Navigator 2 Check Adv Track + ABS

m35user

Участник
220
1
Новосибирск
#1
Не пинайте сильно, я в поиске пытался найти ошибку, поиск не выдает результатовю

Вобщим во время езды загорелся ошибка Chech ADV Track и круглешок ABS,
потом ошибка пропала и вылазит периодически. Но когда еду или поворачиваю есть какие то хрусты как будто рано срабатывает антибукс, и при торможении хрустит как тоиз под низа
и теперь еще периодически мигает 4x4 HIGH

Надеюсь что то где то не контачит просто? :) Или фишка отсоединилась?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#2
...это ошибка антибукса (антипробуксовочная система)... :evil:
Система ADV Track объединяет в себе антибукс и некую курсовую стабилизацию (антизанос), естественно завязано это дело на ABS (подтормаживание и наоборот). :popcorn:
Что там точно может не работать, не знаю... :dunce:
По-моему про эту систему есть отдельная тема здесь на форуме (попадалась)...:eek:uch:
Но лучше к спецам на сервис. Для начала хорошим фирменным сканером проверит и снять коды... :roll:
Возможно и окисление контактов в разъемах... :?
 
Последнее редактирование модератором:

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#4
Недавно также выскакивал на несколько дней Check ADV Track. Если его оставлять включенным, то перед не тормозил вообще - тормозибельность была очень плохой. Вырубил - норм тормозило. Вылечилось само. До этого ошибка в двигле датчика ABS какого-то светилась, кстати. При срабатывании Check ADV Track ошибка двигла пропала, когда срабатывание CAT прошло "все встало в норму" - на горизонте вновь появилась ошибка датчика ABS. Скоро отправлюсь её устранять в сервис, плюс другие приятные мелочи...
 

m35user

Участник
220
1
Новосибирск
#5
Аааа блин помогите, наш дагност единственный в городе занят до пятницы! У меня загорелась гирлянда ABS + 4x4 high + BRAKE (!) + Check Advance Trac, когда тормозишь, тормозит очень хреново и такой треск из под машины как будто Абс постоянно срабатывает, и когда поворачиваешь на лево треск....когда снова заводишь тухнет табло, а потом когда тормозишь с 60 км то врубается все эти лампы.....до пятницы можно ездить или че нить клинанёт и кирдык тормозам?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#6
Аааа блин помогите, наш дагност единственный в городе занят до пятницы! У меня загорелась гирлянда ABS + 4x4 high + BRAKE (!) + Check Advance Trac, когда тормозишь, тормозит очень хреново и такой треск из под машины как будто Абс постоянно срабатывает, и когда поворачиваешь на лево треск....когда снова заводишь тухнет табло, а потом когда тормозишь с 60 км то врубается все эти лампы.....до пятницы можно ездить или че нить клинанёт и кирдык тормозам?
Здесь только диагностика определит, что менять... гадать в такой гирлянде сложно... :shock::evil:
Ездить при таких симптомах нежелательно... :x Но ты попробуй для начала отключить систему Advance Trac, есть там кнопка, отключается длительным нажатием, (вместо зелёной подсветки появится оранжевая подсветка)... Если гирлянда пропадет, то причина точно в этой системе. При отключении не будет антибукса и антизаноса, аккуратней на скользкой дороге. Остальные системы должны работать нормально, если исправны. :)
Гони к диагносту на сканер... :D
 

m35user

Участник
220
1
Новосибирск
#7
Капец 2 ступицы задние под замену....и это на 98 тыс пробега! Колеса просто болтаются.

Есть вариант притащить неоригинал быстро и недорого, либо оригинал ждать 15 дней и в 2 раза дороже, кто что посоветует? Ездить на авто нельзя.
Удивлен честно говоря что ступицы умерли на 100 тыс ровно )

http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300478522764&ssPageName=ADME:L:pMR:US:1123
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#8
да я думаю поставить ориг. я вообще удивляюсь может там пробег не родной:?
так а что так долго 15дней :?
 

m35user

Участник
220
1
Новосибирск
#9
Ну незнаю насчет пробега, ездила второй машиной в семье с 2006 года, вполне модно 100 тыс наездить, по обслуживанию есть вся история там и пробег был указан и т.д. На авто таскали катер и ездила в основном загород, может износились так. Подвеска в порядке вся остальная все живое

Просто нет возможности ждать столько, ну и по цене за две ступицы оригинал выходит 30 тыс + замена 3 тыс, как то неожиданно :) А тут за 13000 обе и в Питере у знакомого уже лежат, он себе брал новые с Ебая но не поставил т.к. была в другом проблема. Вот незнаю насколько этот агрегат важен оригинал неоригинал, рассыпаться может китайское производство?
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#10
ну сами подумайте поедете куда нибудь бац и проблема:eek::shock:
что то вы загнули про цену я беру грубо 300баксов 2 ступицы плюс доставка 90баксов ну и подождать 10дней
 

m35user

Участник
220
1
Новосибирск
#11
ну сами подумайте поедете куда нибудь бац и проблема:eek::shock:
что то вы загнули про цену я беру грубо 300баксов 2 ступицы плюс доставка 90баксов ну и подождать 10дней
это где берете такое? подскажите? Оригинал за 300$ за обе?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#12
Капец 2 ступицы задние под замену....и это на 98 тыс пробега! Колеса просто болтаются.
Сочувствую... проблемка... :dunce:
Но менять лучше на оригинал. ;)
Видимо жестоко грузили зад... наверно очень тяжелый прицеп и загрузка багажника... результат известен. :popcorn:
 

m35user

Участник
220
1
Новосибирск
#13
Заказал в Москве ступицы фирмы TIMKEN Америка, пообщался с человеком из Линкольн Сервис Россия, он посоветовал, именно в США завод занимаются изготовлением подшипников для авто и поездов, ступицы усиленные какие то. Цена вопроса 20 тыс за обе, жду......зад видимо грузили, сказались таскания катера и поездочки на природу....хотя подвеска в целом в отл сост.
 

Morgan

Участник
132
8
ЛН2 2003, ЛН1 1999
Москва
#16
Здесь только диагностика определит, что менять... гадать в такой гирлянде сложно... :shock::evil:
Но ты попробуй для начала отключить систему Advance Trac, есть там кнопка, отключается длительным нажатием, (вместо зелёной подсветки появится оранжевая подсветка)...
Где, ГДЕ в Линкольн Навигатор 2 такая кнопка с зелёным/жёлтым свечением?!!
Кнопка под рулём справа с "пьяной дорогой" - единственная об этом.
Но жми/не жми её - зелёной она не становится.