Цепляет 35" резина за арку колеса на Ford Еxcursion

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#21
Здравствуйте люди. Вопрос: что нужно, что бы Кешу поставить на 35-ые колёса ( какие составляющие, какие брэнды предпочтительней). И по резине, какой лидер в 35-ом размере ( зима шип, лето). Я слышал что Нитто и Тоййя хорошую резину делает в данном размере. А что скажете вы?
Нитто теже яйца, что и тойо только в профиль для Америки. Мне вообще купер нравится.:)
 

мишгаан

Участник
23
18
Ford Excursion 1999
Москва
#22
Здравствуйте люди. Вопрос: что нужно, что бы Кешу поставить на 35-ые колёса ( какие составляющие, какие брэнды предпочтительней). И по резине, какой лидер в 35-ом размере ( зима шип, лето). Я слышал что Нитто и Тоййя хорошую резину делает в данном размере. А что скажете вы?
При стоковом диске лифт 2 дюйма.Это минимум.
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#23
При стоковом диске лифт 2 дюйма.Это минимум.
При 2 дуймах, 35-ые влезут легко, при любой артикуляции колёс?
Сообщение автоматически объединено:

Нитто теже яйца, что и тойо только в профиль для Америки. Мне вообще купер нравится.:)
Я сышал что держак нормальный у Нитто, по сравнению с Купером, так ли это?
 

мишгаан

Участник
23
18
Ford Excursion 1999
Москва
#24
При 2 дуймах, 35-ые влезут легко, при любой артикуляции колёс?
Сообщение автоматически объединено:


Я сышал что держак нормальный у Нитто, по сравнению с Купером, так ли это?
при условии,что рессоры не просели и заводские диски. у мня 4" , 35 е ,но диски 12" шириной и вылет -50
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#30
Я поставлю себе: Nitto Trail Grappler 315/75 R16 121/118P
Спасибо.
А для чего Вам такая резина? Эта машина совсем не предназначена для Офроуда. Она очень тяжёлая и не поворотливая. Она больше для трассы. А такая резина как вы выбрали на асфальте будет стираться не равномерно. Как бы через шашку.
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#31
А для чего Вам такая резина? Эта машина совсем не предназначена для Офроуда. Она очень тяжёлая и не поворотливая. Она больше для трассы. А такая резина как вы выбрали на асфальте будет стираться не равномерно. Как бы через шашку.
А какие есть варианты в этом размере. Асфальт, да конечно, но так же что бы можно было проехать, а не шлефовать в первом сугробчике и.т.п. Я рассмотрю варианты, без вопросов. Ни кто об офроуде ни говорит. Просто, я исхожу из следующего, на асфальте при 100км она не шумит, мягко идёт, нормально держит дорогу, зимой можно свободно проехать там где есть вероятность засесть на шосейке. Будет стираться, пусть стирается, только через сколько она начнёт это делать, это тоже вопрос. Словом, примерно, такие мысли по резине.
 
Последнее редактирование:

Владимир-А

Участник
224
38
Ford F-650
Арзамас
#32
Да любая АТешная резина 315/75R16.Забей в поисковик экстремальные шины.Он тебе выдаст сайт. Там все разжевано.На выбор моделей 15 разных производителей и разной цены.
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#33
Я не знаю про варианты в этом размере. И не факт что этот размер не будет цеплять. И Диски штатные узковаты для такого размера! Вам уже советовали размер который точно подойдёт. Хотите проверить 315 отлично. Мы будем ждать отчёт! Но то что мудтерайн вам не нужен это точно! Выбирайте из А/Т. Он будет стираться на асфальте не равномерно, через шашку. И быстро начнёт колбасить шины. Да и зачем лишний шум? Я бы сказал даже гул на асфальте. И управляемость на М/Т ГОРАЗДО хуже чем А/Т и не забудьте про мокрый асфальт и торможения. М/Т только для грязи и чуть чуть для асфальта, добраться до этой грязи))))
 
Последнее редактирование:

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#34
Я не знаю про варианты в этом размере. И не факт что этот размер не будет цеплять. И Диски штатные узковаты для такого размера! Вам уже советовали размер который точно подойдёт. Хотите проверить 315 отлично. Мы будем ждать отчёт! Но то что мудтерайн вам не нужен это точно! Выбирайте из А/Т. Он будет стираться на асфальте не равномерно, через шашку. И быстро начнёт колбасить шины. Да и зачем лишний шум? Я бы сказал даже гул на асфальте. И управляемость на М/Т ГОРАЗДО хуже чем А/Т и не забудьте про мокрый асфальт и торможения. М/Т только для грязи и чуть чуть для асфальта, добраться до этой грязи))))
Зачем столько шума? Нельзя просто сказать, МТ не подойдет, поэтому и потому? Это так сложно сделать? Я понял, что МТ не подойдёт.
Сообщение автоматически объединено:

Спасибо. Как установлю 315 АТ покажу и расскажу как сделал.
 
Последнее редактирование:

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#35
Я не могу решать подойдёт вам или нет. Это советы, а не шум)))
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#36
При 2 дуймах, 35-ые влезут легко, при любой артикуляции колёс?
Сообщение автоматически объединено:


Я сышал что держак нормальный у Нитто, по сравнению с Купером, так ли это?
Нитто не катал, как и тойо -сказать ничего не могу. Купером доволен как слон))))
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#37
при условии,что рессоры не просели и заводские диски. у мня 4" , 35 е ,но диски 12" шириной и вылет -50
диски на16, с шириной 12, с вылетом -50. Я смотрел шинный калькулятор, там ширина от9до10.5. Нормальна ли эта ширина или лучше на 12? При вылете -50, в максимальном повороте руля ни цепляет и при максимальном верхнем положении колеса, поворачивая его, арку не цепляет? Я буду ставить 315/75R16 (https://market.yandex.ru/product/8342472?track=tabs). Шинный калькулятор: http://www.4x4sport.ru/cgi-bin/wheel.cgi
 

мишгаан

Участник
23
18
Ford Excursion 1999
Москва
#38
диски на16, с шириной 12, с вылетом -50. Я смотрел шинный калькулятор, там ширина от9до10.5. Нормальна ли эта ширина или лучше на 12? При вылете -50, в максимальном повороте руля ни цепляет и при максимальном верхнем положении колеса, поворачивая его, арку не цепляет? Я буду ставить 315/75R16 (https://market.yandex.ru/product/8342472?track=tabs). Шинный калькулятор: http://www.4x4sport.ru/cgi-bin/wheel.cgi
Сообщение автоматически объединено:

Но у меня лифт 4 дюйма. плюс я немного резал бампер и прижимал подкрылки. Условие же было ваше,что при двух дюймах ,и что при этом лифте туды влезет.При 2 дюймах 12-я ширина туда не залезет
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#39
Сообщение автоматически объединено:


Но у меня лифт 4 дюйма. плюс я немного резал бампер и прижимал подкрылки. Условие же было ваше,что при двух дюймах ,и что при этом лифте туды влезет.При 2 дюймах 12-я ширина туда не залезет
А ширина 10.5 этого достаточно для данного размера, так как по шинному калькулятору должно хватить?