Chevrolet Вlazer s10 1992 г.в. 4.3L, подскажите что за зверь

Sawyer

Участник
236
7
Jeep Cherokee 1994
Нижегородская обл.
#1
рассматриваю вариант попробовать жиэм вместо форда, подскажите пожалуйста что за зверь??
4.3 v6 какая система впрыска топлива была на 1992 году?
Какова коробка и раздатка на машинке, и насколько они живучи?
мосты+подвеска?
Комплектации?
Форд Эксплорер 1 и блэйзер в сравнении плюсы и минусы, слабые места блэйза
буду очень признателен за информацию,
шэви клан не открывается с телефона, поэтому и спрашиваю на родном форуме:)
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#2
Это ты земеля не по профилю зашел.Тебе на шеви клан и фридомкарс лучше спросить.Тут палата номер 6,тут народ по фордам фанатеет.А по сути это не до короткотах с недовпрыском,c не довигателем,отсюда вопрос нах?
 
Последнее редактирование модератором:
99
15
Волгоград
#3
Тоже выбирал между S10, Explorer и Grand Cherokee. С10 моновпрыск, весьма надёжен. Коробка тоже не плоха, но для её разборки/ремонта надо колхозить спец съемник. В целом машине не очень ремонтопригодна если в гараже. Это что я находил и какие выводы сделал. Слабые места у них пороги. Хотя для таких годов это у любой машины :)
 
Последнее редактирование модератором:

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#4
Там стоит моно впрыск(thouttle body f.i.)
Самая надёжная система впрыска топлива,практически безотказная.4.3 - один из лучших моторов.
Тот же 350 chevy(5.7литра),только два цилиндра отрезали.Размеры поршней,цилиндров,шатунов,ход поршня-те же.
Коробка(если автомат),то по моему 700r,4х скростная.Неплохая,довольно надёжная.
 

Sawyer

Участник
236
7
Jeep Cherokee 1994
Нижегородская обл.
#5
350 случаем это не который смол блок=)??????7
вот про впрыск поподробнее, понял что надежен, управляется он с эбу? или механический инжектор как на древних чирках????
 

666sotona13

Участник
101
33
Lincoln Navigator 2004
Москва
#6
350 это тот самый смолл блок, от него два цилиндра отпилили- получился мотор 4.3 на блейзер.
до сих пор эти моторы имеют место быть, их ставят на катера.
впрыск(который моно) насколько я помню у него без лямбд управляется мозгами от ДПКВ и ДМРВ

вцелом, мне машина нраилась, но не устраивали ее размеры (головой в потолок упирался)

у меня блейзеров было аж два, правда оба свежее - 95 и 98 года, те уже с распределенным впрыском
 

Sawyer

Участник
236
7
Jeep Cherokee 1994
Нижегородская обл.
#7
ясно, всплыл неплохой вариант в области завтра поеду смотреть,
вплане болячек по коробке как я понял понадежнее алды, движки надежны
передок как я понял там торсионный как на Форд Эксплорер 2?
 

Elrie

Участник
100
29
Ford Bronco II XLT 1989
Воронеж
#8
Смотри раму. Гниет адски, особенно в районе передних изгибов от моторного щита и вперед. Площадки опор кузова еще. Смотрел 4 блейзера до своего бронки. Рама у всех была с дырами, и низ кузова тоже. Там много закрытых полостей в отличие от открытых профилей мелкобронки/ренджера.

Технически машина не сложнее ренджера. Мотор живучий, впереди торсионная двухрычажка. Коробка на этих годах если не ошибаюсь уже 4l60(e)
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#9
Вопрос сравнения надёжности алды и блейзокоробки -это вопрос религии и правильности эксплуатации. Внутри любой блейзер меньше любого эксплорера. Хотя, в силу более мощного двигателя первый блейзер резвее первого экспа. Ну и страшные эти блейзы. ..ну на мой вкус.
 

Sawyer

Участник
236
7
Jeep Cherokee 1994
Нижегородская обл.
#10
сьездил посмотрел, колхоза тьма, и со впрыском беда, решил не связываться, времени сейчас нет поднимать с колен, внешне попроще чем Форд Эксплорер, а вот салон хоть и пошатаный понравился, как в космическом корабле, плюс кремовая кожа смотнится очень жирно:)
 

Rus

Участник
29
7
CHEVY SUBUR 2500 1995
Дальнее замкадье
#13
Панель очень удобная. Мой товарищ сейчас продает ШБлейзер 94 года, бывший мой, пять лет назад продал. Как я понял с не очень рабочей коробкой, 1, 2, 3, задняя передачи присутствуют, а вот четвертая потерялась. И раздатка, точнее энкодер, включает только 2WD и 4Lo. Машина вчера прибыла на эвакуаторе из Шеви+, где менялась топливная система и систама зажигания, сам мотор без проблем. Если надо, телефон хозяина у меня есть. Хотя ТС с Нижнего, ему этот вариант не пойдет скорее всего.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#14
Sawyer, Я на таком ездил поджопнике Chevrolet Blazer S-10 квадратный американец лет 15 назад :) Даже тогда выбрать было сложно, они уже были гниловаты, но стоил он дешевле Форд Эксплорера квадратного, про второй Форд Эксплорер вообще молчу ;-) И в то время уже переборка АКПП была на блейзере, панель электронная глючила. Мне кажется сегодня физически не возможно найти живой экземпляр, их не так много осталось, а в лихие 90 их было прилично.

