Navigator 1 Что за ошибки P0705 и P1728?

leva2403

Участник
110
0
#1
Ошибки P0705 и P1728 не подскажите что обозначают данные ошибки и с чего начать.
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#2
На коробасик ругается, точнее на её работу.
На кочерге O/D мигает?! Нужно лезть под машину смотреть разъем и сам датчик положения P/N.
Вот моя тема.
 

leva2403

Участник
110
0
#4
Шлеф в руле оборван может из-за этого, не горит кнопка драйв и весь руль не светится и сигнал не работает или всетаки датчик на коробке, а он определяет дипазон преключения?

Добавлено через 3 минуты
Ошибки P0705 с этой ошибкой понятно все, а вот что такое P1728

Добавлено через 6 минут
каробка потому что то нормально едет несколько дней то моленько подпинывает, по этому интересно это может быть из-за этого датчика определяет он дипазон преключения или нет
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 481
516
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#5
P1728 это пробуксовка коробки,либо неправильная работа блокировки гидротрансформатора.Без доп диагностики не разобраться.Для начала надо разобраться с датчиком селектора на коробке.
 

leva2403

Участник
110
0
#6
P1728 это пробуксовка коробки,либо неправильная работа блокировки гидротрансформатора.Без доп диагностики не разобраться.Для начала надо разобраться с датчиком селектора на коробке.
Спасибо понятно, а может быть пробуксовка изза зависания клапана холостого или заслонки
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#7
Спасибо понятно, а может быть пробуксовка изза зависания клапана холостого или заслонки
да нет... на коробку ругается, однозначно...
но сначала надо с датчиком селектора разобраться, потом дальше...
 

leva2403

Участник
110
0
#8
да нет... на коробку ругается, однозначно...
но сначала надо с датчиком селектора разобраться, потом дальше...
Я просто хучу понять из-за этого датчика корба может нехорошо себя вести или все она помирает
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#9
электронная коробка из-за любого неисправного электронного устройства будет вести себя неадекватно.... в том и вопрос... сначала надо разобраться с датчиком выбора передач, потом уже дальше...
 

leva2403

Участник
110
0
#10
провели диагностику по по параметрам датчика так как ошибка P0507 вылазит спустя некоторое время после обнуления не видит положения кроме R и 1 все остальное не понимает. Датчик этот лечится както или нет.

Добавлено через 5 минут
да ошибка 1728 пока непоявляется токо 0705
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#11
Датчик этот лечится както или нет.
Угу, лечится - заменой. И забываешь о нем ещё на столько же лет сколько машине, то есть навсегда.
А разъемчик сам не смотрели и фишичку к нему заодно на предмет зелени?
 

leva2403

Участник
110
0
#12
Почистили очистителем контактов продулю компрессором, непомогло по ширкали несколько раз не помогло
 

Yakutza

Участник
195
5
Lincoln Navigator 1999
Киев
#13
У меня просто отходил самый нижний контакт, когда я в очередной раз его попшикал и почистил, воткнул разъемчик, то этот контакт успешно подогнул. Полез опять, ровнял подгибал - но зелень свое взяла - отломался он у меня. Было решено снять датчик и каким-то макаром приварить новый контакт, каким макаром думали бы потом. В общем открутил я его, на двух болтах держится (по моему на 10), трос кстати снимать не нужно, а то в умной книге написано, что и трос селектора нужно снимать, а вот снять фигушки, не снимается. Крутил его и так и этак и подковыривал. Итог этой истории - сломанный датчик, я за 300 км от дома. Вина тому вековая ржавчина, которая и не давала отсоединить датчик от коробки.
Там в нем ничего особенного нет, пару дорожек и лапка бегает по ним и замыкает те или иные контакты. Все в обильной смазке. Разобрать его конечно можно, хоть там он и на заклепках, но интересного ничего не увидите, может выработка по контактам произошла.
 

leva2403

Участник
110
0
#14
а машина без него едет, если его снять и доехать подчинить километров 10

Добавлено через 8 часов 14 минут
вообщем поменяли датчик положения на коробе, чек престал гореть машина поехала явно лучше, но при сканировании ошибка опять вылезла проверили а он положения с запозданием секунд на двадцать понимал токо сначало испугались думали датчик новый бракованный, но нет он там регулируется по 5 мм в каждую сторону, скинули трос акпп и немного ослабили и смотря в прибор в каком положении все видит нармально и не тупит затянули подцепили трос и вуаля все заработало как надо. Я думаю что без прибора очень трудно определить-настроить-поставить данный датчик. По цене все вышло в месте з датчиком и работой 1500р. датчик не новый с коробки с небольшим пробегом.

Добавлено через 2 минуты
ну а новый тоже не дорогой 1500р. токо ждать долго можно КПП убить или подвеску ведь он в моюм случае не понимал что включен драйв и не подкачивал пневму
 

Sazan

Новичок
5
0
Астрахань
#15
Ребятки, Вот вы всё правильно пишите,а вот где эта хреновина стоит, ни кто не написал. кстати ошибка 0705 говорит не о неисправности датчика, а о неисправности цепи датчика. Будьте добры напишите где искать этот датчик,и где он находится
 

ОХОТНИК

Участник
174
20
Lincoln Navigator 2005
Астрахань
#16
Сан Саныч,приветствую!Никак форум осваиваешь?Читай внимательно,датчик на коробке,с левой стороны.Продублирую схемку http://www.ford-trucks-club.ru/showpost.php?p=255480&postcount=7

Добавлено через 2 минуты
Только это датчик положения селектора коробки,а ты вроде искал датчик положения коленвала двигла,или я путаю что-то?