Северо-Западный ФО Биография Экспедишена

RykAV

Участник
37
3
Томск
#1
Добрый день, уважаемые Питерцы. Так сложилось, что очень понравился мне один Ford Expedition. Продавался весной в салоне то-ли в Москве то-ли в Питере за смешные деньги, 400 тыр. Висел в продаже буквально 2-3 дня, потом объявление было удалено. Недавно случайно обнаружил его снова в продаже, вот ссылка: https://auto.ru/cars/used/sale/ford/expedition/1043442628-d2682/. На ютубе даже про него сюжет нашёл: https://www.youtube.com/watch?v=2ZP24yyg4d4. Примечателен он тем, что сам он - Ford Expedition 2-й, а морда у него от 3-го. Интересна история этого автомобиля, в результате чего у него появилась эта морда, техническое состояние агрегатов, ну и другие подробности. Поскольку автомобиль уникален, думаю, что кто-то про него что-то должен знать. От продавца толком никакой информации получить не удалось: такую купил, ничего не знаю. Буду благодарен за любую информацию по этому автомобилю. Заранее спасибо.
 

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#2
Там же в комментариях к видео написано, что морду меняли после ДТП
 

RykAV

Участник
37
3
Томск
#3
Там же в комментариях к видео написано, что морду меняли после ДТП
Да это уже позже прочитал. Наверное, надеяться на наличие и работоспособность подушек безопасности не стоит? На руле даже нет надписи, а место ПБ на торпеде заклеено каким-то бархатом.
 

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#4
Да это уже позже прочитал. Наверное, надеяться на наличие и работоспособность подушек безопасности не стоит? На руле даже нет надписи, а место ПБ на торпеде заклеено каким-то бархатом.
За такую стоимость вообще ни на что надеяться не стоит. Думаю, там вложений нужно еще на такую же сумму
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#5
RykAV, надо писать, тогда уж, что очень понравилась цена, а не сам Ford Expedition))!!!
Низкая стоимость всегда должна наводить на причины этого....
 

RykAV

Участник
37
3
Томск
#6
RykAV, надо писать, тогда уж, что очень понравилась цена, а не сам Ford Expedition))!!!
Низкая стоимость всегда должна наводить на причины этого....
Цена, конечно, имеет не последнее значение, но самое главное - морда от 3-го Экспедишена. Она намного эффектнее смотрится, на мой, конечно, взгляд. А на стоимость полноценного 3-го можно дом построить.

Добавлено через 1 минуту
Домыслов и предположений у меня у самого полно, интересна информация от знающих, экземпляр-то запоминающийся. Похоже, что никто не знает про него ничего.
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#7
Достаточно знать то что он уже как минимум 3й год болтается по объявлениям и это уже должно наводить на мысли...
 

RykAV

Участник
37
3
Томск
#8
Достаточно знать то что он уже как минимум 3й год болтается по объявлениям и это уже должно наводить на мысли...
Я не видел его в объявлениях, может быть не там смотрел, конечно, но на Дроме он всплывал в весной.
 

dovgan

Новичок
11
4
Chrysler Voyager
Крым
#9
знаю точно, что он недавно висел у перекупа, сейчас висит у частника, в ту же цену, скорее всего также повёлся на низкую цену, а потом оценил стоимость вложений приведения в порядок. меня оттолкнуло то, что морда, скорее всего была бита хорошо и неработающие подушки там меньшее из проблем. если б не жадность перекупа - задумывался поменять своего крайслера на этого франкенштейна.
 

