Navigator 1 Что такое датчик Холла АКПП?

Pika4y

Участник
68
14
Lincoln Navigator 2001
#1
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться, что это за датчик "Холла акпп". При сдохшем б/насосе подключил елм на предмет возможных ошибок, и увидел вот это, ошибка р1875. После замены б/насоса ошибки скидывал, эта ошибка появилась вновь, вразумительных ответов поиском не нашёл, в датчиках в трансмиссии не силен. Понять бы, где он и как выглядит. Странностей в поведении машины не замечено, и поэтому я не знаю, сколько езжу с этой ошибкой, вот теперь переживаю за судьбу автомата/рк.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Они все там холла. Скорость, на передний кардан, первичного вала (хуже всего если он, он в недрах должен быть)
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#3
увидел вот это, ошибка р1875.
Под рукой мануала нет, но судя по гуглу это проблема, когда переключатель 4WD стоит в LOW, а LOW нет. И наоборот. Проверьте, как на самом деле?
Что там с LOW? И еще - в момент диагностики Вы случайно в LOW селектор не перевели?
 
Симпатии: Понравилось Pika4y

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#4
Такая же ошибка выскочила)
грешу за датчик хвоставика. LOW, кстати работает. При его включении ошибка не возникает.
Есть предположение, что возникает при пробуксовки задних колес и автоматическом подключении переднего моста.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#5
Датчик холла - электромагнитный датчик работающий на эффекте Холла(можно погуглить, если интересен механизм), т.е. все датчики АБС, коленвала, распредвала, датчики скорости входной и выходной являются датчиками Холла
 
Последнее редактирование:

Pika4y

Участник
68
14
Lincoln Navigator 2001
#6
Датчик холла - электромагнитный датчик...
Как он работает представляю, а вот где он(какой именно) не знаю. Я новичок в ремонте автоматических трансмиссии. В поиске встречал все датчики холла на нашей трансмиссии с привязкой к конкретному месту установки, а здесь конкретики нет:(
 

Pika4y

Участник
68
14
Lincoln Navigator 2001
#7
TransLAB, у меня раздатка с тремя положениями(авто4вд,/4*4хай/4*4лоу), все режимы 4*4 включились, ничего не мигало, но много не ездил на них. Ручка переключения стояла и стоит на авто4вд. Ошибку стирал, появляется вновь. Я в растерянности, не знаю, можно ли с такой ошибкой ездить, боюсь за автомат.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#8
Завтра буду на работе, посмотрю что там по этой ошибке рекомендуется проверять. Сегодня отдыхаю :)
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#10
P1875 - дефект в цепи питания датчиков Холла раздаточной коробки (1 нога на модуле, питание на оба датчика). Предположительно проблема связана с КЗ на "+" (вероятно, есть питание на первой ноге, когда его там быть не должно). В общем - прямая дорога к электрику. Датчики менять без диагностики - пустая трата времени и денег.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#11
P1875 - дефект в цепи питания датчиков Холла раздаточной коробки (1 нога на модуле, питание на оба датчика). Предположительно проблема связана с КЗ на "+" (вероятно, есть питание на первой ноге, когда его там быть не должно). В общем - прямая дорога к электрику. Датчики менять без диагностики - пустая трата времени и денег.
Спасибо. Уже понятно куда копать. Про замену датчик просто так согласен ан все 100
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#14
предлагаю добить эту проблему ))
я за замену датчика сверху акпп
 
24
1
Форд экспедишн 1997
Москва
#15
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться, что это за датчик "Холла акпп". При сдохшем б/насосе подключил елм на предмет возможных ошибок, и увидел вот это, ошибка р1875. После замены б/насоса ошибки скидывал, эта ошибка появилась вновь, вразумительных ответов поиском не нашёл, в датчиках в трансмиссии не силен. Понять бы, где он и как выглядит. Странностей в поведении машины не замечено, и поэтому я не знаю, сколько езжу с этой ошибкой, вот теперь переживаю за судьбу автомата/рк.
Самое интересное что вот эта р1875 у меня тоже выскачила после смерти бенза насоса.....
 

DrakeGrey

Участник
112
11
Lincoln Navigator 1998
Санкт-Петербург
#16
Два вопроса. Сколько датчиков на акпп и где они находятся. Какие провода смотреть?
И если выскакивает эта ошибка, мозги акпп что на эту тему думают?