Navigator 2 Борьба с повышенным расходом топлива

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#1
В один прекрасный день повысился расход начал думать что не так. В итоге поменял свечи, фильтр бензиновый, промыл маф сенсор ничего не помогло. Потом вышла ошибка по катализатору. Решил вырезать. Он прогорел сразу попутно вырезал второй. Поставил механические обманки под задние кислородники. Теперь расход стал 22-23 по городу. Пламягасители не ставил оставил пустые банки
23FEC60A-436A-4512-A7C0-BC629384F8AF.jpeg
4A50CED5-A345-4835-990D-49D721292F23.jpeg
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#2
Снова вырос расход топлива! SOS посмотрите пожалуйста что не так
Сообщение автоматически объединено:

Нашел подсос воздуха в вакуумном расширителе за аккумулятором. Подключил пока без него.
longft1 пришло в норму а вот
Longft2 немного смущает почему в минусе? Подскажите что делать
 

Вложения

Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 505
907
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
Или форсунка льет. Но сначала свечи-катушки. Показания мафа великоваты, как по мне. Система охлаждения подвоздушена или помпа слабовато гонит - температура головы изрядно выше температуры жидкости, у меня пуля в пулю показания.
Сообщение автоматически объединено:

Можно клемму сбросить и пусть с нуля обучится
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#5
Или форсунка льет. Но сначала свечи-катушки. Показания мафа великоваты, как по мне. Система охлаждения подвоздушена или помпа слабовато гонит - температура головы изрядно выше температуры жидкости, у меня пуля в пулю показания.
Сообщение автоматически объединено:

Можно клемму сбросить и пусть с нуля обучится
Свечи новые, но возможно катушка какая то чудит, запас есть по катушкам буду проверять, двигатель подтраивает. Температура головы ага тоже как то напрягает 90 градусов многовато, блин это показания с включённым автономным подогревом. Отключу и перезамерюсь.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 505
907
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
90 нормально, ненормально что разные по жиже и по голове
 

pferd

Старожил форума
727
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#7
https://www.drive2.ru/b/1484314/
Лонг коррекция в минус - льет какая то форсунка .По Маф у меня в пределах 5,5-6.
По первой банке это пассажирская сторона все отлично . По второй сдернуть форсунки на стенд .
Лямбды не менял ? У меня после того как поменял лямбды разительно поменялась картина .
Ставил Вошь с таза .
Тоже борюсь с Лонг коррекциями где то -9-10 .Но у меня походу цепи .Слышно уже
Сообщение автоматически объединено:

https://www.drive2.ru/b/1484314/
Лонг коррекция в минус - льет какая то форсунка .По Маф у меня в пределах 5,5-6.
По первой банке это пассажирская сторона все отлично . По второй сдернуть форсунки на стенд .
Лямбды не менял ? У меня после того как поменял лямбды разительно поменялась картина .
Ставил Вошь с таза .
Тоже борюсь с Лонг коррекциями где то -9-10 .Но у меня походу цепи .Слышно уже
неисправная катушка лонг коррекции в +. Проверено
 
Последнее редактирование:

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#8
https://www.drive2.ru/b/1484314/
Лонг коррекция в минус - льет какая то форсунка .По Маф у меня в пределах 5,5-6.
По первой банке это пассажирская сторона все отлично . По второй сдернуть форсунки на стенд .
Лямбды не менял ? У меня после того как поменял лямбды разительно поменялась картина .
Ставил Вошь с таза .
Тоже борюсь с Лонг коррекциями где то -9-10 .Но у меня походу цепи .Слышно уже
Сообщение автоматически объединено:


неисправная катушка лонг коррекции в +. Проверено
Спасибо за ответ! Подожду сканер чтоб сделать тест на пропуски. Вчера проверил впуск на подсос, все в норме ни где не сосет кроме соединения сапога к заслонке болт хомута провернуло не затягивает
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#9
Долговременная коррекция первый банк больше 25, вышла ошибка. Подскажите в чем проблема? Это может быть из за бензонасоса?( я думаю в обоих банках была бы долговременная коррекция больше 25) заклинил сапун в открытом положении?. Еще варианты
 

pferd

Старожил форума
727
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#10
Долговременная коррекция первый банк больше 25, вышла ошибка. Подскажите в чем проблема? Это может быть из за бензонасоса?( я думаю в обоих банках была бы долговременная коррекция больше 25) заклинил сапун в открытом положении?. Еще варианты
ЕГР ,Свечи катушка . Вакуумный усилитель тормозов . Проверь дымогенератором для начала