Цены на бензин. Стоит ли покупать и содержать авто с большим расходом топлива?

Будете ли Вы предпринимать меры из-за высоких цен на бензин?

  • Ничего не буду делать

    Голосов: 24 68.6%
  • Продам авто и куплю другое с меньшим расходом топлива

    Голосов: 3 8.6%
  • Поставлю ГБО

    Голосов: 5 14.3%
  • Стану меньше ездить на своём авто

    Голосов: 3 8.6%
  • Продам авто и стану пешеходом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    35

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#1
Ни для кого не секрет, что стоимость бензина в России не является дешёвой на сегодняшний день. Всё знают, что в неё входят и акцизы и надбавки предпринимателей, и конечно же его себестоимость. Для страны производящей топливо это безусловно перебор. А учитывая ещё и транспортный налог, получается совсем несправедливо. Но речь не о нем.
Собственно хотелось бы узнать мнение от форумчан, на сколько тяжко в данный момент содержать авто с большим налогом и высоким расходом бензина. А так же поделиться владельцев из регионов по их местным ценам.
Польза будет для людей планирующих поездки по России или по ближнему зарубежья для закладывания более точного бюджета, и конечно же для общего понимания.
Вот фото цен одной из заправок на севере Московской области
Screenshot_20190922_160403.jpg
 
Последнее редактирование:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#2
"Недорого" бензин в Московской области. В Ялте (Крым) цены летом. Сейчас 95-й по 50 рублей, 98-й по 56-57

benz.jpg
 
Симпатии: Понравилось warlok

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#3
Постановка вопроса в теме детская какая-то. Ясное дело, что не стоит покупать и содержать. Но тогда не стоит строить свои дома, покупать новые квартиры и ездить в отпуск. Всё это дорого и не бюджетно. А также тратиться на продукты дабы содержать своё бренное тельце.
Кстати, политические темы, вроде, запрещены. А любое недовольство жизнью и есть политика, сам автор темы неоднократно это утверждал. Мы всё помним.
И ещё. Вот мне просто интересно. На хрена нужна эта голосовалка? Что она даст? На кой ляд автору знание этих ответов? Ей богу, детский сад какой-то.
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#4
Считать надо не расход бенза, а стоимость владения авто, включая расходы на ТО, резину, налог , падение его стоимости от времени . Лидером будет ваз-2103 ))) . Либо вообще ничего не считать и ездить на том что нравится.
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#5
В Зимбабве бензин по 3.3$ за литр) Расходимся....:cool:

корсар, Тема не про политику, а про цены на бензин. Не нравится, можно не читать или не отвечать, не голосовать... дабы сберечь свои и чужие нервы ;)
Сообщение автоматически объединено:

Немного оживить форум, житейскими темами.... почему бы и нет? Конечно в пределах разумного, без грязи....
 

3ABXO3

Участник
69
12
Lincoln Navigator 1997
Нарва
#6
У нас бензин стоит 1,35 евро (около 100руб/кило). Так что езжу на газу - у нас он по 0,6 евро (около 45руб). Примерно раз в месяц езжу в Россию. Там заливаю полные баки - 140 бенза и 70 газа. бензин по 49, газ по 25.
Менять машину не хочу - прикипел я к бегемоту. После него как-то никуда садиться не хочется. Даже конский расход готов терпеть.
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#7
корсар, здесь политики кот наплакал и та относится к части стоимости бензина в виде акцизов. Основная мысль в полной стоимости бензина и как к этому отнесутся владельцы авто с большим расходом. Так же кому не трудно разместить фото стоимости бензина в регионе
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#8
Fартовый, хоть убейте ,не понимаю, что Вы спрашиваете. В России бензин стоит одинаково + - 10%. У нас например 95й 43,,5 - 49. Кому от этой инфы легче? Содержание 20летней машины - вот главная статья расходов. Бензин дешевым никогда не был, и если мы ездили на этих машинах раньше, и ездим сейчас, то можем ездить и дальше. И абстактное повышение цены бенза ничего не изменит, если не в разы.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#9
Фартовый! Без обид,но похоже и тебя начало бомбить от ситуации в нашем государстве. Иначе с какого перепугу модератор забанивший многих за обсуждение подобных вопросов пишет о том же? Ситуация и так всем хорошо видна и ответ в данной теме один-нравится АА езди,не жужжи и не возмущайся,устал от трат на трак -купи солярис. Еще раз прошу,без лишних эмоций,обид и полемики. Всё ИМХО.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#10
A-UD, расходы на бензин это самая большая часть из содержания авто. Например я за почти 8 месяцев накатал менее 12 тыс. км и потратил более 70 тыс. руб. А это больше чем на запчасти и ремонт вместе взятые.
А если взять разницу цен в 10% по стране, то можно добавить сверху 7 тыс. руб к моей сумме или убавить. Как видно на дороге они не валяются
Сообщение автоматически объединено:

warlok, мы не ищем виноватых, умников и других личностей. Не собираемся ни кого оскорблять. И это самое главное что нужно понимать.
Мне интересно мнение форумчан как людей содержащих авто с высоким расходом топлива. У каждого оно свое и ничего плохого не произойдёт если поделиться им
 
