Цепляет 35" резина за арку колеса на Ford Еxcursion

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#1
Как можно решить проблему, поставил 35х12.5 резину и почему то только с одной стороны при вывороте руля начало цеплять за низ арки колесо?
 

Вложения

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#2
Надо немного лифтануть, можно проставку поставить между мостом и рессорой.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#3
Если диагональ в подвеске в норме, значит кузовня стоит не правильно.
Резать арку.
Встречал такое.
 

DIMON-888

BUILT TOUGH
682
76
Санкт-Петербург
#4
А как вы думаете 315/75/16 или 295/75/16 так же встанут без лифта?
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#5
285/75R16 и 305/70R16 - почти 33 (32,8 ) - встают и на стоковых дисках (-1/2" вроди вылет) и на нулевом вылете.
295/75R16 - по расчётам 33,4 - ИМХО ещё должны бы влезть. Если вылет не большой и подвеска бодрячком.
315/75R16 - по расчётам 34,6 - хм... те же 35-е
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#6
Вылет дисков не правильно подобран, вот и цепляет.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#8
По кочкам начнёшь прыгать - одного сантиметра не хватит когда колесо вверх пойдёт.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#10
У тебя же мост...
Сдвинуть его реально. Вопрос остается открытым - диагонали в подвеске одинаковые?
По идее, не подвижный кронштейн рессоры надо срезать и сдвинуть вперед. Перед этим все промерить рулеткой, ессно, чтоб справа и слева было одинаково.
Опять же говорю, померий диагональ, все сразу станет ясно. Может авто, до тебя, крепко приложилось, одной стороной, об что-нить неподвижное и погнуло себе что-нить нужное. Хороший повод проверить геометрию рамы.
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#11
У тебя же мост...
Сдвинуть его реально. Вопрос остается открытым - диагонали в подвеске одинаковые?
По идее, не подвижный кронштейн рессоры надо срезать и сдвинуть вперед. Перед этим все промерить рулеткой, ессно, чтоб справа и слева было одинаково.
Опять же говорю, померий диагональ, все сразу станет ясно. Может авто, до тебя, крепко приложилось, одной стороной, об что-нить неподвижное и погнуло себе что-нить нужное. Хороший повод проверить геометрию рамы.
Тоже такие мысли приходили. Надо залезть и померять.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#12
Ну не лезут 35 катки без лифта в кешу . Зачем извращаться со сдвигом моста ?
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#13
По идее, не подвижный кронштейн рессоры надо срезать и сдвинуть вперед.
Он стоит на переднем конце рамы. Насколько помню - некуда там двигаться.
Ну не лезут 35 катки без лифта в кешу . Зачем извращаться со сдвигом моста ?
Скользко-дубовый БФГ вообще не та резина, что бы ради неё извращаться. ИМХО.
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#14
Он стоит на переднем конце рамы. Насколько помню - некуда там двигаться.

Скользко-дубовый БФГ вообще не та резина, что бы ради неё извращаться. ИМХО.
Другой я не нашел в украине. И она уже стоит, так что надо что то придумывать...
 

MEGA MAD MAX

Участник
495
24
южно-сахалинск
#15
Другой я не нашел в украине. И она уже стоит, так что надо что то придумывать...
Через месяц освободются серьги фирменые 2 дюйма и набор проставочных пластин по пол дюйма 4 шт. на два дюйма, надо ? Стоить будут копейки . У моих транспортников прямая ветка с Сахалина до Минска. ТК "ЭНЕРГИЯ"
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#16
да витек. сахалин нам поможет. все равно ближе нет не фига:lol: я шарик приобрел ты проставки. жаль водки попить далековато ехать:lol:
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#17
После моего колхоза мне наверное проще проставки сделать.... Хотя удлинненые серьги это интересное предложение.... надо подумать!!!
 

Вложения

MEGA MAD MAX

Участник
495
24
южно-сахалинск
#18
да витек. сахалин нам поможет. все равно ближе нет не фига:lol: я шарик приобрел ты проставки. жаль водки попить далековато ехать:lol:
Лутше я к вам :D:roll:;)

Добавлено через 1 минуту
После моего колхоза мне наверное проще проставки сделать.... Хотя удлинненые серьги это интересное предложение.... надо подумать!!!
Пиши. на чёнибудь заменяемся :);)
 

Михаил 777

Участник
81
1
форд Excursion 2000
Воронеж
#19
Здравствуйте люди. Вопрос: что нужно, что бы Кешу поставить на 35-ые колёса ( какие составляющие, какие брэнды предпочтительней). И по резине, какой лидер в 35-ом размере ( зима шип, лето). Я слышал что Нитто и Тоййя хорошую резину делает в данном размере. А что скажете вы?
 

samurai-80

Старожил форума
1 054
130
Ford excursion 2001
Gomel
#20
Здравствуйте люди. Вопрос: что нужно, что бы Кешу поставить на 35-ые колёса ( какие составляющие, какие брэнды предпочтительней). И по резине, какой лидер в 35-ом размере ( зима шип, лето). Я слышал что Нитто и Тоййя хорошую резину делает в данном размере. А что скажете вы?
Правильно Александр сказал еще 5 лет назад, только лифтовать и суй туда что хочешь)))