Царь-то наш батюшка все долги по налогам нам простил! аве ему 2 раза!

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#1
ОтЭцЪ наш родной заявил, мол, прощаю вам подданные все ваши долги по налогам свыше трёх лет коим! Аве мне! и заодно 120% голосов мне тоже.
Говнодума все утвердила, все, спишут.


Остается лишь один вопрос: это за какое же такое тупоголовое быдло или даже скот нас всех держат...

налоги, которые не взыскали в течение 3 лет не подлежат взысканию, срок давности в 3 года - пресекательный.

Самое обычное списание, причем с фискальных органов, наша родная и непоколебимая скреподелка выставляет как манну небесную сниспосланную рабам неразумным как некое благо.

да, закон говняный и такие списания делать надо минимум раз в 3 года, но пройти оно должно тихо и незаметно для плебса с тихим шипением сверху на фискальных криворучек с примерно таким смыслом: уёбки, просрали, не собрали, но ничего не поделать, спишем, страна большая, возьмём недостающее в других местах.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#2
Эка, говнецо то полетело на вентилятор! да ведь и не все знают, это раз, а если исполнительное дело есть - то правило про 3 года не работает- и это большое два, а в данном случае, как я понимаю, приставы перестанут доставать. Впрочем - с ТН это и не особо актуально, а вот налоги предпринимателей-это да. Ну и пенсионеров, наконец, освободят от всех налогов Так что не все так тут просто.
Что же скажет наш главный революционер warlok на это?
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#3
кто в танке:

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Госдума приняла во втором чтении законопроект, содержащий нормы, которые направлены на реализацию инициативы президента о списании долгов по имущественным налогам.

Рассмотрение законопроекта в третьем чтении намечено на 21 декабря.
РИА Новости разобралось в том, от каких именно задолженностей могут избавить россиян.
Долги спишут, но не все
В.Путин подписал Указ.

Поправки в законодательство позволят списать долги по транспортному налогу, налогу на имущество физлиц, земельному налогу. Но не все, а только те, которые возникли до 1 января 2015 года. Срок давности по уплате этих налогов как раз составляет три года. То есть в 2018 году налоговики могут направить уведомление и требовать перечислить в бюджет налоги лишь за 2015–2017 годы. Задолженность по пеням, начисленным за недоимку по имущественным налогам, также будет списана.
Налоговые долги индивидуальных предпринимателей, накопившиеся на 1 января 2015 года, также будут прощены (за исключением НДПИ, акцизов и платежей при внешней торговле). ИП будут прощены недоимки и по страховым взносам — но уже за период до 1 января 2017 года. Также будет списана задолженность по пеням и штрафам.
Глубина взыскания по налогам составляет три года — таким образом, прощаются те долги, которые и так не могут быть взысканы. Чиновники обещают, что все списание произойдет без участия граждан — силами самих налоговиков.
По мнению законодателей, принятие данного законопроекта позволит улучшить материальное положение граждан, которое значительно ухудшилось в связи с общим состоянием экономики.


РИА Новости https://ria.ru/economy/20171221/1511385162.html

Добавлено через 7 минут
Эка, говнецо то полетело на вентилятор! да ведь и не все знают, это раз, а если исполнительное дело есть - то правило про 3 года не работает- и это большое два, а в данном случае, как я понимаю, приставы перестанут доставать. Впрочем - с ТН это и не особо актуально, а вот налоги предпринимателей-это да. Ну и пенсионеров, наконец, освободят от всех налогов Так что не все так тут просто.
Что же скажет наш главный революционер warlok на это?


говнецо летит в наши головы а от его ударной волны вышибает деньги из наших же карманов.

исполнительное дело (производство вообще-то) работает год и адью, исполнительный листок возвращается в суд или взыскателю, который конечно же может потом еще раз направить его приставам, чтоб оно еще годик полежало у них и вернулось по тем же основаниям (чаще всего "должник не найден" или "у должника не установлено имущество или средства к взысканию"), и надо заметить - на все 3 года. потом налоговая не имеет права взыскать долг. При том надо заметить, списать сама она его тоже не может.

