Четвероногий друг

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#1
В связи со смертью, моего старого испытанного и закалённого друга-пса Димки,никак не мог привыкнуть к Пустоте.
Долго выбирал породу.По совокупности качеств,остановился на вот таком экземпляре.
Пришлось ехать за ним почти 2ве тыщи км.Но когда встретились-все сомнения отпали.
Пока без имени.Сегодня первый день.
(не создавал бы новую тему,но куда то исчез раздел про животных)
Миниатюрный бультерьер.
 

Вложения

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#2
karbas, прикольный пес! Больше автомобильным будет?!)
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#3
Клевая зверюга.)))
А что значит миниатюрны? Он до обычного размера не вырастет?
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#4
Мини-не растут больше 13дюймов в холке и не больше28-30 фунтов(12-14кг),но по качествам и характеру,остаются такими же,как и большие.(добрыми и смешными)
Их очень мало.С документами,в год,в юса,рождается всего около 200 щенков.Поэтому,не так легко было найти.В Росии их тоже начинают разводить,на ютубе есть видео с описанием породы и много
забавных моментов.
Даже сообщение не могу дописать,т.к.подвергаюсь зверским атакам,(очки,из за слабости челюстей,пока не перекушены,но уже сорваны с лица и согнуты)
Адаптация,прошла быстро,к вечеру первого дня,он понял,что у него теперь,новая большая мама на двух ногах.На улице,не оходит ни на сантиметр,просто преследует.Утром грызёт нос,а особенно ухо,думая,что это ноая сися.Просто лежит на голове.Про поспать утром,можно забыть на какое то время.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#5
Большие понятно,охраняют жилище.А мини что охраняет?Бардачёк? :)
А так прикольная.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#6
karbas, я слышал, что наоборот эта порода злая и беспощадная даже к своим хозяевам
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#7
Михаил,мини-не значит совсем маленький.Примерно на 30% меньше.По характеру и поведению,они не отличаются друг от друга.Та же порода.Такие же смелые и сильные собаки.
К тому же охранные способности,не самое важное для меня.
Перебирал много пород.Очень нравится англ.бульдог,но из за слабого здоровья и размера,мне не подходит.
Во всём остальном,одна из лучших пород для меня.
Рассматривал так же Pug,он же мопс по русски.Эти глаза,никого не оставят равнодушным.
Отличная порода,но тоже есть много слабостей со здоровьем.Нужно быть очень внимательным с едой(аллергии)+дыхание и глаза,гигиена складок кожи и т. д.
Смотрел на скотчь-терьера,но волос больше не переживу.
Французский бульдог и Бостон терьер-неплохие собачки,но проблемы такие же как и с бульдогом.
Нужно жить рядом с вет.клиникой.
Бультерьеры так же склонны к определённым заболеваниям,но несравнимо с вышеописанными породами.Основная проблема,особенно белых-глухота.20% из них глухие.
Суставы,из за своей формы и кривизны,(наследство от бульдога)а так же из за бОльшей,чем у др.собак мышечной массы.
Требуют твёрдой руки в воспитании.Весёлые и преданные собаки.Могут быть агрессивны к др.животным.Но при правильном воспитании этого нет.К людям дружелюбны(вопреки молве об этой породе)Питбули и мастифы(как и много др.пород)гораздо более агрес-ны чем они.
 

Вложения

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#8
Как вы лодку назовете так она и поплывет.)) Как воспитаешь.
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#9
Совершенно верно.Можно с детства учить собаку агрессии по отношению к людям.Получишь людоеда.Порода не имеет значения(за редким исключением)
Собака очень хорошо чувствует чем "дышит"хозяин.И что от неё хотят.
Как правило,агрессия собаки,это следствие агрессивного состояния души самого хозяина.
Статистика нападений собак на людей-булики(не путать с питбуликами)далеко в конце.
Была очёнь жёсткая селекция этой породы(как и бульдога).Две(чуть больше)три сотни лет назад,когда их использовали в боях с быками,разгорячённую и окровавленную боем собаку,тут же убивали,если она хоть каким то образом проявляла агрессию к людям,которые их растаскивали.
Это было железное правило.Так ковалась порода.Англичане,были большие мастера в селекции четвероногих.Развратить и испортить собаку,даже заведомо хорошей породы,очень легко.
Ломать не строить.Воспитать-дело хлопотное,требующее времени и терпения.

Солдат спит-служба идёт.Набирай сил товарищ.
 

Вложения

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#10
Интересно конечно, но почему-то заинтересовался волкособами и волками. Волки конечно контингент сложный, а вот волкособы весьма интересный. Но ввиду своего максимализма хочется попробовать воспитать волка (хотя это не реально). И кстати поросятами одновременно тоже заинтересовался:roll:!
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#11
Нам уже 4 месяца.Вес около 9кг.Зовут Геша.Характер нордический,стойкий.
Повыпадали передние зубы.Ждём новых.
 

Вложения

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#12
На самом деле,сделать фото этого парня,крайне сложно.Не успел прицелиться,а он уже в другой комнате.
Помогла девушка,с проф.скорострельной камерой.Вот несколько снимков её работы.
 

Вложения

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#13
Красивый пес!
Сам жду вестей от заводчика , хочу Цвергшнауцера ))
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#14
Мне кажется нужно создать ветку, что то вроде "Друзья наши меньшие", ну или что то вроде!
Модераторы как Вы смотрите на создание данной ветки?!
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#16
Gorbat, Спасибо! Вижу. Просто Гена пишет что нет темы о животных. Видно плохо поискал, как и я впрочем)))
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#17
Это я её не нашёл,потом увидел.Если можно,то перенесите эту тему в "друзья наши меньшие"
Благодарю.
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#18
В последнее время,любимым местом,стала "торпеда"
 

Вложения

degis

Участник
339
18
Якутск
#19
:roll: прикольный, тож хочется собаку не большую но с силушкой боготырской. Не знал про такую породу, думал что их тока для собачих боях используют, мопс у брата есть ууух там сколько правил по содержанию , мопс оказывается свои яйца не может лезеть(мыть чистить сам)
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#20
Сейчас в России,минибулек больше чем в юса.И легче найти и купить.Есть форумы,много интересной инф-ии про них.Рекомендую почитать.То,что про них говорят и пишут,в большинстве своём-неправда.Очень забавные и дружелюбные собаки.Весь негатив идёт от хозяев,которые хотят иметь зубастого крокодила-убийцу.Собаки очень хорошо чувствуют настроение и устроение хозяина и людей окружающих.Поэтому при неправильном,"агрессивном"воспитании,легко можно получить людоеда.Это касается всех пород,а не только булей,у которых порог возбудимости,гораздо выше,чем у др.пород.И для того,что бы он стал бросаться на людей-нужно очень "постараться"с воспитанием.
Мопса тоже хотел,но они довольно болезненная порода,с различными аллергиями.Очень забавные собачки.Большинство,к пяти годам,теряет все зубы.Очень преданные,чуствительные,сильно переживают,если что не так.


http://www.minibulik.info/

http://minibull-club.ru/forum/index.php?sid=7f8b6686aed4be8d6f86613e46c1b298

http://www.bule4ka.ru/books/
 

Вложения

Последнее редактирование модератором: