Приволжский ФО Что посмотреть, куда сходить в НН

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#1
Нижегородцам привет.
Буду у вас в городе 7-8 августа.
Хочу посмотреть всякие интересности. Посоветуйте куда сходить , что смотреть. Желательно с адресами явок))
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
Miha$, основная достопримечательность, это Кремль на площади Минина и Пожарского, там можно пройтись по его стене, посмотреть на город сверху, так же внутри кремля есть некоторое количество экспонатов военной техники времен ВОВ, ну и вообще просто прогуляться по территории на которой кстати есть еще художественный музей. Недалеко Чкаловская лестница, вид с нее на слияние рек Волки и Оки очень красивый. Можно собственно спуститься по лестнице и прогуляться но Нижневолжской набережной. Опять же примыкает к площади Минина и Пожарского пешеходная улица Большая Покровская, там конечно нет такого количества различного коммерческого сброда как в Москве на Старом Арбате, но и от того там тише.
Что касаемо парков, то однозначно порекомендую Сормовский парк, на мой взгляд, да и на взгляд многих других он наиболее приятен для прогулок и в целом для проведения времени. Так же можно посетить парк Швейцария.
Если любите по храмам пройтись, то Кафедральный собор во имя святого благоверного
князя Александра Невского на ул. Стрелка, можно посетить.
Вообще если не галопом, то тут уже на пару дней прогулок с утра до вечера хватит
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#3
Где у вас выставки всяких каменных топоров и тому подобное. Люблю такие музеи

Добавлено через 41 секунду
Ну и гастрономические интересности люблю. Что есть необычного из ресотранов-кафе
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#4
Miha$, вообще когда по стене прогуливаться будете, там время от времени попадаются комнаты в которых как раз лежат различные древние экспонаты которые были найдены на территории кремля. Прогулявшись по Большой Покровской можно будет посетить некоторое количество музеев, в частности музей восковых фигур (хотя подобные музеи меня не впечатляют). Вообще пока жил в Нижнем Новгороде да и сейчас наездами, мало посещал музейных мероприятий, так что в этом плане лучше в интернете посмотреть что куда и как.
Касаемо посидеть покушать не могу выделить ничего особенного. Кафе и ресторанов, и прочих забегаловок пруд пруди. Есть тематические, типа СССР темы, футуристические, обычные. Сам я к еде не привередлив и всеяден, поэтому не могу выделить и интернет в данном случае не поможет