пенсионеров хрен освободят от ВСЕХ налогов. дадут крошечные послабления в нагрузке и при том с тьмой ограничений. У нас по-другому не бывает.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#4
Мне как то по ... я налоги все плачу вовремя (с ударением на последнюю гласную) и не ною.

ПС
А ФССП работает сейчас очень четко - если, конечно, ты не живешь на чужой хате, не ездишь на чужой авте с левой доверкой и не пользуешь исключительно кеш. У сотрудников - 500р просрочка штрафа ГАИ - мгновенно блокировка карты (с которой, кстати, оплата ипотеки, которую просрочить ох как рискованно). Какой там год-за год тебя вывернут "мехом внутрь".
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#5
Мне как то по ... я налоги все плачу вовремя (с ударением на последнюю гласную) и не ною.

Ну, хорошо, да, Вы - нормальный человек с цельным и правильным взглядом на жизнь. На таких должна строиться нормальная экономика и государство в целом.

Но вот понимаете, что обидно до слез, у нас, в РФ именно на таких людях правящие касты ездят как хотят безо всякого зазрения совести! За любое ошибочное решение, зачастую поспешную бредятину - расплачиваться нормальным людям своими деньгами, нервами и временем.

Так не должно быть ящщитаю
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#6
Смысл в том, что затраты на взымание долгов превысят сами долги. А это уже расходы, причём за наш же счёт. Иногда проще простить, чем пытаться отнять. Так же и с международными должниками. Долг времён "Царя Гороха" тормозить экономические и политические взаимоотношения стран. Да, неприятно, но в итоге плюсов больше. Такая вот она, макроэкономика. "Не надейтесь на "сапожников" (богатых), "лапотники" (большинство) заплатят." (ц. чья не помню, но ооочень давно)
 

Алексий

Участник
Клубная карта
17
4
жуковский
#7
ПС
А ФССП работает сейчас очень четко - если, конечно, ты не живешь на чужой хате, не ездишь на чужой авте с левой доверкой и не пользуешь исключительно кеш. У сотрудников - 500р просрочка штрафа ГАИ - мгновенно блокировка карты (с которой, кстати, оплата ипотеки, которую просрочить ох как рискованно). Какой там год-за год тебя вывернут "мехом внутрь".
Работают ФССП отвратительно абсолютно. Не знаю подняли им зп или нет, но пару лет назад у них оклады по 15-18 в Мос области были, и они прямо говорили что им по барабану все.
Несколько лет назад задолжал мне один нехороший человек по суду 17 тыс, так они его 2 года типа трясли. Ходили к нему в гости, видели, что богато живет. Счетов только нет, все имущество на жену, дохода нет официального. А то, что телевизор с холодильником описывают, это из разряда фантастики.
А другой пример еще хлеще. Друг хороший, но раздолбай. Есть у него несколько манипуляторов. Пропуска в Москву не оформлял и ездил как ему вздумается. С каждой камеры 5000 р штраф, в день по несколько штук. Набежало около 7 лимонов этих штрафов. Приставы наложили запрет на регистрационные действия на авто, сам прибежал к ним. За n-ую сумму договорился, что они его не терроризируют, штрафы сгорают за сроком давности. Еще немного осталось совсем. Все счастливы.
И примеров, как работают наши гос органы во главе с единоросами просто несчесть. Друг депутат, был, сколько крови попил у этой власти, чтобы немного хоть порядка было. Районный прокурор сказал напрямую, либо ты дружи со всеми и воруй как все, либо тебе тут не место. Через пол года путем подделки подписей по антикоррупционной статье лишили мандата.
Правды нет с таким главой. Приподнесли как подарок, а фактически они просто не могут собрать эти долги. И карточки банковские блокируют Сбербанка и может еще какие. На моей деньги есть, долг у приставов есть, а ничего не списывают.
Оплачивал штраф 1500 через терминал, как и чего не знаю, но остался долг 18 рублей. Пристав позвонил, оплатите. Я спрашиваю Вы смеётесь надомной? нет, я не поеду принципиально из за такой херни к ним. Написали еще 1000 р за услуги ФССП, теперь я злостный неплатильщик. открыл счет в сбере для перевода и оставил на нем 500 р, через сутки из списали )
 

