Цены на бензин. Стоит ли покупать и содержать авто с большим расходом топлива?

Будете ли Вы предпринимать меры из-за высоких цен на бензин?

  • Ничего не буду делать

    Голосов: 24 68.6%
  • Продам авто и куплю другое с меньшим расходом топлива

    Голосов: 3 8.6%
  • Поставлю ГБО

    Голосов: 5 14.3%
  • Стану меньше ездить на своём авто

    Голосов: 3 8.6%
  • Продам авто и стану пешеходом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    35

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#21
АУууу , модераторы почему его мыться не отправляете , звёзды не сошлись или религия не позволяет ???
Всё в рамках правил, нет никакой политики, никаких госдепов и прочего, как я уже написал выше:
Тема не про политику, а про цены на бензин. Не нравится, можно не читать или не отвечать, не голосовать... дабы сберечь свои и чужие нервы ;)
Немного оживить форум, житейскими темами.... почему бы и нет? Конечно в пределах разумного, без грязи....
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#22
Немного оживить форум, житейскими темами.... почему бы и нет? Конечно в пределах разумного, без грязи....
Как показывает опыт форума, то самое большое оживление вызывают именно политические темы. Но там без оскорблений не обойтись, потому как мнения диаметрально противоположные. Именно по этой причине лично я за то, чтобы политику не разрешать.
Или же нужен некий генератор бредовых идей. В своё время таким генератором был КАСС. То кирпичный двухэтажный дом за 500 тыс., то полное импортозамещение буквально за год.
Сейчас таких на форуме нет. Вот и нет оживления.
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#23
Цитата из великого Владимира Семеныча " настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#24
корсар, можно обойтись без оскорблений, если их пресекать сразу, а не раздуваться до без предела. Но здесь тема не про обсуждение политики...

Или же нужен некий генератор бредовых идей. В своё время таким генератором был КАСС. То кирпичный двухэтажный дом за 500 тыс., то полное импортозамещение буквально за год.
Каждому своё, форум на то и форум, чтобы общаться, делится, для кого то может быть и бред, а кому то польза и полезная информация. Как говорят, не нравится проходи мимо темы и всё.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#25
Что-то все подзатихло
На данный момент на форуме зарегистрировано 25 тыс. человек. Я понимаю что какая-то часть из них абсолютно здесь не общается, какая-то часть общается крайне редко. Но никогда не поверю что активных пользователей всего 13 человек. Уверен что их гораздо больше. Но самые главные показатели абсолютного равнодушия идут в кипе с девизами
мне что делать больше нечего
не считаю нужным
мне насрать
Вот так попытки собрать клубную встречу и проходят. Нет никакого единения. А ведь форум называется клубом.
Почти половина постов в теме с презрением и обвинением в развитии политической темы. Да где же тут политика если вопрос в стоимости бензина и на сколько тяжело содержать жрущую его машину. Вы похоже телек пересмотрели и смешали экономический показатель с Украиной Сирией санкциями и прочим.
Ну дело ваше. Каждый думает в меру своей испорченности
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#26
По опросу могу сказать следующее. Да - моя машина старая, да - она жрёт, да - она требует внимания и определенных расходов. Но, я получаю обалденное удовольствие и от вождения данного автомобиля и эстетическое наслаждение от владения им. А за удовольствие, как известно, нужно платить. Повысят цены на бензин - где-то ужмусь но ездить продолжу и менять не собираюсь ибо аналогов не вижу совсем. Мог бы перейти на пикапы но меня категорически не устраивает мотор 3.5 у новых фордов и по ряду причин мне нужен однообъёмник (пикап, понятное дело, не подходит).
Сообщение автоматически объединено:

Вместо очередной тахи прикупил Шевроле траверс, это аналог последнего эксплорера, только больше (салон даже больше чем у тахи). Если кому интересно, попозже могу отдельную тему открыть, поделится впечатлениями.
Про Траверс очень интересно, супруге пора машинку обновлять. На него посматриваем. Чтоб два американца в семье было :)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#27
Про траверс напишу чуть позже, сейчас занят.
Как мне кажется, для женщины будет великоват если не стоит задача кучу детей перемещать. Он ведь в габаритах тахи, колесная база даже чуть больше. Расход по городу будет 15ка 95го. При этом кстати очень маневренный, радиус поворота меньше чем у вольвы хс70, на замену которой покупался, поэтому основные сравнения будут с ней.
 

Никитос097

Участник
74
15
Audi Allroad 2.7 Bi-turbo
Сыктывкар
#29
Хорошо иметь экономичную "жоповозку" на повседнев типа русских переднеприводных. Я вот с пробегом в год 30-35 т.км на альроуде трачу в месяц от 10 до 16 т.руб. На Экспедишне стабильно вылетала 20-ка в месяц. Это конечно даже морально тяжеловато. Поэтому надо ставить либо ГБО и не париться, либо иметь "жоповозку"
 

Sag

Участник
34
2
Ford F-150 FX-4 2012
Гатчина
#30
Нравится фраза, некогда подслушанная у А. Коха "Не переживайте из-за больших расходов, переживайте из-за маленьких доходов":)
Бензин в РФ еще ничего так, 70 евроцентов.
Выбор каждый делает сам, конечно. Пикап с 16-18 литрами на 100 км не так уж и критичен, если на нем по городу не гонять. Мой выбор - дизель класса SUV на супруге и пикап (или несколько:) для рабочих моментов, пофиг какой, но вместительный.
Желающим поменять на однообъемник посвежее свой экскершн, готов предложить Ниссан Патрол 2011 года с пробегом едва за 80:)))
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#31
Желающим поменять на однообъемник посвежее свой экскершн, готов предложить Ниссан Патрол 2011 года с пробегом едва за 80:)))
Маловато будет :-D
Плюс, бензиновые японские V8 жрут как не в себя. Даже американцы на своих ютуб-каналах в обзорах по автомобилям, этим жутко возмущаются.
Сообщение автоматически объединено:

Хорошо иметь экономичную "жоповозку" на повседнев типа русских переднеприводных. Я вот с пробегом в год 30-35 т.км на альроуде трачу в месяц от 10 до 16 т.руб. На Экспедишне стабильно вылетала 20-ка в месяц. Это конечно даже морально тяжеловато. Поэтому надо ставить либо ГБО и не париться, либо иметь "жоповозку"
У меня Ford Excursion на каждый день. Хотя изначально когда брали, я думал, что будет чисто автомобиль выходного дня и для дальних поездок. Но покатавшись на нём я понял, что ни за что не слезу. В задницу общественный транспорт, каршеринг и такси. Это сугубо моя личная позиция. Супруга надо мной подтрунивает видя расходы на бензин "вот, ты же хотел его со стоянки в пятницу вечером только забирать и на дачу только на нём ездить" :)
 
Последнее редактирование:

cKot

Новичок
16
0
Ford F-150 2008
Москва
#32
16-19 на 100 км у меня расход, самое веселое, был как то ларгус кросс с реновским мотором, так на нем расход до 12 доходил.
P.s.16 на 100км при учете езды по трассе с крейсерской скоростью 120-130 км/ч