Explorer 3 Что это за датчик, а может реле? 2001 г.в. XLT 4WD

Сеня я

Новичок
10
0
Ford Explorer XLT 2001
Москва
#1
Подскажите пожалуйста, что это за датчик а может реле?:oops: Находится около замка зажигания.
 

Вложения

Последнее редактирование:

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#2
Не понятно в каком месте стоит. Попробуй выбитый на нем номер в гугле набрать.
 

Сеня я

Новичок
10
0
Ford Explorer XLT 2001
Москва
#3
На рулевой колонке, рядом с замком зажигания.
https://www.avito.ru/nizhniy_novgor...an_elektromagnitnyy_ford_eksplorer_1615383986
Сообщение автоматически объединено:

Не понятно в каком месте стоит. Попробуй выбитый на нем номер в гугле набрать.
На рулевой колонке, рядом с замком зажигания.
Сообщение автоматически объединено:

Не понятно в каком месте стоит. Попробуй выбитый на нем номер в гугле набрать.
https://www.avito.ru/nizhniy_novgor...an_elektromagnitnyy_ford_eksplorer_1615383986
 
Последнее редактирование:
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#4
блокировка руля электронная вещь интересная тем что руль(муфта блокировки )может и попридержать штырь солиноида и тем самым танец с бубном слегка согреет водителя.Мерседес микроавтобус наехал на пенёк вывернутыми колёсами и вызвал эвакуатор . меня слушать не стал. поз же встретились .В сервисе об бордюр сторож ночью разблокировал. Я предлогал вал открутить.
 

Сеня я

Новичок
10
0
Ford Explorer XLT 2001
Москва
#5
блокировка руля электронная вещь интересная тем что руль(
блокировка руля электронная вещь интересная тем что руль(муфта блокировки )может и попридержать штырь солиноида и тем самым танец с бубном слегка согреет водителя.Мерседес микроавтобус наехал на пенёк вывернутыми колёсами и вызвал эвакуатор . меня слушать не стал. поз же встретились .В сервисе об бордюр сторож ночью разблокировал. Я предлогал вал открутить.
)может и попридержать штырь солиноида и тем самым танец с бубном слегка согреет водителя.Мерседес микроавтобус наехал на пенёк вывернутыми колёсами и вызвал эвакуатор . меня слушать не стал. поз же встретились .В сервисе об бордюр сторож ночью разблокировал. Я предлогал вал открутить.
Не понял!
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#6
Без ключа руль проверни в одну сторону может 90 градусов и он заклинит . У меня есть рулевая колонка снятая . Завтра освежу свою память. Сделаю фото.
 

Вложения

Сеня я

Новичок
10
0
Ford Explorer XLT 2001
Москва
#7
Без ключа руль проверни в одну сторону может 90 градусов и он заклинит . У меня есть рулевая колонка снятая . Завтра освежу свою память. Сделаю фото.
Отключаю акум, вытаскиваю ключ, молейший поворот, сразу щелчок
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#8
Я разобрался. Это соленоид блокирует ручку переключения передач. При нажатии на тормоз штырь убирается, а также если в ручную нажать на нижнюю часть соленоида то штырь тоже уберется и можно поставить на нейтралку. В нижнем кожухе ключа у меня есть заглушка как раз напротив соленоида чтоб нейтралку без тормоза включить.
 
Последнее редактирование:

Сеня я

Новичок
10
0
Ford Explorer XLT 2001
Москва
#9
Я разобрался. Это соленоид блокирует ручку переключения передач. При нажатии на тормоз штырь убирается, а также если в ручную нажать на нижнюю часть соленоида то штырь тоже уберется и можно поставить на нейтралку.
Вот как! Всё передумал, только ни это! Спасибо тебе огромное:)