Explorer 2 Боковые зеркала заднего вида от какого авто могут подойти?

Acer

Участник
56
0
Владивосток
#1
ФЭ U2 1996 надо заменить зеркала, а хочется побольше, а родные очень мелкие с плохим обзором, от чего может подойти?
 

Бакар

Новичок
26
3
Киев
#2
Я поступил несколько по другому. У нас в Киеве есть зеркальные мастерские, которые в том числе делают и переклеивают автозеркала. Я попросил мастера изготовить зеркала с чуть большей сферой, и вопрос решен - обзор вполне приличный.
 

RS514

Новичок
28
3
СПб
#3
Тоже раньше бесили штатные зеркала. Причем, не тем, что они плоские, а тем, что не прямоугольные - нижняя линия скошена. Теперь привык.
Если нужно заменить только стекляшки, то советую поступить как Бакар.
И предположу, что могут подойти с минимальными переделками зеркала от европейского Рейнджера / БТ-50. Не тот который последний Ренжер, а предыдущий, простой.
 

Acer

Участник
56
0
Владивосток
#4
Мне в сборе надо) не работает вообще зеркало, а от u3 подключить реально? С повторителем.
 

RS514

Новичок
28
3
СПб
#5
Бензонасос то починил? :D
У меня на европейце повторители в крыльях. Так что запитывать повторители в зеркалах гемор еще тот будет.
По поводу не работает. У меня была похожая проблема. Не работала регулировка обоих зеркал в одной плоскости. Оказалась неисправность джойстика.
Я пару лет назад искал здесь и на фордэксплорерклубе поиском темы про зеркала, когда хотел свои поменять. Но ничего толком не нашел. Только темы про замену стекляшек на выпуклые и т. п.
Может сейчас новые появились. Так что тебе "ф поиск".
Ну и примерить от Ренжера и ВТ-50 все же советую. Снять родное зеркало, принести домой. Набрать в поиске яндекс-картинки что-то вроде "зеркало ranger" и сравнивать крепления. Возможно, даже ничего колохозить не надо. У них и у Форд Эксплорер 2 двери очень похожи. У вас Новосибе, возможно, есть еще всякие прульные пикапы типа Мазды В2500, В2600. Можно на ихних разборках порыться.
 

Acer

Участник
56
0
Владивосток
#6
Бензонасос то починил? :D
У меня на европейце повторители в крыльях. Так что запитывать повторители в зеркалах гемор еще тот будет.
По поводу не работает. У меня была похожая проблема. Не работала регулировка обоих зеркал в одной плоскости. Оказалась неисправность джойстика.
Я пару лет назад искал здесь и на фордэксплорерклубе поиском темы про зеркала, когда хотел свои поменять. Но ничего толком не нашел. Только темы про замену стекляшек на выпуклые и т. п.
Может сейчас новые появились. Так что тебе "ф поиск".
Ну и примерить от Ренжера и ВТ-50 все же советую. Снять родное зеркало, принести домой. Набрать в поиске яндекс-картинки что-то вроде "зеркало ranger" и сравнивать крепления. Возможно, даже ничего колохозить не надо. У них и у Форд Эксплорер 2 двери очень похожи. У вас Новосибе, возможно, есть еще всякие прульные пикапы типа Мазды В2500, В2600. Можно на ихних разборках порыться.
С бензонасосом трахаться не стал, на прямую его запитал через тумблер 12в 20а и предохранитель, езжу, все отлично)
Зеркала буду искать и примерять)
 

Acer

Участник
56
0
Владивосток
#7
Выяснил что рычажок для управления зеркалами отключен от фишки, фишка отсутствует, но есть моток проводов с наконечниками, по какой схеме они включаются? Ткните носом)
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#11
Да Expovod очень мелкия на Форд Эксплорер 1 зеркала, поэтому в салоне по центру сфера ! ;) Тоже к лету поменяю, но что б вся конструкция складовалась заподлицо к двери (эт когда в лесу меж деревьев)... Вот, как у БРОНКО сделана ! :good: :good: :good:
 

Вложения

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#12
Да Expovod очень мелкия на Форд Эксплорер 1 зеркала, поэтому в салоне по центру сфера ! ;) Тоже к лету поменяю, но что б вся конструкция складовалась заподлицо к двери (эт когда в лесу меж деревьев)... Вот, как у БРОНКО сделана ! :good: :good: :good:
у него Форд Эксплорер 2:D
 
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
#14

Acer

Участник
56
0
Владивосток
#16
Спасибо за фото, а по поводу зеркал вот что скажу, может конечно я слепой, но сидя за рулем nissan almera я видел все в зеркала, а в эти ...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#17
А может заркала попробовать по другому настроить?
Мне и на Форд Эксплорер 1 штатных зеркал хватало и на чирке,не путать с грандом,просто время надо потратить на их регулировку
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#18
Скажите, а со второго на первый зеркала по месту точно подходят? Посадочные места.углы, радиусы совпадают? Или таки есть различия?
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#19
Скажите, а со второго на первый зеркала по месту точно подходят? Посадочные места.углы, радиусы совпадают? Или таки есть различия?
Если не ошибаюсь, то отштамповки на пластике отличаются.