БоБиК

Активный участник
Клубная карта
183
46
Форд эксплорер 3 2005
москва ясенево
#8
эх поспешил я с уплатой налогов))
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#9
А революционер warlok ни чего не скажет по этому поводу.Все это игра на электорат,и налоги с задолженностями сейчас до приставов не доходят,а взыскивать начала сама налоговая,путем блокировки всего и вся касающегося имеющихся у должника финансов через судебный приказ мирового суда и при этом не уведомляя ни кого.ПЛАСТИК-ЗЛО.Счета в банках,еще большее зло.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#13
Законопослушные платили. а пидорасам все простили. Нормально ?
Прикол: если человека посадят за неуплату налогов, его буду содержать на налоги, на которые он не скидывался.:)
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#14
Ну а мне получается спишут 18475 руб за 2014 за Линкольн Навигатора и пени накапавшие
Вот только жалко что за 2013 я заплатил
А вот за 2015 один хрен платить придется

Добавлено через 1 минуту
ns4600, по твоим словам выходит я пидорас. Ты не дохера на себя берешь
 

Alexcom

Участник
241
13
Ford Excursion 2005
Ярославль
#16
Кому как,я все налоги платил во время!
 

strongvvs

Участник
171
18
Ford Expedition 1997
краснодар
#17
Тут вопрос не в налогах, а то что Госдума занимается херней, а не делом. Есть до хера важных вопросов, судебная реформа, земельная реформа, дорожные концессии и пенсионный фонд, а они сидят и яйца себе лижут. И нам выдают какую то херню за высокие достижения. А народ ликует.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#18
Тут вопрос не в налогах, а то что Госдума занимается херней, а не делом. Есть до хера важных вопросов, судебная реформа, земельная реформа, дорожные концессии и пенсионный фонд, а они сидят и яйца себе лижут. И нам выдают какую то херню за высокие достижения. А народ ликует.



Парни, вы что, не доперли до сих пор что такое эта говнодума и на кой хрен там собрали толпу сброда из знаменитых и именитых певцов, спортсменов, боксеров, гимнастов и прочих бестолковых какбылюдей. отчего там толком нет талантливых и твёрдых экономистов, юристов, администраторов, управленцев, да просто способных к глубокому мышлению людей?

Согласно принципам демократии законодательная власть состоит из 2 палат, нижняя госдума и верхняя - совет федерации. нижняя представляет народЪ! и бьётся смертным боем за наши права интересы! Представили тупое ебло валуева, который ведет полемику, приводит доводы и обоснования... смешно, да. да вот к примеру:

https://yandex.ru/images/search?text=дебилы в госдуме

Возникает вопрос, вполне резонный, а нахрена они там вообще нам нужны? отвечу: нам не нужны, но за них не переживайте, у них там свои дела, они если хлеборезки свои и открывают, то для того чтоб положить туда еду или пролоббировать конкретные вопросы (неужели за бабло можно пропихнуть свой закон? легко, но дорого!), а ну еще для того чтоб внешне вся система походила на демократическую и власть народа.

Не огорчайтесь, так во многих странах. Отличается лишь степенью безразличия к населению и насколько сильно это самое население доится.

смешно? конституцию почитайте, оборжётесь!
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#20
Осталось только русский народ народ зачислить в колонисты и причислить к лишнему населению(что и сделал не так давно Собякин) и все будет норм.Население только мешает действующей власти доразвороввывать Россию,че то требует,че то хочет,пенсионеры не хотят дохнуть по хорошему,итд итп.Появился реальный кандидат который может выиграть и понеслось,говно рекой полилось на всех ТВ каналах.Поссыкивают власть придержащие,чуют что конец близок.