GM cars & trucks Chevrolet - K5 Blazer

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#21
С твоего позволения, ну или правильнее сказать, дабы соблюсти правила форума, подправлю название темы. А то тем кто не в теме нифига непонятно.)))
Хорошо. :)

Кстати расшифруй вин там будет понятно какое передаточное в мостах.
Что касаемо бронко я на своем менял мосты(была возможность) с 3,5 штатных на 4,1. после установки 35 колес и небольшого бодика все смотрелось очень гармонично. А ехало еще лучше.
Да, надо будет расшифровать. :)
На Бронко у меня 4,56 пары стоят под 35 колеса, специально менял, т.к. на штатных парах, даже на 32 колесах, мне динамика не нравилась вообще.
Тоже, кстати, езжу сейчас на нем каждый день. :)

Что касается К5, на мой взгляд, на 33" он смотрится вполне гармонично, но даже для 33" уже лифт нужен. А в 35" особого смысла нет, т.к. машина планируется для асфальта на 95%. :)

Ну и, конечно, о вкусах не спорят. :) Кому-то и 35" колес мало, нужны 37", 39", 40"...
 

scarman

Участник
74
2
Мск
#22
Ляпота, поздравляю!

машина очень красивая, хром, козырек, вообщем труЪ8)
 

Мишаня666

Новичок
16
0
Екатеринбург
#23
BlackBraird, Поздравляю! а енто у него родные фары? или квадратиш должны быть?
 

Garynych

Активный участник
298
40
дишн 2005 таха 94
пробянск
#24
испортить редкий и ухоженный авто невнятным тюнихом, а потом еще и превратить в кусок немытого непойми чего, что может быть проще? специально для этого существуют всякие уазики.а на край для экспериментов всегда ББронко под рукой.сугубо ИМХО.
Дык я о том же! Такая красота редкость и колхозить ее не надо!
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#25
Красавец. А это какой год? В салон заглянуть интересно, и под капот.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#26
BlackBraird, Красавец кончено этот К5, но биг бронок красивше и на таких колесах машина смотрится, как "избушка на курьих ножках".
Диски и хотя бы 37 колеса и вид в разы лучше, но переделывать надо конечно...

У америкосов резина делится на 3 размера, до 37 - это маленькие колеса, с 38 до 44 средние и от 54 большие 8)
 

Sens

Участник
265
38
Питер
#27
о, знаменитый питерский К5))
Поздравляю, отличный аппарат)))
Когда он жил в Питере, у меня был такой же, только 82 года.
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#28
кажется круглые фары до 84г, потом до 88 квадратные, и до 91 прямоугольные
 

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#30
Ляпота, поздравляю!

машина очень красивая, хром, козырек, вообщем труЪ8)
Спасибо! :)
Не без косячков, конечно, но пока ничего серьезного не нашел, все по мелочи. :)

Добавлено через 5 минут
BlackBraird, Красавец кончено этот К5, но биг бронок красивше и на таких колесах машина смотрится, как "избушка на курьих ножках".
Диски и хотя бы 37 колеса и вид в разы лучше, но переделывать надо конечно...

У америкосов резина делится на 3 размера, до 37 - это маленькие колеса, с 38 до 44 средние и от 54 большие 8)
Согласен в одном - эти колеса, однозначно, маловаты. :)
Однозначно поставлю больше, но, как я уже писал, максимум - 33". На 33" машина смотрится весьма и весьма гармонично.
Вот, к примеру, фото с известного ресурса, К5 на 33" АТшках (жаль в жизни он выглядит совсем не так, как на фото):

Я не вижу смысла мудрить с 35" и большими колесами, если машина однозначно не будет ездить в грязь. И смысл больших колес? Только, и правда, дополнительная масса, которая забирает динамику и увеличивает расход.

Добавлено через 1 минуту
о, знаменитый питерский К5))
Поздравляю, отличный аппарат)))
Когда он жил в Питере, у меня был такой же, только 82 года.
Спасибо. :)
На следующей неделе постараюсь убрать небольшие косячки по ЛКП и будет вообще идеально все.
 

Рус ки

Участник
189
10
тверь
#31
ААААААА ! вот кто его купил. знатный срач был на фридоме.
касаемо самой покупки - если не колхозить и следить за ним неплохое вложение денег , ибо таких уже не привезти под нормальную растаможку.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#32
BlackBraird, Юра ну это твой выбор, он и на 33 поедет не плохо 8) The best )))
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#33
Юра, мои поздравления, тоже их разглядывал, но остановился на тригене. А по поводу динамики, не слушай ни кого кто говорит про массу колёса и потерю динамики, брехня это. Я когда в МАМИ учился в одном из учебников была формула, так вот суть её в том что крутящий момент на выходе есть крутящий момент делёный на радиус колеса.
 

BlackBraird

Активный участник
Клубная карта
554
51
Chevrolet K5 Blazer '91
Москва
#34
ААААААА ! вот кто его купил. знатный срач был на фридоме.
касаемо самой покупки - если не колхозить и следить за ним неплохое вложение денег , ибо таких уже не привезти под нормальную растаможку.
Да там бред какой-то был, а не срач. :)
Меня-то сначала послали, сказали - "все, есть покупатель, извини, не успел". А на следующее утро перезвонил хозяин и сказал, что оба покупателя слились. Причем один даже залог оставлял, но отказался от покупки в итоге. Ну и я решил, что раз так - значит судьба. :)

Да, я его на следующей неделе в кузовной загоняю, хочу "найти и уничтожить" всех "жуков". Я нашел 4 сегодня.

Добавлено через 23 секунды
BlackBraird, Юра ну это твой выбор, он и на 33 поедет не плохо 8) The best )))
Спасибо, Дэн. :)

Добавлено через 5 минут
Юра, мои поздравления, тоже их разглядывал, но остановился на тригене. А по поводу динамики, не слушай ни кого кто говорит про массу колёса и потерю динамики, брехня это. Я когда в МАМИ учился в одном из учебников была формула, так вот суть её в том что крутящий момент на выходе есть крутящий момент делёный на радиус колеса.
Спасибо! :)
Я бы с удовольствием не верил, но у меня был живой пример с Бронко и колесами. Сначала стояли Максисы 8080, с них я перешел на Маршал KL71. Маршал этот чуть больше в диаметре (хотя и те и другие были 35") и заметно легче (насколько именно - не знаю, не взвешивал). Машина совсем по-другому разгоняется теперь и скорость держит.
К сожалению, в теории я не очень хорошо "подкован", но это, вроде, очевидно, что тяжелый "предмет" будет сложнее раскрутить и поддерживать скорость вращения.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#35
К сожалению, в теории я не очень хорошо "подкован", но это, вроде, очевидно, что тяжелый "предмет" будет сложнее раскрутить и поддерживать скорость вращения.
Да совершенно верно, это как на велосипеде крутить тонкие колеса, ну или поставить от мотоцикла резину на велик и попробовать покрутить :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#36
Мотор какой ? Или я что-то пропустил ?
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#38
какая нямка! поздравляю!
Мне кажется что самый шик с этой машиной - строгий сток. В роликоподобных стоковых колесах на фуллсайзе тоже, согласитесь, что-то есть