сьездил посмотрел, колхоза тьма, и со впрыском беда, решил не связываться, времени сейчас нет поднимать с колен
Это правильно, не связывайся. Бери Форд Эксплорер U2 голову не морочь, лучше автомобиля еще не придумали Американцы. Только смотри, чтобы живой был, на разборках запчасти есть, инфы вагон по ним. МОЖНО найти еще живой экземпляр, правда конечно не за сотку...
 

Sawyer

Участник
236
7
Jeep Cherokee 1994
Нижегородская обл.
#15
Sawyer, Я на таком ездил поджопнике Chevrolet Blazer S-10 квадратный американец лет 15 назад :) Даже тогда выбрать было сложно, они уже были гниловаты, но стоил он дешевле Форд Эксплорера квадратного, про второй Форд Эксплорер вообще молчу ;-) И в то время уже переборка АКПП была на блейзере, панель электронная глючила. Мне кажется сегодня физически не возможно найти живой экземпляр, их не так много осталось, а в лихие 90 их было прилично.


Это правильно, не связывайся. Бери Форд Эксплорер U2 голову не морочь, лучше автомобиля еще не придумали Американцы. Только смотри, чтобы живой был, на разборках запчасти есть, инфы вагон по ним. МОЖНО найти еще живой экземпляр, правда конечно не за сотку...
у меня был Форд Эксплорер 2 не спорю отличный авто, но хочется квадрат, Форд Эксплорер 2 уж больно на волгу похож:)еще присматриваюсь к мопару, на неделе поеду смотреть кирпича 94 года на механике да он меньше но очень радует неразрезной спереди и что говорить зч на них подешевле и поликвиднее он:)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#16
Форд Эксплорер 2 уж больно на волгу похож
Да такое же сходство, как первый эксплорер похож на москвич 412 :lol: Ну если был Эксплорер 2 хочется что то другое, понимаю ;-) Чирок да квадратный, спору нет ;-) Ну и что, что мост не разрезной, толку то. Если бы он переваривал 36 симаксы другое дело, а 31 колеса и разрезной мост переварит... Уж лучше тогда на Гранда натянутся, там тоже мост неразрезной спереди и 31 или 33 колеса переварит. Да и запчасти там примерно одинаково стоят, ты главное на состояние машины смотри. Механику в топку, бери автомат.
 

Sawyer

Участник
236
7
Jeep Cherokee 1994
Нижегородская обл.
#17
Да такое же сходство, как первый эксплорер похож на москвич 412 :lol: Ну если был Эксплорер 2 хочется что то другое, понимаю ;-) Чирок да квадратный, спору нет ;-) Ну и что, что мост не разрезной, толку то. Если бы он переваривал 36 симаксы другое дело, а 31 колеса и разрезной мост переварит... Уж лучше тогда на Гранда натянутся, там тоже мост неразрезной спереди и 31 или 33 колеса переварит. Да и запчасти там примерно одинаково стоят, ты главное на состояние машины смотри. Механику в топку, бери автомат.
мне 36 размер никчему, на пикапе на 31 катал и норм было, не так часто я на бездорожье посдеднее время выбираюсь, автомат только если ав4, но нету у нас их на автомате в продаже либо ценник конский, гранд у другана есть не спорю трушная машина но чет не лежит к нему душа, кирпич уж очень хочется:)
Форд Эксплорер 1 есть интересные в прожаже в МО но заниматься перегоном зимой не хочу, приглянулся Форд Эксплорер 1 в ногинске двухцветный краснобелый, но уж больно мутная история с ценой там какая то......
 
99
15
Волгоград
#18
приглянулся Форд Эксплорер 1 в ногинске двухцветный краснобелый, но уж больно мутная история с ценой там какая то......
С красным салоном не плох, вот только его уже больше года продают. Это заставляет задуматься. Ну и по мощности нет бонуса в ПТС, а то что 115 в объявлении - замануха. Опять же, зачем обманывать?
 

Sawyer

Участник
236
7
Jeep Cherokee 1994
Нижегородская обл.
#19
он продавался в бузлуке в начале лета сначала за 170 потом 140, 120, в конце лета за 140 в МО потом цена подскочила до 240 потом 270, сейчас 200, я как то звонил когда он за 140 продавался сказали что спидометр не работает и мост передний гудит, и крыло было нормальное, сейчас у него еще и пороги в труху, мутный какой то авто, с виду класс конечно
еще в москве чернокрасный продается но ценник 250 не вариант:)
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#20
Чирка бери и радуйся . Мотор простой и сделать его проще чем фордвский ибо рядный . коробка передач практически вечный . И что самое приятное-он мягкий . на бездорожие душу не вытряхивает как форд . Рамы нет-небольшой минус . Рывком их никто не дергает . Если только по незнанию -потом каются .