Explorer 1 Болты крепления маховика.

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#1
Приобрел маховик Форд Скорпио для переделки трансмиссии на мкпп. Нет болтов крепления маховика к коленвалу, и не могу найти нигде. Подскажите куда копать, может еще от чего подходят, или у кого завалялись лишние. Толщина ступицы маховика 25 мм. Диаметр отверстия 10, 2 мм. Болты видимо с телом и резьбовой частью , тело диаметром 10 мм, резьба М10 шаг 1 . Длина тела болта 25 мм ?. Длина резьбы тоже видимо 25 мм? Диаметр тела 10 мм. Прочность болтов 10,9 или 12,9 . Подскажите где такие приобрести.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#2
1676426505245.png

Сообщение автоматически объединено:

если будет больше информации об авто номер болта будет точнее
 

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#3
Посмотреть вложение 99924
Сообщение автоматически объединено:

если будет больше информации об авто номер болта будет точнее
Автомашина Форд Эксплорер 1994 года. Двигатель V6 4L. Была автоматическая кпп. теперь ставлю механику. Маховик от Форда Скорпио. Кожух маховика и стартер от него же. Сцепление Hola от Галель Некст, кпп тоже от Газель Некст. Я не знаю, какова толщина ступицы маховика Форд Эксплорер, который ставится совместно с механической кпп, и подойдут ли болты от эксплорера к маховику от Скорпа., поэтому и промерил все размеры. Нашел в одном месте болты, прямо таки копия родных, но у них головка под ключ 14 мм, по отпечаткам на маховике головка похоже была под ключ 17 мм.
 

Андрей 041

Активный участник
376
66
Ford Explorer 2 1996
#4
Болты не проблема.Прошвырнись по автомагазинам.Зуб даю,от наших подберешь с тем же шагом и прочностью.Длинные можно подрезать.Не сможешь сам-отнеси в токарку.
Ваз классика вроде м10х1.Длину не помню
Сообщение автоматически объединено:

Одеть маховик на колено.Замерить глубину резьбовых отверстий от поверхности маховика(где прилегают головки болтов) минус 2-3мм. Вот тебе и будет длина болта.
Сообщение автоматически объединено:

но у них головка под ключ 14 мм, по отпечаткам на маховике головка похоже была под ключ 17 мм. ----- ну и хрен с ним. Ничего страшного.
 
Последнее редактирование:

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#5
Болты не проблема.Прошвырнись по автомагазинам.Зуб даю,от наших подберешь с тем же шагом и прочностью.Длинные можно подрезать.Не сможешь сам-отнеси в токарку.
Ваз классика вроде м10х1.Длину не помню
Сообщение автоматически объединено:

Одеть маховик на колено.Замерить глубину резьбовых отверстий от поверхности маховика(где прилегают головки болтов) минус 2-3мм. Вот тебе и будет длина болта.
Сообщение автоматически объединено:

но у них головка под ключ 14 мм, по отпечаткам на маховике головка похоже была под ключ 17 мм. ----- ну и хрен с ним. Ничего страшного.
Бродил по магазинам, подходящего ничего не обнаружил. В интернет магазине есть в одном месте, но они хотят продать мне их тридцать штук. На ВАЗе шаг 1,5, не подходят к Форду.
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
865
144
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#6
Бродил по магазинам, подходящего ничего не обнаружил. В интернет магазине есть в одном месте, но они хотят продать мне их тридцать штук. На ВАЗе шаг 1,5, не подходят к Форду.
пиши вин и что нао 89232127721
 

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#8

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#9
причем тут эксплорер?
любые еврофорды скорее всего подойдут. я вроде покупал болты с газа. такие же.
 

Андрей 041

Активный участник
376
66
Ford Explorer 2 1996
#10
Бродил по магазинам, подходящего ничего не обнаружил. В интернет магазине есть в одном месте, но они хотят продать мне их тридцать штук. На ВАЗе шаг 1,5, не подходят к Форду.
Блин,но у меня откуда то валялись болты 10х1. И на них маркировка была БЗА. Может волговские? Газовцы любят дюймовое до сих пор.
 

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#12
причем тут эксплорер?
любые еврофорды скорее всего подойдут. я вроде покупал болты с газа. такие же.
Добрый день, С какого Газа подскажите. Я нашел по каталогам от наших машин карданные от Уаза, и Маза 10х1, 10,9 но они короткие. Вроде еще на Волге был один длиной 55 мм крепления сайлентблока задней рессоры. Пока не видел его и не знаю какая у него длина резьбы. Попробую переточить из болта М12, может получится .
10х1,0 метрическая резьба. В наших авто высокопрочные болты 10х1,0 стоят на ГАЗ-69, Уазе, Волге (карданные), на Волге болты крепления рессор( в сайлентблоке) и в Мазе, Кразе, (карданные для лебедки) , в старом Мазе где то еще были, забыл где, М10х1,0х 50 с телом, коллектор что ли привинчен ими был на двигателе ЯАЗ 206, в тракторах Т-40 (но они длинные), в МТЗ 82 (крепление переднего кардана). Больше нигде не видел . Может еще где применялись. Вот от старого Маза подойдут, а остальные то длинные то короткие.
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
865
144
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#13
длинный можно отпилить:D
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#14
Попробую переточить из болта М12, может получится .
не надо.
получишь сыромятину.
Сообщение автоматически объединено:

С какого Газа подскажите.
не помню конечно.
я просто выбирал из наличия.
 

безя

Участник
84
13
Ford Eksplorer 1994
базарный карабулак
#15
Отпилить то можно, но если тело болта длинное то его прорезать дальше надо будет, плашка еле еле берет со скрипом. Резьба рваная получается и надо две плашки на болт. А в станок, зажать, в резьбу очень тяжело попасть, но все же можно.. ТК -15 режет , но тоже с трудом, а у ВК-8 носик у резца откалывается, калибровать все равно плашкой придется.. А эльборовые резцы сейчас в "красной книге".