Navigator 2 Что за сальник для ступицы?

ОХОТНИК

Участник
174
20
Lincoln Navigator 2005
Астрахань
#1
Всем добрый вечер!Проблема такая-второй раз уже убиваются передние ступицы,оригинал,всего за 1-1,5 года.Внутрь попадает грязь,похоже через соединение шруса и поворотного кулака,вроде как там стоит немаленький резиновый сальник,подзатертый и забитый грязью.По схемам на юса-авто единственный сальник там нашел с номером 2L1Z1S177AA,заказал,пришло-тоненькое колечко см 10 в диаметре-явно не то,что находится между поворотным кулаком и шрусом.Вопрос-что же там стоит,на схемах здорового сальника там нет.
 

ОХОТНИК

Участник
174
20
Lincoln Navigator 2005
Астрахань
#3
Диммм, спасибо за подсказку.Я,так понял,что отдельно сальник к этому хабу не продают:(.Вопрос только,поможет ли подтяжка пружины,так как сама резинка в печальном состоянии,а менять хаб -дюже не бюджетно.

Добавлено через 1 минуту
Может кто из общественности в курсе,от чего подходит сальник к данному хабу?
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#4
Охотник, он цельный с самим (ой) хабой. Если вакуумная резинка порвана, однозначно менять.
Не мудри, очередную убьешь. Я столько их наменял, пока понял, что лучше поменять.
 
0
0
Североуральск
#5
Пришло время менять ступицу. Сняв ступицу, увидел (хаб), т.е. сальник в плачевном состоянии. Пружинку подтянуть не смог т.к. смусла не видел. Заказал сальник (Musashi T1180), заказал проставку у токаря. Все стоит. Отделался 1000 т.р.
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#6
Сальник по размеру отличается от оригинального?
 

ОХОТНИК

Участник
174
20
Lincoln Navigator 2005
Астрахань
#7
Пришло время менять ступицу. Сняв ступицу, увидел (хаб), т.е. сальник в плачевном состоянии. Пружинку подтянуть не смог т.к. смусла не видел. Заказал сальник (Musashi T1180), заказал проставку у токаря. Все стоит. Отделался 1000 т.р.
Может быть проставка с левым сальником и спасет задешево ситуацию по сохранению ступиц,но без самих хабов внедорожник не внедорожник,вы лишаетесь функциональности авто.Сам я заказал неоригинальные хабы на рокавто,качество изготовления отличное,поставил,все работает,уже не раз выручали.
 
0
0
Североуральск
#8
Если хаб целый, а сальник в негодном состоянии. То можно сделать то что я описал. Номер сальника указал. Хаб в настоящее время не мало стоит
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#9
перебрал сегодня у себя, сальник NOK K91214PH1013 100х80х10мм, выточил обойму под новый сальник, выглядит это вот так:
 

Вложения

Последнее редактирование: