Болты сход-развала

Timsin

Новичок
20
6
Ford Expedition 2007
Владимир
#1
Приветствую всех. Решил заняться подвеской . Встал вопрос о болтах сход-развала. Частенько их приходится срезать.Вот и я с такими мыслями полез искать новые, и вот тут меня ожидал не приятный сюрприз. Лучшая цена за бу болт (и то не понятно когда будет ) 5500 руб. Новый - 7500 !!!! Карл ?!!! 7500 за болт ....Аааааааааа.
Может кто подскажет бюджетное решение (оставить как есть не хотелось бы).
 

Вложения

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
885
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#2
вин и что надо проценю 89232127721
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 509
532
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#6
Может кто подскажет бюджетное решение (оставить как есть не хотелось бы)
Вряд ли стоимость их изготовления в какой нибудь завалящей мастерской,где есть токарный,сверлильный и сварка превысит 500р\штука...
И времени час-отрезать четыре пятака от круга,просверлить,надеть на обычный болт и приварить )
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
Весь цимес в прочности болта и шайбы. То с чего массовку точат, будет бе. Шайба если неточно по болту будет сделана, то рассинхрон будет между головой болта и ею, плюс мяться будет. Надо ответственно подойти к вопросу. А лучше сначала пометить как имеющийся болт стоит по месту, открутить его и посмотреть как он там себя чувствует. Может вообще предмета доя паники нет
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 509
532
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#8
Делали так лет 6 назад из круга 45й стали и готового болта 10,9 класса.Из минусов-только кривая ухмылка парняги сход-развальщика )
 
Симпатии: Понравилось Timsin

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 516
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#10
Только надо чтобы умелец был в состоянии сделать в шайбе отверстие под болт с лыской, и сделать это максимально точно. И в смысле синхронного позиционирования обеих эксцентриков тоже
 
Симпатии: Понравилось Vinni

IgAr

Участник
72
21
Ford F-150 1997
Минск
#11
Только надо чтобы умелец был в состоянии сделать в шайбе отверстие под болт с лыской, и сделать это максимально точно. И в смысле синхронного позиционирования обеих эксцентриков тоже
Проще шайбы резать лазером, только толщину металла необходимо брать 2.5 - 3 мм.
Если они одинаковые (шайбы) с моим фордом (f-150 1997-2003), то есть отрисованные в формате для лазерной резки.
 

Timsin

Новичок
20
6
Ford Expedition 2007
Владимир
#12
Всем привет. Сделали мне развалочные болты со скобами. Завтра сделаю фото. Один болт короче , другой длиннее .металл лучше. Нашёл комплект и с него сделали аналог. В итоге комплект вышел 7тыс руб.
P.S. на фото цена комплекта который я покупал .нашел только 1 шт по такой цене. Всё остальное 8,9,10 и выше. Так что если кому надо будет - можете обращаться .
 

Вложения

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#15
Приветствую всех. Решил заняться подвеской . Встал вопрос о болтах сход-развала. Новый - 7500 !!!! Карл ?!!! 7500 за болт ....Аааааааааа.
Может кто подскажет бюджетное решение (оставить как есть не хотелось бы).
Я очень люблю цитировать анекдот "Больной, не занимайтесь самолечением - умрёте от опечатки" :)
Во-первых, это цена не за один болт Карл, а за комплект на одну сторону, в котором болты, шайбы, гайки и арматура.

Во-вторых, номер на фото не подходит для VIN на фото :)
В-третьих, есть качественный неоригинал, но он не намного дешевле.
В четвертых, за 3,5 месяца из США приехало бы и не раз.
Впредь, если будет нужна помощь - обращайтесь :)
 

Timsin

Новичок
20
6
Ford Expedition 2007
Владимир
#16
Я очень люблю цитировать анекдот "Больной, не занимайтесь самолечением - умрёте от опечатки" :)
Во-первых, это цена не за один болт Карл, а за комплект на одну сторону, в котором болты, шайбы, гайки и арматура.

Во-вторых, номер на фото не подходит для VIN на фото :)
В-третьих, есть качественный неоригинал, но он не намного дешевле.
В четвертых, за 3,5 месяца из США приехало бы и не раз.
Впредь, если будет нужна помощь - обращайтесь :)
1)Цена как раз за один болт . Я его лично держал в руках и лично общался с продавцом (это то что было в России)
2)может по вину не подходит , на практике подходит
3) Качественный оригинал...я тоже думал что тот же moog должен был быть нормальным, но нет .
4)мне кажется сейчас в США они стоят как у нас + оплата посредников , пересылка (весят они не мало ) и времени ждать кучу.

Фото я выложил только сейчас, а поставил то я из давно , причем на фото видно как повел себя комплект от moog.
 
Последнее редактирование:

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#17
1)Цена как раз за один болт . Я его лично держал в руках и лично общался с продавцом (это то что было в России)
Это аргумент :) Продавцы в России лучше FoMoCo знают, что и сколько стоит :)
3) Качественный оригинал...я тоже думал что тот же moog должен был быть нормальным, но нет .
Разница в цене между moog и оригиналом настолько мала, что смысла в покупке moog нет никакого.