RykAV

Участник
37
3
Томск
#10
знаю точно, что он недавно висел у перекупа, сейчас висит у частника, в ту же цену, скорее всего также повёлся на низкую цену, а потом оценил стоимость вложений приведения в порядок. меня оттолкнуло то, что морда, скорее всего была бита хорошо и неработающие подушки там меньшее из проблем. если б не жадность перекупа - задумывался поменять своего крайслера на этого франкенштейна.
Не думаю, что морда от 3-го Экспедишена с начинкой и пересадкой стоила сильно меньше его теперешней стоимости
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#11
RykAV, машина прошла через несколько перепуков....
Заколхожена морда....
Долгов висит в продаже за копейки для цены нормального экземпляра...
Подушки залеплены каким-то куском труселей, руль вроде не родной и без подухи....
Короче, бери - потом расскажешь, да и знание устройства Экспедишена подтянешь :lol: (шутка)
зы. Только потом не рассказывай всем, что амеры г...но редкостное
 

RykAV

Участник
37
3
Томск
#12
Антоныч, спасибо за всесторонний содержательный анализ имеющихся данных. Обязательно приму к сведению и учту в дальнейшем.
P.S. До Вашего сообщения, чуть было не подумал, что на этом форуме во главу угла ставится конструктив, а не кощунство и цинизм, как на многих других. Ошибался, извините. И спасибо за то, что вернули на землю.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#13
RykAV, Я тебе так скажу.
Абс не работает как правило изза 2х причин. Окислилась плата блока абс, либо умерла а может и не одна ступица.

Передний кардан снят, это либо редуктор, либо клинят хабы, либо раздатка. А может и все вместе.

Машина не видио не едет вообще!!! А тут стоит тритон и коробка так себе.....

Короче, примерные цены на хорошее бу или не оригинал
блок абс 15т, ступица 15т, редуктор 20-30, раздатка- 30, двс не меньше 150-200 на ремонт, коробка около 80-120 ремонт, подушки делать нужно, что с подвеской не понятно.....
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#14
RykAV, без обид... Но, честно не могу понять некоторые вещи;
если хочешь купить достойное авто, зачем выбирать из непродающегося несколько лет хлама?
если любишь "ковыряться" в машине и знаешь как это, зачем спрашивать других?
зачем искать дорогую машину по цене малолитражки, и то, не первой свежести?
Многие на форуме за своими машинками через полстраны мотались в поиске живого экземпляра.
Зы. Тверской правильно расписал, а это может быть только малой частью.
Готов ли к такой машине?
 
Последнее редактирование модератором:

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#15
RykAV, Я тебе так скажу.
Абс не работает как правило изза 2х причин. Окислилась плата блока абс, либо умерла а может и не одна ступица.

Передний кардан снят, это либо редуктор, либо клинят хабы, либо раздатка. А может и все вместе.

Машина не видио не едет вообще!!! А тут стоит тритон и коробка так себе.....

Короче, примерные цены на хорошее бу или не оригинал
блок абс 15т, ступица 15т, редуктор 20-30, раздатка- 30, двс не меньше 150-200 на ремонт, коробка около 80-120 ремонт, подушки делать нужно, что с подвеской не понятно.....
я не говорю о конкретном экземпляре, а теоретически рассуждаю, как человек, купивший Экспедишена 2 от 2002го года выпуска за 430тр в июле 2016 года

так вот - кое-что нужно поменять на новое, однако это реально будет новое и в общей сумме автомобиль выйдет в 500-600тр, однако для сравнения - на авто.ру продают дишены за эти же 550-600тр непонятно с какой работоспособностью той же коробки и остального..
 

RykAV

Участник
37
3
Томск
#16
Антоныч, Какие обиды...
Я пришёл на этот форум за конкретной информацией. Я её получил. Посмотрите с какими изначальными данными я пришёл на форум. Напомню. Я видел объявление о его продаже весной, объявление провисело 2-3 дня. Через полгода он снова в продаже. О том, что он не может продаться годами и прошёл ни одного перекупа я узнал только из этой темы. За что большое спасибо всем участникам форума.
Коллективный разум и здравый смысл таки победил эмоции (ну нравится мне морда у 3-го Экспедишена), переключаюсь на Эксплорер 4, их поболее в России будет.