Expedition 1 Болтается привод в переднем мосту

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#1
Всем доброго времени суток. Помогите разобраться с проблемой болтающегося привода с правой стороны. Суть в чем, болтанка происходит не в самом приводе, а в правом полуосевом фланце, к которому этот привод прикручен. Понимаю, что каюк подшипнику в корпусе моста, но нигде не могу найти его номер и что к нему нужно в комплект для замены. С поиском найти общий язык не получилось. То ли он умный то ли я тупой, но на все запросы про передний мост (или редуктор для Экспедишена) выдавал любые авто кроме того, которое нужно.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#3
Такая же беда была да и есть. Даже на контрактном малопробежном то же самое оказалось, когда купить хотел. Думаю можно забить, пока хороший стуе не вылезет
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#4
Не получится. Уже вибрация по передку идет. Резина отбалансирована, рулёвка и ходовка в порядке. Трясти больше нечему.
Сообщение автоматически объединено:

Могу тоже предложить, возьмешь?
Хотелось бы по теме.
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#5
Не получится. Уже вибрация по передку идет. Резина отбалансирована, рулёвка и ходовка в порядке. Трясти больше нечему.

Крестовины переднего кардана нормальные? У меня тоже люфтит, но вибрации нет и следов масла тоже.(оно там есть).
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
Рулевой вал не? На рокавто смотрел деталье?
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#7
С них начал. Передний кардан норм.
Сообщение автоматически объединено:

Рулевой вал не? На рокавто смотрел деталье?
Шлицевая люфтит на рулевом валу, но оно здесь не причем. Сила вибрации напрямую зависит от скорости. На рокавто можно купить передний мост целиком или шабашки на задний мост. Я надебсь что здесь то хоть кто нибудь эту проблему лечил. Ну не первый же я.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#8
на рокавто подшипников привода как грязи,только выбирай
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#9
Хотя бы один покажи пожалуйста. Особенно интересно место установки этих подшипников.
Они все разные. Я хочу увидеть схему переднего моста с номерами деталей или где это поискать, но походу не судьба.
 

zeeet

Участник
78
7
Якутск
#10
У меня тоже было такое. Тоже думал поменять подшипники но не тут то было, если уже пошла вибрация то посадочного месту уже хана. Поэтому приобрел б/у и собрал из двух один и все просто прекрасно.
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#11
У меня тоже было такое. Тоже думал поменять подшипники но не тут то было, если уже пошла вибрация то посадочного месту уже хана. Поэтому приобрел б/у и собрал из двух один и все просто прекрасно.
Вот жеж.....Надеюсь еще не все так плохо. Подшипник бы понять какой. А никто не знает и схем нет....
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#12
Завтра в Митчелле гляну.
Или еще микрокат как вариант, но его ставить надо, а там че то как то все непросто и долго не живёт, слетает
cpd2000 еще прога для деталья, но не имел чести с нею
Раньше на уса-авто взрыв схемы были, сейчас уже нет.
Fordgiantsparts или ford-parts сайты погугли, тоже может быть полезно
Сообщение автоматически объединено:

Причем на снятом мосту вме более менее пристойно, а ставишь-цепляешь привода и бряки с люфтами появляются
Сообщение автоматически объединено:

А че со своего донора не снимешь? Чинить боевой это авантюра с непредсказуемым финалом. Лучше найти живой или для опытов какой-нибудь починить и вкинуть одномоментно, чем висеть на подъёмнике или ездить с открытыми ступицами
Сообщение автоматически объединено:

Тем более во владике...
 
Последнее редактирование:

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#13
Gudwin, в митчеле ты ничего не увидишь,микрокад или цпд200
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#14
А че со своего донора не снимешь? Чинить боевой это авантюра с непредсказуемым финалом. Лучше найти живой или для опытов какой-нибудь починить и вкинуть одномоментно, чем висеть на подъёмнике или ездить с открытыми ступицами
Тот с охрененным пробегом в неизвестном мне состоянии. Не факт что через 500 км такая же байда не начнется. Потому и хочу попробовать починить имеющийся.
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#17
Не то слово! Тут теперь думать и думать.:D:good:
Спасибо!
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#18

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#19
Завтра могу посмотреть, но имхо такое и на рокавто или канада-моторс дб нетрудно найти