Big Bronco Большой Бронко V 1993 года - Реальный Кабан

kruger961

Участник
231
84
Ford BIG Bronco 1995
Железнодорожный
#21
высверлить не было возможности, номер раз.
снять дверь и отработать сразу две петли проще, номер два.
подвесить дверь во дворе многоэтажки нереально...)))
три, четыре и пять...)
Она даже не высверливается а пилится пополам и выбивается , сверху дрель не засунишь
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#22
Она даже не высверливается а пилится пополам и выбивается , сверху дрель не засунишь
Я высверлил. Да и хрен что под углом, там главное завальцовку нарушить, потом молоток в выколоткой.
Дверь привязывается через открытую форточку самой двери к "дворнику" машины.:)
 

Vladimir_kz

Участник
280
96
Ford Big Bronco 1993
Алма Ата
#23
Я высверлил. Да и хрен что под углом, там главное завальцовку нарушить, потом молоток в выколоткой.
Дверь привязывается через открытую форточку самой двери к "дворнику" машины.:)
Не вижу смысла привязывать куда-то дверь. Все равно будет мешаться и оббивать и царапать краску, как на самой двери, так и на крыле. А при снятой двери, доступ к петлям просто идеальный. "Чем больше разберешь агрегат, тем быстрее и качественнее сделаешь." (с)8)
И кстати, нижнюю петлю реально устанешь высверливать, развальцовано снизу, подлезть нереально. Да и верхняя тоже не очень удобно расположена. Ножовкой распилить у меня заняло 20 секунд. Сомневаюсь, что дрелью быстрее. Плюс нет заморочек с поисками электричества для дрели, ну или аккумуляторов заряженных.
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#25
Надо использовать и свои способы ремонта тоже. Я не думаю, что американцы намного умнее нас.
У них больше опыта, так как машин таких просто больше.
Ремонт смоговой помпы на на ютубе нашёл.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#26
У них больше опыта, так как машин таких просто больше.
Ремонт смоговой помпы на на ютубе нашёл.
Да я согласен, что больше опыта, просто, можно немного проявлять фантазию так сказать:roll:
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#27
Больше пяти фото не загружается...
Выбираешь 5 фото, нажал "загрузить" дождался загрузки и можно еще пять загрузить, потом еще пять и т.д. знаком "скрепка" можно помещать фотографии тв текст
 

Vladimir_kz

Участник
280
96
Ford Big Bronco 1993
Алма Ата
#28
Да уж... Все равно что сексом на площади заниматься...
вот вам оба способа починки петель от АМЕРИКАНЦЕВ!)))
https://www.youtube.com/watch?v=r21Hv-Gnf4s
https://www.youtube.com/watch?v=ftDQxGP0G2Y
Колхоз колхозный, я вам скажу. Обдолбали все двери, сами изворачиваются как ужи, чтобы подлезть. Поводок дворника, кстати, от подобных манипуляций может сместиться с креплений и похерить всю трапецию привода. Ну это так, измышления.
Аккуратно снял дверь, спокойно и главное СВОБОДНО все снял, далее также аккуратно все собирается. Может по времени немного дольше, хотя сомневаюсь. Выбить раздолбанные сухари при висящей двери, еще умудриться нужно.
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#29
Ну, из личной практики ремонта таких же петель на Эксплорере...
У меня был под рукой гравер, и насадка с камнем=) Поэтому ни снимать дверь, ни особо изворачиваться со сверлом, ни подвязывать дверь не потребовалось. Сгрыз верхний венчик, высадил ось, выдавил вкладыши, вставил детали ремкомплекта=)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#30
Дремель рулит. Меня тоже ни раз выручал.