Explorer 2 Что делать с гнильем?

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#1
Всем доброго дня!
Вопрос заключается в следуюющем!
Имеем Форд Эксплорер 2 Лимитед 2000г.в. Практически все гнилое, пороги, днище багажника, крыло у лючка, задняя часть рамы и еще много чего. Пробовал искать Б/У - практически ничего нет. Колхозить - уж очень дорого, да и практически никто не берется. Говорят вложения не оправдывают работу, да и по времени очень долго. По ремонту говорят выходит 200000-250000 руб. Он сейчас столько стоит. Вот я и думаю взять кузов ( без дверей . капота и багажника), раму и перевесить.
Или купить тысяч за 350000 что нибудь такое же, а этот на запчасти продать?
Жалко то ведь чего - салон отличный, Двигатель сделал сам. подвеску перебрал, а вот кузов вот - вот уедет в другую сторону.
Помогите советами. Может у кого были такие ситуации?
Если кому интересно, выложу фото.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#2
Раму - ремонтируй...латкой, частичной заменой, усилением...
А с кузовом...попробуй по окрестным райцентрам поискать сервис где на бедность газом варят, это единственный способ бюджетно залатать ржавый кузов - по ржавчине только газосварка.
Это если поездить надо....а правильней всего будет продать авто и купить другое, кузовной ремонт крайне муторная и неблагодарная процедура.
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#3
Согласен с тобой. Но только кому такое продашь ?
А ездить по райцентрам, это столько времени.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#4
....поспрашивай на местных форумах гаражный сервис где газом варят....ремонтировать полноценно - будет дороже авто стоить....и спрашивай только жестянку, не надо там красить и тд.
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#5
Варят газом это полуавтоматом я так понимаю.
Это надо отдавать творческому человеку, а такие люди расписаны на месяцы в перед. да и повремени исполнения долго.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
Искать донора в регионах без соли. Вон мой бывший 93 года вполне себе огурцом, в родной краске и овса не просит. Ищущий да обрящет. Вплоть до привоза распила с япии
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#7
Экотех, нет - именно газосваркой...что нынче реликт...
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#8
Может все таки кто поможет найти донора или распил. Может с кем сложиться. кому то нужен салон, мосты или еще чего.