Navigator 2 Целесообразность замены рамы?

ducati

Новичок
25
0
Navigator 2005
#1
Всем привет.
В общем ситуация такая, как пружины поставил, потом заметил, что клиренс спереди слева ниже чем справа. Диагностика показала, что рама вытягивалась лонжероны и тд.
Был удар спереди, двигатель стоит контрактный. Есть небольшие зазоры где фары и капот.
Поставили диагноз-, что только менять ее, либо так ездить. Машина мне досталась почти бесплатно и возникает вопрос - продать ее и добавить денег и купить в идеальном состоянии Навигатор или потратить время, деньги и нервы и быть уверенным ,что в машине все хорошо.
у меня вопросы:
1) каковая цена идеальной рамы на навигатор 2005 ?
2) Какой у нее вес примерно? И насколько сложен объем работы, во сколько оцениваете в рублях и человеко часах?
3) как по документам там рамы? двигатель сейчас как запчасть, а рама привязана к техпаспорту верно?

Машина мне нравится, учитывая цена\качество. Тот же 470 лексус 2005 года стоит в 3 раза дороже.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Было бы место для подготовки (предварительной разборки и откручивания лишнего) и где краном развернуться - кузовА воровайкой за час примерно перекидываются. Номер рамы если не вбит в доки - похер. Берешь донора, и либо на него свой кузов тупо, либо собираешь из двух сливки, остальное в зип и барахолку.
А вот сколько донор с доставкой встанет - это уже интимные вопросы
 

Mashinator

Новичок
7
0
Lincoln Navigator 2006
Минск г. (Беларусь)
#3
не вижу проблем с рамой, если надо - помогу, у меня есть, вроде на раме вина нет, по крайней мере я не нашел
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#4
На раме есть номер,примерно на уровне щели между задней и передней правой дверью.Ну очень любят эксперты посмотреть там номер.Замена рамы и козова сейчас запрещена,на учёт не поставите.Надо ждать закона нового,вроде в этом году должен быть,может и можно будет поставить раму от другого авто.Ну а сейчас только один способ,документы от донора рамы+табличка под лобовым стеклом+рама с донора и всё это ставить на свой авто.Замена рамы примерно 50000р,рама с доками примерно 50000-100000,доставка смотря откуда например от Москвы до Тюмени 15000.
 

Mashinator

Новичок
7
0
Lincoln Navigator 2006
Минск г. (Беларусь)
#5
документы тоже есть. Учет РБ. Минск