Последнее редактирование:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#11
Большой АА - это денежный пылесос. Во всем. Однако в некоторых случаях альтернативы им нет.
Как альтернатива ежедневному передвижению можно иметь маленький автомобиль проверенной временем конструкции. Там цена обслуги будет в разы меньше чем большой АА на все (бензин, ТО, запчасти, резина. налог) .
Например, пользую на юге сузуки свифт. Расход 5.5..6 литров, атмосферный цепной мотор, акпп, 90л.с. Вполне хватает для передвижения по городу. Маленький, юркий, самое то на каждый день. Масло в моторе 4л, в акпп 3л, и т.д - все меньше чем в большом АА в несколько раз.
Большой АА на дальняк, и то я перешел на кроссовер вместо большого рамного АА потому что считаю что дороги в целом в европейской части России вполне нормальные и авто типа Навигатор\Таха несколько избыточен, в том числе из-за расхода. Да и рулежка их стала меня утомлять, 18-20 часов управления без перерыва на таком авто уже тяжело дается.
Вместо очередной тахи прикупил Шевроле траверс, это аналог последнего эксплорера, только больше (салон даже больше чем у тахи). Если кому интересно, попозже могу отдельную тему открыть, поделится впечатлениями.
 
Последнее редактирование:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#12
ns4600, Траверс интересная машина так что давайте создавайте бортовик и все мысли и впечатления об эксплуатации им выкладывайте
Сообщение автоматически объединено:

Своего Grand Cherokee я приобрел на 2-3 года. Сейчас прошло менее 8 мес. с момента покупки и понятно что мыслей о продаже не возникает но через немного более года они появятся и надо будет делать выбор в пользу другого авто. Могу сказать что это будет авто с меньшим расходом бензина это будет универсал кроссовер или внедорожник конечно клиренс для меня важен но тут будет видно ближе к делу
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Gorbat

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#13
корсар, здесь политики кот наплакал и та относится к части стоимости бензина в виде акцизов. Основная мысль в полной стоимости бензина и как к этому отнесутся владельцы авто с большим расходом. Так же кому не трудно разместить фото стоимости бензина в регионе
Если просто тупо смотреть на ценовую стелу АЗС и пересчитывать оставшиеся рублики в кармане и обязательно без вопросов, то да, политики тут кот наплакал. А если сравнить графики мировых цен на нефть и цен на бензин у нас, то обязательно должен возникнуть вопрос - а какого хрена? А вот это уже политика. Как я понимаю, вы предлагаете не думать, а просто выложить цены на бензин в регионах. Для чего??? Вот вам выложили цену на бензин в Нарве, это Эстония, если чё. И что вам дала эта информация? Вы собираетесь в Эстонию? Вряд ли. Не понимаю я этих тем не о чём.
 
Симпатии: Понравилось warlok

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#14
Свои 5 копеек. Для города - Цивик 97 г.в. Нормуль! Содержание бюджетное, бросаю где ни попадя. Царапины и сколы закрашиваю из баллончика.:))
Купил бы Травёрс, но денег пока не наворовал столько.
А про экономию. Тут приезжал надысь клиент. Купил себе для экономии машину Jaguar I-Pace. Электрическую. ТО - раз в три года. До полной зарядки - 1 час от 380В или 4-5 часов от 220. Шикарно, вроде! Только стоимсоть автомобиля - 9 мультов. :)) Я так прикинул, на бензин при моей эксплуатации Экспедишина, я потрачу эту сумму за 86 лет.... :)))) За то потом - чистая экономия!
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#15
. :)) Я так прикинул, на бензин при моей эксплуатации Экспедишина, я потрачу эту сумму за 86 лет.... :)))) За то потом - чистая экономия!
Эти экономы никогда не спрашивают через какой срок батарейку менять придётся. А ходит она 2-3 года. Потом в утиль, а новая почти как новый авто стоит. Так что даже если ты свой монстр будешь заливать бензом по 150руб. за литруху, то и тогда лет на 200 хватит.
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#17
Если нравится фуллсайз, лучше иметь еще машину, у меня к примеру 4, дом свой, место есть. еще и максискутер. Надоедает этот грузовик, сел на шуструю япошку. И наоборот.
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
#18
Фартовый , Вы в своём уме ???
хотелось бы узнать мнение от форумчан, на сколько тяжко в данный момент
Вам за этот опрос Гос Деп или Навальный заплатил ???
Что для Вас непонятного ??? Повышается уровень жизни - растут цены , Снижается уровень жизни - снижаются цены !!!
Политика на форуме запрещена , экономики без политики не бывает !!! Пытаясь расшатать лодку - Вы льёте воду на чужую мельницу !!!
Фартовый , за подобные опросы Вы людей отправляли мыться в баню на год и не одного человека !!!
АУууу , модераторы почему его мыться не отправляете , звёзды не сошлись или религия не позволяет ???
 
Симпатии: Понравилось warlok

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#19
Проголосовал за первый пункт. Если не лезть в дебри про ценообразование , а остановиться на личном, то вроде пока нормально содержать авто. На эксплорере наезжаю в год не более трёх тысяч км. Расход в 15-ть литров считаю вполне нормальным для этой машины. Плюс удобство и более менее комфорт. Менять на что либо вообще не вижу смысла, типа уазик или нива. Да и расход у них ни чуть ни меньше, а уж ремонт... А так есть ещё пузотёрка, тоже амереканец
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
546
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#20
A-UD, возможность себе позволить это ГУД
Сообщение автоматически объединено:

Владислаv, Вы приняли участие в опросе?
 
Последнее редактирование: