели Вы, батенька, умеете ТАК лобзиком вырезать, то кланяюсь Вам в пояс и целую Ваши золотые руки. :lol: :lol: :lol:
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#29
вот человек))))) я же тебе написал, до словно))))))))))))

(все по размеру изночально было порезано и засверлино)

изначально - это где?) ответь?)))))))

Добавлено через 45 секунд
такое ощущение, что ты хочешь достать линейку и померить у кого длинее)))) я в этих конкурсах не участвую)

Добавлено через 26 секунд
такое ощущение, что ты хочешь достать линейку и померить у кого длинее)))) я в этих конкурсах не участвую)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#30
вот человек))))) я же тебе написал, до словно))))))))))))

(все по размеру изночально было порезано и засверлино)

изначально - это где?) ответь?)))))))

Ааааааа....... Семён Семёныч!!!!! Так слово "изначально" означает столярку? Запишу себе на руке где-нибудь, чтобы не забыть. :D Просто ударение было поставлено, что всё своими руками.
Вот я и усомнился слегка.
Но всё равно, качели хороши. Люблю дерево.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#31
)))))))))))))))))))))))) ну на конец то СЕМЕН СЕМЕНЫЧ)))))))))))))))))

чертеж мой)))))))))))))) конструктор их))))) а сборка, покраска, и маленькая доработка, моя)))))))))))))))) мне чужой славы не надо))))))))))

ну конечно все своими руками))))))))))))))) начертил, получил, кое где, кое что подправил, покрасил, собрал, подкрасил)))))) ах да))))) крепеж верхний такой ты в магазине не найдешь)))) то же заказал на заводе)))))))))))))))