Navigator 2 Чистка повторителей поворота в зеркалах

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
#1
Приветствую соседей.
После покупки своего Федора, долго мучали залитые грязью изнутри повторители поворотов в зеркалах. Новые искал долго, не нашел. И вот прилетела муза, решил ковырнуть. Немного изучив конструктив крепления, без проблем снял плафоны. Оказалось проще простого.
Вся срань внутрь попадала через трещины в белом окошке, то, что освещает подножку при открытии двери.
Малость поддев отверткой отражатель, без труда достал его из плафона.Белые окошки тоже легко отщелкнулись.
После помывки вылезла сложность, сам отражатель облез конкретно. Крунт по пластику и баллон зеркальной краски решили вопрос.
Трещины в прозрачных окошках тщательно проклеил. Сами окошки посадил на клей.
Обратно отражатель посадил в плафон на герметик.
Voila! Все, как новое. Блестит и светит:good:
 

Вложения

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#2
Дмитрий1977, то же так делал, но у меня отражатели по хуже выглядят и все видно, плафоны белые.
 

Дмитрий1977

Участник
125
2
Зеленоград
#3
Оказывается все не так сложно))) Я сначала, как отражатели уведел, забздел))) Ну думаю капец. Поехал в магазин, попросил чтобы рассказали, как правильно краску наложить. Первый мой опыт покраски из баллончика. Получилось довольно неплохо. остатки отражающего покрытия пришлось дремельком снять.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#4
Дмитрий1977, у Вас хорошо желтые, а у меня капец, то же краской, но видно.
Позднее буду заказывать, в России нет, только в пендосии.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#5
А я вообще их затонировал. Прозрачный пластик стал каким то тусклым....
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#6
Tverskoy, Сань, привет! А чем?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#7
Димон, привет! Купил лак тонировочный для задних фар.
Единственное что подсветка стала не яркой. (Про поворотники я вообще не переживаю, их и так почти невидно было днем)
Но я ее хочу победить диодной линзованной лампочкой
Вотчет типо такой

Думаю аккуратно дырочку просверлить, и чтобы только линзочка торчала.
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#8
Tverskoy, прикольно! Четко получится, повторюсь!
 

glazz_rw

Участник
191
10
Lincoln Navigator 2004
Минск
#9
Только надо было еще добавить, что суперклеем этот пластик не клеится) Есть печальный опыт)
На подсветку подножки поставил обычный светодиод, поворот оставил лампочку. Ночью отлично светит.
 

isiirk

Участник
64
4
Ford Expedition 2005
Иркутск
#10
Подскажите, чтоб плафон снять надо зеркало снимать? Или он просто защелкивается? При беглом осмотре не увидел ни каких болтов...
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#11
Подскажите, чтоб плафон снять надо зеркало снимать? Или он просто защелкивается? При беглом осмотре не увидел ни каких болтов...
Тщательнее надо осматривать, а не бегло ))). Отогни зеркало ПРОТИВ хода движения, загляни снизу вверх во внутренний угол - увидишь внутри маленький болтик на звездочку Torx, это и есть его фиксатор. При этом снимется только плафон, чтобы снять зеркальное основание, нужно вынимать зеркальный элемент - основание крепится на защелках, просто так их не выдернешь, есть риск сломать корпус.
 

Гражданин

Участник
150
22
Lincoln Navigator 2001
Тюмень
#13
А как на первом Линкольн Навигаторе поменять лампочки в повторителях на зеркалах? боюсь сломать по неопытности :)
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#14
А как на первом Линкольн Навигаторе поменять лампочки в повторителях на зеркалах? боюсь сломать по неопытности :)
Корпус фонаря-повторителя составляет одно целое с цветной пластиковой накладкой. Она крепится к корпусу зеркала снизу защелками (тянуть только вверх, иначе сломаешь защелки). Сверху накладка тупо приклеена к корпусу зеркала на двусторонний скотч. Аккуратно поддеваешь чем нибудь плоским (лучше пластиком) в щель верхней части накладки, ближе к повторителю поворотов. Когда скотч отклеится, нижние защелки вынимаются вверх и вперед. Там стандартная лампа W5W или W10W безцокольная.
 

isiirk

Участник
64
4
Ford Expedition 2005
Иркутск
#15
Тщательнее надо осматривать, а не бегло ))). Отогни зеркало ПРОТИВ хода движения, загляни снизу вверх во внутренний угол - увидишь внутри маленький болтик на звездочку Torx, это и есть его фиксатор. При этом снимется только плафон, чтобы снять зеркальное основание, нужно вынимать зеркальный элемент - основание крепится на защелках, просто так их не выдернешь, есть риск сломать корпус.
Спасибо )
 

nns

Участник
38
9
Ford Expedition 2005
Москва
#16
Приветствую!
А у меня история с гигиеной повторителей окончилась достаточно смешно:
короче все помыл, собрал и решил при склеивании залить шов клеем на цианоакрилате...
Положил сохнуть на балкон, а утром увидел свои повторители полностью матовыми :shock:
Я так понял пары этого клея осели на пластике изнутри и как бы разъели его.
Вот так 8)
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#17
Приветствую!
А у меня история с гигиеной повторителей окончилась достаточно смешно:
короче все помыл, собрал и решил при склеивании залить шов клеем на цианоакрилате...
Положил сохнуть на балкон, а утром увидел свои повторители полностью матовыми :shock:
Я так понял пары этого клея осели на пластике изнутри и как бы разъели его.
Вот так 8)
Невелика беда. Зачистить повторители мелкой шкуркой, а потом покрыть краской из баллончика "под хром" - я так и делал, теперь от родных не отличишь. Более того, я родное покрытие специально снимал растворителем на основе ацетона, чтобы напыление лучше село потом.
 

isiirk

Участник
64
4
Ford Expedition 2005
Иркутск
#18
Снял свои, отражатели и окошко подсветки подножки отклеились и еле держались. Вопрос, кто чем склеивал?, сам думаю использовать прозрачный Поксипол. и второй момент, на стекле есть маленькая дырочка в заводской отливке, видимо для слива конденсата, думаю если собрать герметично все может есть смысл её заделать? Иначе подозреваю что со временем опять всё придется разбирать... А после Поксипола видимо только замена будет
 

KOSMOHABT

Участник
43
5
Ford Expedition 2005
Реутов
#19
А где бы белые прикупить от Линкольн Навигатора?
 

KOSMOHABT

Участник
43
5
Ford Expedition 2005
Реутов
#20
Тщательнее надо осматривать, а не бегло ))). Отогни зеркало ПРОТИВ хода движения, загляни снизу вверх во внутренний угол - увидишь внутри маленький болтик на звездочку Torx, это и есть его фиксатор. При этом снимется только плафон, чтобы снять зеркальное основание, нужно вынимать зеркальный элемент - основание крепится на защелках, просто так их не выдернешь, есть риск сломать корпус.
А зеркало не сломается если его против хода отгибать, как то боязно мне!